Счёт ЦБ для каждого гражданина

Мошенники прогрессируют.
Звонил мне практически только что «сотрудник МВД» Гвоздин Артём Эдуардович (назвал корочку даже МКВ 770028), давил, что некий гражданин, завладев моими паспортными данными пытался по доверенности снять деньги в Сбербанке. На вопрос о принадлежности некого полуострова рассердился, что я непонятно чем тут страдаю, но ответил даже :D
Мы мило пообщались, пытались выудить размер зарплаты и запугать, что от некорректной цифры, которую он куда то там отправит, у меня проблемы с налоговой будут.
С удовольствием поделилась радостью, что я купила машину в автосалоне у лысеющего мужчины средних лет, чьего имени не помню.
Из-за моего недоверия меня аж на «майора» (а чего добились вы?) перевели, там я также с удовольствием рассказала о покупке авто.
Далее, они тип заявку оформят и меня вызовут по месту прописки (ждём, что) и меня перевели на «сотрудницу ЦБ», которая хотела чтобы я что-то там заполнила.
Наличие, по уверению милой девушки, единого счета, выдаваемого гражданину ЦБ, меня окончательно утомило и я распрощалась. На что мне небольшим бомбером отомстили :)
Оставила заявку в Сбербанке о попытке мошенничества, берегите себя и свои финансы.
Бедняги на меня 40 минут убили, кстати.

Счёт ЦБ для каждого гражданина Мошенничество, Телефонные мошенники, Длиннопост, Негатив