Седина в бороду, бес в ребро

Сытый, голодного не разумеет, попытаюсь донести, что чувствует женатый мужчина с кучей детей, влюбленный как в 20 лет. Что делать в таком эмоциональном- гормональном разбалансе, как сохранить семью. В таком состоянии ты слабо понимаешь, для чего это твоя опостылившая семья нужна, или нужно ли дорожить тем, что добивался и копил ради нее все жизнь, и сможешь ли восстановить свой статус, хотя бы частично, после того, как влюбленный осел , нихера не понимающий ,слабо адекватный разрушит семью.
Конечно, если вы богатей или популярный деятель, вы живёте в свое удовольствие, и действуете согласно своим низменным принципам, ломая жизнь своим близким и родным, с лихвой восстановите их моральные утраты денежным эквивалентом.

Но увы вы простой человек с ипотекой, долгами, и не дай бог потребительскими кредитами. Что делать с той бурей чувства нежности, с примесью обиды , счастья не связанные с твое женой, а с другим объектом обожания, Как сделать выбор? На момент гормонального затмения, я бы бросил все. Знаю не мало таких семей, члены которых поддались прекрасному чувству любви, и уходили. Стоит ли ему поддаваться, я не знаю, но я знаю что несу ответственность за своих детей, имею материальные и моральные обязательства перед супругой. И как могу сопротивляюсь.

Хотя первое время приятно ощутить это прекрасное забытое чувство, последний раз оно меня посещало около 20 лет назад. Но постепенно оно охватывает тебя полностью, не даёт спать, здраво мыслить, гонит меня к ней, лишь бы увидеть ее, прикоснуться к ней, аж руки выворачивает, меняет ход мыслей.
Прошу понять меня обывателей, и не клеймить меня предателем и кобелем, сам был таким, с лёгкой руки осуждал влюбленных, пока сам не оказался в этой шкуре. Да все ничего, но она ответила мне взаимностью, это крайне усугубляет мое положение.
Но вчера, я послал ее, попросил ее больше мне не писать, и надо все закончить, сказал что это все мимолётная интрижка, сколько было слез с ее стороны.
Буду подавлять в себе это, все пройдет...
Семья и дети важнее, а этому чувству не место в моем возрасте и положении.
Вот такие сопли, не упадите господа.