Сдетонировал патрон.

Снова копался в своих архивах фото, и нашел вот это фото.

Сдетонировал патрон. Милиция, Пистолет Макарова, Техника безопасности, Выстрел, Оружие

Дело было когда я еще работал в милиции. При заступлении прошел в комнату вооружения получил свой Макарыч с патронами и начал заряжать. В комнате вооружения на тот момент нас было трое: я, девушка сотрудница и дежурный. Дежурный был у меня за спиной у дверей на выход, девушка слева от меня, я её видел только краем глаза. Снарядил магазины, один сразу же в кабуру, второй начал вставлять в рукоятку пистолета. Вставляю, а магазин до конца (щелчка) не доходит, попробовал еще пару раз, не идет. Потом взял и долбанул основанием ладони по магазину снизу.. И тут выстрел!

Кругом дым, меня конкретно оглушило.. Здесь у меня в голове пронеслось, с неибической скоростью сто-пятьсот мыслей.. Что произошёл непроизвольный выстрел.. Девушка слева исчезла.. Пизда мне.. Выстрелил.. Я убил девку слева..

Медленно поворачиваюсь влево и смотрю на пол, ожидая увидеть там труп в ногах.. Но там пусто. Поворачиваю голову на дверь комнаты вооружения, а там на меня смотрят сквозь узкую щель рыл пять с глазами как блюдца.

Потом кто-то из дежурных крикнул, что у меня кровь на лице, скорую! И я почувствовал онемение в губе. Оказалось херня, мне просто посекло губу куском пластика от рукоятки ПМ, слева на фото видно эти куски.

А потом началось. Прилетели сто начальников, началось выяснение как так произошло, куча рапортов.. В итоге меня в тот день отправили на выходной, так как вооружать меня уже было не чем.

Оказалось, что с детонировал нижний патрон от моего удара. То ли удар был сильный, то ли патрон был совсем старый. В ПМ погнуло конкретно магазин (жаль на фото не видно) и разнесло в щепки почти весь пластик. В последствии магазин мне заменили, пластик поставили новый.

С девкой той тоже все было в порядке, она при звуке выстрела резво рванула из комнаты, что я даже этого не успел заметить.

P.S. Будте аккуратнее в обращении с оружием.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку