Дубликаты не найдены

+17
Заповеди электриков.
1. Не включай автомат (рубильник, УЗО, пакетный выключатель), не тобой отключенный, ибо возлюбить должен ты ближнего своего, сей автомат отключившего. И в Писании сказано: "Не убий!".
2. И проверяй всегда, не ленясь, отсутствие напряжения, исправный индикатор применяя, ибо неисповедимы пути Господни.
3. И отключив питание в распределительном устройстве, закрой его и вывеси плакат запрещающий, дабы ближнего своего во искушение не ввести.
4. И используй при работе инструмент исправный, с ручками изолированными и упорами, ибо смотри пункт 2.
5. И проводи работы в распределительном устройстве с напарником, ибо человек человеку - друг и спасен ты будешь.
Во имя Кирхгофа и Ома. Аминь.
раскрыть ветку 3
+5
Я ожидал в конце ампер
0

млять, я в управляйке уже больше 10 лет один работаю электриком, при том последние 5 лет без аварийной службы))

раскрыть ветку 1
0

сейчас так, 1 электрик, 1 сварщик-сантехник, 1 плотник-кровельщик, 1 штукатур-маляр, 1 паспортист-диспетчер и по два мастера на каждого специалиста + главный инженер, управляющий(технический директор) и самый главный - учредитель(глава жкх пирамиды), который посиживает где нибудь в своём коттедже и изредка приезжает/звонит, что бы дать словестных звездюлей и поучить как надо работать))

+14

Вот например в горном Алтае снимали домик там вот так было.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+7
Жесть
раскрыть ветку 3
0

кэп на помощь! WHF?!

раскрыть ветку 2
+1
Негры
+66

это был обычный электрик дядя Коля, который открыв коробку впервые в жизни увидел кабель в котором более трёх проводов, и был это UTP. и его мозг не смог постичь таинство этого кабеля и захотел он  развидеть эту нечисть моментом, и достал он синюю изоленту и начал накладывать крест на крест...

раскрыть ветку 1
+4
Это монтажники любого из операторов, бывают попадаются очень талантливые люди.
+7
Эта изолента, выглядит так, будто от голода вскрыла короб и напала на проводку
+6

Синяя изолента... Классика:)

раскрыть ветку 2
+12
А вот и нет, вы думали, что пользоваться изолентой можно как угодно? НЕТ! ДЛЯ ЕЕ ВЛАДЕНИЯ НУЖЕН СКИЛЛ. ЕСЛИ ТЫ НЕ УВАЖАЕШЬ ИЗОЛЕНТУ, ТО ОНА НЕ БУДЕТ КЛЕИТЬСЯ. То, что находится на картинке позорит всех изолентщиков.
+1

нет ничего более вечного, чем то, что перемотано синей изолентой)

+3

Распаячный взрыв-пакет какой-то

+7
Это не электрика, это интернет! Но лучше от этого не стало!😀
раскрыть ветку 18
+8

Какой-то негодяй рубанул ВСЕ интернетовские провода в стояке. Монтажик, припёршийся на заявку, соединил их хуёвенькими муфтами и залепил кое-как изолентой, чтобы поменьше разваливалось. С одной стороны рукожоп, с другой - у людей хоть интернет теперь работает.

раскрыть ветку 17
+4
А скотч-лок?
раскрыть ветку 16
+3

показалось, крышка саморезом к трубе прикручена

+2
У нас, видимо, одна управляющая компания.
раскрыть ветку 1
0
Смахивает на пчелайн...
+2
Меня на работе отругали за черную изоленту, сказали - теперь только синей , она надёжней
раскрыть ветку 1
+2
Грамотные
+2

Столько изоленты! На века!

+2
У нас в Алматы в таких коробках оптика от Казахтелеком идёт 😀 Представил монтажника, который её синей изолентой скручивает, и удивляется почему не выходит каменный цветок 😂
+2

Если ты не можешь починить что либо при помощи изоленты -- значит, ты используешь мало изоленты.

+2

Надеюсь за такое его расстреляли.

+2

Мне больше понравился саморез вкрученый в трубу, он так дополняет общую картину

+2
И кстати косяк провайдера, а точнее рукожопы монтажники!
+2
+3
Ванную что это пчелайновцы?
раскрыть ветку 26
+2
Да они
раскрыть ветку 25
+5

А самое интересное, что использовать "муфты  RJ-45" обязуют при гигабитной сети. Кабель должен быть обжат, никаких скруток, никаких плинтов. Если нужно соединить - обжимай 2 конца и лепи муфту.

Чтоб их в дышло. И абонентов и "технадзор". Абонентов за то, что не дают менять кабель на цельный: "Ну у нас же старый есть от другого провайдера, зачем новый тянуть?! Используйте старый." Ну и "технадзор": "Никаких скруток. Если нужно соединить, то только стандартизированным коннектором!".

А потом имеешь себе мозг, так как муфточки самые дешевые закупили и из них коннектора вылетают, не защелкиваются. А чтоб не вылетало - либо хомутом, либо изолентой обматывать.

раскрыть ветку 24
+2
+1
Просто распредкоробка до тюнинга была ip44, после тюнинга стала ip68.
+1
Больше изоленты богу изоленты!
+1
+1

Очень черствая у монтажера душа

+1

Выглядит, как будто это залепит человек-паук.

Стреляющий изолентой.

+2
Почему так везде?

Где это везде? Я не удивлюсь если это один из жителей сделал.

раскрыть ветку 13
0

Или автор.

0
В местах общего пользования))
раскрыть ветку 11
-2
В местах общего пользования))

Вот собственно и ответ. Очередной "яумамыэлектрик", улучшал себе дома электрику, а то лампочки недостаточно ярко светят!

раскрыть ветку 10
+1
Если не починить изолентой - возьми вторую катушку
+1

Синей изолентой без души не бывает.

0

У нас примерно такое же на каждом этаже после того как сумасшедшая бабка порезала все кабели. И не лень же было на каждом этаже резать. Понятное дело что монтажники пошли по пути наименьшего сопротивления (хотя как сказать...) и тупо зафигачили бочки вместо того чтобы заново кабели протянуть.

0
Я мало смыслю в электротехнике, но что-то внутри екнуло
0
Да ну йобана, ну что за херня с тегами???
0
Я похожую штуку видел в dishonored ток она там детализированей
0
0

когда томминокеры попали в россию

0

А хаб щас не в моде? ли Расширители диапозона и все пк сделать Wi-Fi

0

ну а что тут сказать?

0

Извини братан, но баян!

Пруф- #comment_79071229

раскрыть ветку 1
0
Не показал БМ
0
Если не можешь починить чего-либо с помощью изоленты, то надо просто больше изоленты
0
Каждый раз,открывая где-нибудь распределительную коробку, можно вновь и вновь убедиться,что в нашей стране электрики - люди творческие!
0
Скайнету Россию не победить.
0
Годы проработает без проблем)
0

Уже был коммент, раз синяя изолента, всё зашибись?

0
Своеобразный вариант компаунда
0
0
Ну хоть заизолировал.
0
Это похоже на изнасиловавшие группой негров маленькой китаянки Оо
раскрыть ветку 2
0

Есть видео?

0
группы негров маленькой китаянкой XD
0

хедкраб

0

А ниче, что это интернет, а не электрика?

раскрыть ветку 1
-3
Да понятно, что слаботочка. А у Вас интернет по воде передаётся? Не с помощью электричества?
0

Иногда, после получаса распутывания слоев синей изоленты, засиженной мухами, сняв с волос паутину, хочется взять и уебать чем-то тяжелым по рукам того, кто догадался так срукожопить. А потом дойти до дома, взять нормальную монтажную коробку(пусть и изрядно бу, но живую), расходники и собрать все по феншую. Но так лень.

раскрыть ветку 1
0

пиздеть всё мастера, а как сделать и подобного говна вещь, лень!

-1

аж перекрестился и помолился с испугу Linux*у. IP

Похожие посты
4379

И снова про электриков

Делаю ремонт в квартире. Периодически вырубаю автоматы, чтобы розетки поменять и прочее по мелочам сделать без ущерба здоровью. И заметил, что при отключении автомата свет в подъезде моргает, а в последнее отключение вообще погас свет и домофон. Шевельнул провода чуток - искрит где-то внизу.

Позвонил в аварийку, сделал заявку на электрика. Часа через три приходит смс - заявка закрыта. Вышел в подъезд - свет не горит, домофон не работает. Звоню им опять:

- Что за ерунда, почему закрыли заявку?

- Так все сделали, мастер отчитался о работе - говорит мне диспетчер.

- Как так то, электрик даже не приходил?

- Ок, отправим другого.

Ладно, думаю, подождём.

Пришел на следующий день электрик. Поколупался в щитке и свалил. Свет заработал, домофон тоже. Но было ощущение, что меня слегка дурят.

Открываю щиток и вижу, что этот электрик фазу на подъездное освещение и фазу домофона запитал... от моего автомата. Причём на выходе и после счётчика. Вырубаю автомат - свет гаснет в подъезде, домофон не работает)) При этом ноль запитан на большую такую клемму с гайкой. Однако открутить гайку ума/желания не хватило и он просто поверх провод намотала. Шевелишь - контакт пропадает, свет моргает, замок на двери отрубается.

Звоню опять...

Приходит электрик, но другой. Вышел я к нему, рассказал, показал. Тот прикололся с этой темы и стал переделывать.

Говорит мне потом, что фазу негде взять - только дом обесточивать.

Давай, говорит, временно на твой автомат цепанем на вход? Соглашаюсь, понимая, что нет ничего более постоянного, чем временное. Но фазу домофона делать отказался, ссылаясь на их сервисную службу. Ладно, думаю, позвоню этим ребятам.

Позвонил в Камсан, сделал заявку. На следующий день пришёл их мастер. Поохал над профессионализмом электрика РЭУ и стал искать фазу.

Вышел я позже посмотреть его работу и понял, что таки нашёл он фазу. Примотал свой провод поверх провода подъездного освещения, идущего от моего автомата...

И снова про электриков Электрик, Рукожоп
313

Нужен ли напарник в работе или нет?

За более 10 лет работы в электрике и строительстве у меня было много напарников.
В основном все пинали писюны во время работы, некоторые хорошо помогали, но были отдельные личности, которые просто мешали и портили работу.

Летом у всех работы море - новые объекты и переделки старых квартир/домов/офисов.
Появился заказ на частный дом в 2 этажа:
До меня работала бригада "специалистов".
Но произошла проблема - они получив оплату по факту за недоделанную работу, свалили в закат, разбрасывая рубли и радостные крики.
Горе-липиздрики даже свои дешёвые инструменты оставили в подарок владельцу дома.
Объем переделки (проще было бы заново все сделать) огромный. Проверить и/или заменить/добавить линии, найти и переделать все распайки. Так же надо было полностью перебрать щиток и пробурить отверстия под подрозетники, чтобы потом монтировать розетки и выключатели.

Договариваюсь с одним знакомым "мастером на все жопоруки", что надо помочь, так как один не справлюсь. Нужно всего лишь помогать, не мешать и делать что скажу.
Просто? Не для него!

Первым тревожным звонком стало то, что он абсолютно не разбирается в электрике! Хотя утверждал, что много раз ею занимался.
На словах он Лев толстой, а на деле рукожоп простой!
Оказывается, что он только менял/устанавливал светильники и розетки. С проводкой никакого отношения не было. Щитовая сборка для него дремучий лес.
Розетки и выключатели менять, не щиток перебирать.
Ну раз особо ничего не умеет, пусть идёт грызть бетон и кирпич под розетки.
Под грохот перфоратора я занимаюсь щитком. Что бы могло пойти не так?
Этот уникум начал бурить прямо по кабелю, от которого шла розетка, в которую он включил перфоратор.
Как итог перебит провод и отгорело 2 зуба на коронке.
Ясно. Понятно. Придётся кидать новую линию. (заказчик не хочет "рвать" линии до розеток).
Одного моего взгляда на напарника хватило, чтобы он понял кто он.

Нужен ли напарник в работе или нет? Напарник, Рукожоп, Ремонт, Электрик, Длиннопост

Поругался, объяснил для особо тупых несколько раз как делать и как не делать.

Сложность была в том, что свою работу я нормально не могу делать, потому что приходится все время следить за напарником и постоянно отвлекаться на его вопросы.

Спешка нужна при ловле блох.

Спешить в работе особо не привык. Больше будет проблем в последующем, да и переделывать не хочется.
Лучше сделать не торопясь и качественно, чем быстро и кое-как.

Напарник же все время спешил как на пожар, делал одно, бросил, начал второе, потом третье.
Подхожу спрашиваю - спешим куда?
- Ну быстрее сделаем, больше получим.
Больше получим проблем и по морде. Мы не будем распыляться на несколько дел сразу и делать на "и так сойдет".
Поняв всю сложность проблемы, напарник стал собираться со словами
- Слушай мне тут ещё надо к тёще/сестре/бабушке съездить. Дай денег за работу?
Скатертью дорожка. Расчёт за работу после сдачи объекта.
- Как после сдачи!? Я думал что по факту работ!
По факту работ оплата была у предыдущих. Поэтому, понимая заказчика, только после сдачи объекта.
Напарник был очень расстроен.

Я же продолжил без него, и как ни странно, работа пошла быстрее и легче. Интересно почему?

Так каждый день, на протяжении недели, я приезжал к 10 утра и работал неспеша до 17 вечера. Напарник работал же 2-3 часа в день от силы.
Я за день переделывал 2 помещения, напарник косячил в одном из них.
После очередного, найденного мною, его косяка, зову его и прошу объяснить как и зачем?
- Ну, я, это, не специально. Чего ругаться то сразу?

Если бы не специально, то был бы один раз, а не 5 подряд.
- Ну давай тогда мне деньги за мою работу, и я поеду домой. Надоело мне тут.
Отдаю ему 3 тысячи от честно заработанных 6 тысяч.
- А че так мало? Я тут на 6 тыщ минимум работы сделал!
Пошли считать, попутно вычитая за его косяки, которые он даже не исправил (мне же переделывать ещё и за ним придётся). Выходит 5500.
- Ну ладно, согласен.
3000 сейчас, остальное после сдачи объекта.
- А на бензин? Я же ездил сюда и за материалом ездил.
Я не жадный, но за работу платить надо честно. Работы прибавилось, и мне за его кривые руки никто не заплатит.
После сдачи, как получу деньги за работу, отдам 2500.
Поняв, что все деньги он сразу не получит, он молча ушёл.

В итоге я доделал все черновые работы в этом доме один, и без "помощи".

На этом веселье с этим домом не закончилось.

Спустя месяц, после штукатурных работ, нужно было ставить розетки и выключатели.
Приехал, разложил все по местам, посчитал, не хватает 5 розеток и 5 рамок к ним. Смотрю чек, а там на 5 больше, я такое же количество покупал. Звоню напарнику - брал розетки?
- Нет не брал. А что такое?
Пропало 5 одинарных комплектов.
Кроме нас в доме был только владелец дома.
Ты считал розетки по списку, сколько их было?
- Было 60 розеток! Честно говорю не брал.
Замечательно. Значит я за твой счет покупаю розетки.
- А может ты сам их спёр, чтобы с меня вычесть и не платить мне?
Я чужого не беру. И никому не советую. Отдают сами - бери. Не так лежит, да и пусть лежит!
- Давай приеду, посчитаем ещё раз?
Приезжай, посмотрим.
Пока этот товарищ ехал на объект, я неоднократно прошёлся по всему дому, осмотрел каждый уголок, но так и ничего не нашёл.

Когда я возился с розетками в подвале, приехал напарник (калитка и дверь были специально не закрыты), он спустился в подвал, поздоровался, и мы с ним вместе пошли искать пропажу.

Каким же было моё удивление, что "внезапно" вдруг откуда не возьмись, появились розетки с рамками, которые оказывается лежали в коридоре в отдельном пакете!

Нужен ли напарник в работе или нет? Напарник, Рукожоп, Ремонт, Электрик, Длиннопост

Напарник естественно ничего не видел и не знает. Спросив про остаток, и получив в ответ - после сдачи объекта. Он очень расстроился.
Предложил помочь поставить выключатели и розетки.
Мне не жалко, да и закончим быстрее.
Управились быстро и без проблем.

Через день была торжественная сдача объекта с коньяком и шаклыком.

Получив деньги, распрощался и поехал домой отдыхать. В этот же вечер перевёл остаток и ещё за монтаж розеток напарнику.

Думал что все закончилось. Но как же я ошибался.

Через пару дней звонок от владельца дома
- Слушай, тут проблемка: в одной комнате свет через раз включается и розетки нокоторые не работают.
Очень вовремя. Подумал я, собираясь пойти с одной прекрасной дамой в ресторан.

Подумал я и девушка, с которой хотел хорошо провести вечер.

Приехав по адресу, иду смотреть место происшествия.
В комнатах по желанию заказчика розетки были соединены шлейфом - от одной к другой.
Фото из инета для наглядности.

Подключение розеток делается перемычками, которые напарник как раз не сделал. Соответственно, на первой розетке напряжение есть, а на второй и последующих отсутствует.

Матерясь на напарника, представляя как хорошо бы мог провести время, я переделывал все косяки его работы.

Оказалось что в 3 комнатах он таких сюрпризов сделал на 9 блоках розеток.

Переделав и проверив абсолютно все розетки и выключатели, убедившись что теперь все работает, я поехал домой в одиночестве пить вино.

Напарник после работы изчез в неизвестном направлении а, с владельцем дома до сих пор общаюсь и часто приезжаю в гости.

Поэтому для себя я решил, что работать надо одному и без напарников. Даже если сильно нужна будет помощь, то заказчики могут помогать больше в работе, чем напарник - подать какой нибудь инструмент и бабушка сможет, конечно если сама согласится помогать.

Хороших Вам заказчиков и адекватных помощников!

Показать полностью 4
63

Решение проблемы в лоб

Не стреляйте в пианиста он играет как умеет . . .

На работе перестал работать столовский кипятильник.

Вскрытие, осмотр - сгорел выключатель. Контакты 16А, под ножевую клемму 6.3мм (как в автомобилях). Сгорел по причине увеличения сопротивления переходного в разъеме. Был заменен выключатель и обжаты новые клеммы типа мама. Нагрузка 2.5 КВт, так что должно работать.

На следующий день - снова не греет кипятильник. Опять сгорел выключатель и на расстоянии нескольких см облезла изоляция. Понятно, что опять грелось соединение. Кстати, клеммы сейчас в магазинах зачастую имеют низкое качество. Либо тонкие, либо не пружинят, либо вообще с оцинковки (и такие бывают). Хорошие клеммы с первого раза не всегда получается купить.

Но я немного отошел от сути.

Второй раз ремонтировать кипятильник - выключателей на замену нет, клеммы по сему не нужны. Решение в лоб - в качестве коммутирующего элемента поставили автомат однополюсный.

Решение проблемы в лоб Кипятильник, Ремонт, Рукожоп, Автомат, Находчивость, Электрик, Длиннопост
Решение проблемы в лоб Кипятильник, Ремонт, Рукожоп, Автомат, Находчивость, Электрик, Длиннопост

Были предложения поставить пускатель для коммутации, что бы разгрузить выключатель. Или подключить пускатель к терморегулятору и получился бы термопот. Я как киповец предложит твердотельное реле, но сделали так, как ближе к сердцу электрика - воткнули автомат. Работает и не фиг трогать.

Показать полностью 1
6687

Рукожоп

- Надо установить светильник с датчиком освещения.
- Это что за датчик?
- Когда становится темно фонарь загорается, когда светло - гаснет.
- Ни слова больше!

Рукожоп Электричество, Электрик, Рукожоп

PS. При таком расположении датчика и светильника свет будет моргать с частотой примерно раз в 2 секунды. Что я и наблюдаю сейчас над подъездом у тестя.

PPS. Так и вижу недоуменное лицо горе-электрика "Днем же все работало, я рукой датчик закрывал и свет загорался, убирал руку - свет гас. Как так-то?"

58

Синяя изолента и её аналоги

Занимаюсь ремонт цифрового барахла в небольшом поселке.

Люди частенько самостоятельно пытаются починить свою электронику. Решил составить список того что некоторые особо одаренные рукожопы используют в качестве изоляции различных скруток (скрутки кстати тоже бывают разные, но об этом как-нибудь в следующий раз).

Ну, естественно начну с основного, великая и ужасная – синяя изолента.

С ней все понятно, она каноничная и лучше еще ничего не придумано и как гласит легенда – чем толще намотан моток - тем надежнее. Мотки толщиной с зажигалку – самое безобидное, что я видел. Встречались в моей практике блоки питания ноутбуков с шнурами перемотанными:

1. Лейкопластырем (медики наверное)

2. Скотчем всех видов, узким, широким, коричневым, прозрачным, ДВУСТОРОННИМ!! и даже алюминиевым ( тут ремонтом шнура не обошлось, сам блок питания тоже приказал долго жить, непонятно чем думал владелец)

3. Малярная лента - строители видимо

4. Тканевая изолента, моток размером с киндер-яйцо (привет электрикам)

5. Полиэтиленовый прозрачный пакет на конце скрутки зафиксированный суперклеем (видимо просто дебил, уточнять я не стал, но выглядел человек адекватным, поэтому чтобы не смущать, даже не стал спрашивать, кто же придумал эту конструкцию)

6. Термоклей, в принципе при должном уровне исполнения можно допустить такой метод, но это были просто сопли, тоже немалых размеров.

7. Старые советские дубовые кембрики в 4 раза толще изолируемой поверхности поверх обильно обмотанные неканоничной желтой изолентой.

8. Вообще без изоляции – провода были завязаны в узлы и торчали в разные стороны, нужно отдать должное – завязаны они были на достаточном удалении друг от друга и в принципе все работало если не шевелить. )

Но то что побудило меня вспомнить весь этот ужас – планшет побывавший в "ремонте" у моего конкурента по соседству. От батареи тянулся проводок срощенный в середине (благо хоть спаял его) и место пайки было заизолировано маленьким обрывком !!! бумажного ценника, этот альтернативно одаренный, пожалел целого ценника для человека с которого за замену батареи взял 1400 рублей.

Пост не несет никакой смысловой нагрузки, просто решил поделиться случаями из собственной практики. Уверен у любого мастера наберется подобных историй на маленький томик. Фотографий не делал, просто некогда. Если есть что рассказать – дополняйте.

2350

Золотые руки у электрика.

Зашел сегодня в один из подъездов.Только что сделан ремонт.Свежепокрашенные стены и новый светильник с новой проводкой.И ведь,наверное,должен был принимать работы какой-нибудь мастер,прораб.

Золотые руки у электрика. Электрик, Рукожоп, И так сойдет
1514

Рукожоп. ?

Предыстория.
На даче многое делается своими руками. Я имею ввиду само строение, а не огороды. Каждый работает в меру своих навыков и соображений о целесообразности. Мой бывший муж, к примеру, сам проводку делал. Не всю. Где-то заменил, где-то добавил, т.к. под дачу у нас старый деревенский дом. С того времени 10 лет прошло. Мы успели развестись, я вышла замуж второй раз. Назрела необходимость опять немного переложить проводку. Доходы, в принципе, позволяют нанять мастера, но (не все меня сейчас поймут) ремонт - занятие интересное, я люблю этим заниматься. Поэтому на эти выходные я на своем "участке" реомонтного поля ботаю, а нынешний муж взялся за проводку. И от него пол дня было слышно "пять проводов в одну скрутку?!", "Господи, я поставлю сюда нормальную монтажную коробку с клеммами!" , "Хаха, эти два нормально скручены, а третий поверху намотан...", "Что за изолента такая? Она вся крошится!", "Медь с алюминькой в одной скрутке?!?!"...
Я все это слушаю и вяло оправдываюсь. Мне как бы и стыдно, что делали мы с бывшим это все не совсем, так сказать , по СНиПам, но для того, чтобы сделать все правильно, надо полдома перестроить. И на безопасность мы не забивали, все в КК, в КМ, алюминиевая проводка толстая и с медью скрутка лишь в одной точке. Потому за бывшего мне немного обидно. Он не был рукожопом, обстоятельства диктовали условия работ и , соответственно, результат. Мне лень это все объяснять и я молчу.
Конец дня. Провода переложены. Присоединяем к линии светильник. Я держу скрутки, муж наматывает на них изоленту (синенькая, да). Один слой, второй. Силуэты проводов под ними угадываются, надо бы еще раз обвить. И вот тут пришел мой час расплаты. Я выдала фразу, после которой адекватная мужская половина Пикабу со мой бы развелась:

-Наматывай хорошо. Чтобы третий муж не кричал "что за рукожоп эту скрутку делал?!"

Мой муж неадекват, поэтому мы ржали в голос вдвоем минут пять). Сказал, что шутеечка очень гуд.

1896

Передаю пламенный привет монтажникам своего интернет-провайдера!

В феврале у меня исчез интернет, после общения с техподдержкой я выяснил, что кто-то порезал кабеля у нас на доме, и монтажники уже едут все исправлять. Через час доступ к паутине у меня уже был. Но! В конце апреля я стал замечать, что скорость и доступность самого интернета начала очень сильно зависить от погоды. Т.к. я сам когда-то работал на монтаже - решил "пройти кабель". Моему ах@$#@?ию не было предела...

Передаю пламенный привет монтажникам своего интернет-провайдера! Сеть, Рукожоп, Монтажник, Uy-2, Изолента

Уважаемые монтажники ХмкльницькІнфоком! Сообщаю, для этого есть

Передаю пламенный привет монтажникам своего интернет-провайдера! Сеть, Рукожоп, Монтажник, Uy-2, Изолента

Или, в крайнем случае

А еще лучше - то и другое!

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: