6533

Саратов! Пропала Киселёва Елизавета (9 лет)

Саратов! Пропала Киселёва Елизавета (9 лет) Лиза Алерт, Пропал человек, Добровольцы, Саратов, Длиннопост, Без рейтинга, Дети, Негатив

Прямо сейчас в Саратове идёт масштабный поиск девятилетней Лизы Киселёвой.
9 октября около 7.30 девочка ушла из дома в Кировском районе и не вернулась.

На 1.13 по местному времени в штабе поиска зарегистрировалось 694 человека, из них 27 – добровольцы «Лиза Алерт». Работает полиция, следственный комитет, служба спасения, отрабатываются все возможные версии, проверяются свидетельства, распространяется информация.

Саратов! Пропала Киселёва Елизавета (9 лет) Лиза Алерт, Пропал человек, Добровольцы, Саратов, Длиннопост, Без рейтинга, Дети, Негатив

«Лиза Алерт» обращается с просьбой к жителям Саратова и гостям города: если у вас есть собственные камеры в Кировском районе и прилегающих к нему районов Саратова, если вы проезжали там с видеорегистратором в течение дня 9 октября, передайте видеоинформацию с ваших носителей.

Приметы:

- рост 130 см;
- нормального телосложения;

- волосы светло-русые до пояса, заплетены в косу;
- глаза серо-голубые;

- на голове малиновая шапка;

- светло-зелёная куртка;

- чёрная юбка в крупную складку;

- синие колготки;

- чёрные ботинки на белой подошве;

- с собой чёрный рюкзак с белым цветочным принтом;

Если вы вчера видели в городе похожую девочку , обязательно сообщите в полицию (112) или в ПСО "Лиза Алерт" (88007005452 звонок бесплатный).

СБОР: Внимание, штаб переехал! Штаб располагается в здании школы №24, по адресу Жуковского 24. Координаты: 51.563978, 46.025113

Тема в ВК https://vk.com/lizaalertsaratov?w=wall-39439931_11396
(просьба репостить эту запись, а не создавать новые)

Тема на форуме отряда https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=212&t=30345&...

Ориентировка для печати http://la-org.ru/images/2019/10/e6b9feb632832addc2edd924dd2d...

По факту безвестного исчезновения 9-летней девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего), сообщает СУ СКР по Саратовской области. К расследованию уголовного дела подключены наиболее опытные следователи и криминалисты СК.

https://saratov.sledcom.ru/news/item/1397700/

UPD. Рассказывает Костантин Костырин (Котовский), координатор поиска Лизы Киселёвой, руководитель «Лиза Алерт» Саратовской области:

«За ночь на поиске было около 1000 человек, которые отрабатывали задачи, в основном по проверке свидетельств, расклейке ориентировок и осмотру местности. Расклеено более 3000 ориентировок. Неоднократно прочёсаны пустыри, заброшенные строения – и добровольцами по нашим задачам, и действующими автономно, и службами. На поиске работали 48 человек МЧС, около 30 сотрудников ППС с собакой. Ориентировки пока ещё есть, но мы будем продолжать оклейку, поэтому нужны ещё. Работает социальная защита населения, кабинет по делам несовершеннолетних. Местные жители приносят скотч, продукты питания, ориентировки.

Благодаря реакции неравнодушных граждан собрано огромное количество свидетельств, и мы стараемся на все реагировать, ночью отправляли людей туда, где они появлялись, передавали их полиции, которая тоже всё это отрабатывала. Весь город знает о поиске Лизы и переживает, поэтому мы очень надеемся на то, что если кто-то её увидит или вспомнит о том, что видел её вчера, немедленно сообщит полиции (112) или нам в "Лиза Алерт" (88007005452).

Мы по-прежнему очень просим помощи видеозаписями с регистраторов и персональных камер! Интересуют: Кировский район, район аэропорта начиная с 7.00 до 9.00 утра 9 октября и прилегающие улицы: Высокая, Жуковского, улица Аэропорт. Отправляйте видеофайлы или ссылки на них на почту lizaalert64@gmail.com или приносите в штаб поиска (Внимание, штаб переехал! Штаб располагается в здании школы №24, по адресу Жуковского 24. Координаты: 51.563978, 46.025113)».

UPD. Девочку нашли, подозреваемый в убийстве задержан #comment_151698723

Найдены дубликаты

Отредактировано Kaibyou 6 дней назад
+279
Уважаемые поисковики! Проверьте все автостоянки и базы по пути следования ребенка в школу. В прошлом году в Чите так же пропала девочка, искали всем городом. Нашли в 50 м от дома на территории частной автостоянки. К сожалению убитой.. Нашли в котельной в угольной куче.
раскрыть ветку 90
+22
Не поверите, но у нас в точно такая же история была не так давно -- водитель Яндекс такси, который уже сидел за изнасилование, похитил девочку по дороге из школы или в школу. Изнасиловал, убил.
+20
К сожалению, вы были правы, нашли в гаражах....
+80

Спасибо.

+15

Нашли кто убил?

раскрыть ветку 76
+166

Без сюрпризов: рецидивст с продолжительной историей насильственных преступлений, с такими единственная надежда, что они от какой-нибудь болезни сдохнут раньше, чем выйдут после очередного ахуительного срока в людское общество, где дети ходят в школу https://ria.ru/20181024/1531360752.html

раскрыть ветку 69
+6
Зампредседателя правительства Саратовской области Роман Бусаргин подтвердил, что полиция нашла тело Лизы Киселевой.

Это первая официальная информация о погибшей девочке.
-46

Не нужно здесь про это. Ее найдут живую!!!

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+11

только что прочитал что в энгельсе пропала 13-ти летняя, если это дело одних рук,  надо пробовать искать по пути его возможного следования (вероятней всего автомобиль) от кировского района через мост! в энгельс...

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

Вы, к сожалению, правы оказались. Теперь в 70 м от дома. И опять рецидив.

0
Ужас какой
-15
А с чего вы взяли что она в школу шла?
раскрыть ветку 4
+19

Потому что утро буднего осеннего дня. Ребёнок 9-ти лет обычно в такое время в школу идёт.

ещё комментарии
ещё комментарии
+541
Впервые читаю под постом ЛА такую дичь о рейтинге и переживающих о нарушении правил пикабу. Люди, вы что????!!!! Да пусть у этого аккаунта рейтинг до овермиллиона взлетит! Всякий адекватный человек поставит плюс и самое последнее о чём он задумается - это о рейтинге ТС.
По поводу нарушения правил. Насколько помню, ЛА писала , они собирают отряд только после заявления в полицию (могу ошибаться, поправьте).
ЗЫ: низкий поклон и космическое спасибо этому отряду!!!!
Всем добра!
раскрыть ветку 41
+242

Спасибо. Да, поиск начинается после заявления в полицию.

раскрыть ветку 19
+90

Ребят. Очень бы хотелось от вас увидеть пост по выбору трекеров, часов и подобным устройствам для отслеживания детей и стариков.

Многие до сих пор думают, что маячок - уголовно наказуем; что неэффективен, да и просто затрудняются выбрать надёжное и качественное устройство.

Наверняка у вас в отрядах найдется специалист по сабжу, и наверняка подобный пост поможет сотням родителей.

раскрыть ветку 17
0
Нашли живая или мертвая?
+297

"Впервые читаю под постом ЛА такую дичь о рейтинге и переживающих о нарушении правил пикабу."

Это просто пиздец. Набежало стадо конченных баранов и заблеяло:

- Меее, тега "Без рейтинга" нет, плюсы в карму пойдуть!

Конечно, блять, ЛА набьет себе рейтинг и начнёт постить порнуху и устраивать хохлосрач - им же заняться больше нечем.

- Беее, это развлекательный ресурс, не хочу читать о потеряшках, удоли!

Поставьте теги в игнор и не читайте. Случайно наткнулись - идите на хуй мимо и читайте себе о грубых яжмамках, о бабушках на чужих нижних полках в поездах, развлекайтесь в темах "на волне постов" об очередной хуетени.

У нас весь город в шоке, пытаемся отыскать девочку, цепляемся за любой шанс, не интересно - просто не мешайте. Но нет! Куда без порции очередных долбоебов в интернете.

Извините.

раскрыть ветку 3
+64
Плюсик в карму @LizaAlert, и пусть хоть порнуху постит хотб хохлосрач устраивает. Главное чтоб Лизу быстрей нашли как и прочих "потеряшек".
ЗЫ: с Украины я если че
раскрыть ветку 1
+19

Реально последнее о чем думаю, когда вижу пост ЛизыАлерт - их рейтинг. Кто-то видимо совсем мозгами двинулся на этом, что оно им покоя не дает. Не могу таких понять. Придурки.

+31
Чтобы не захламлять здесь, сделал отдельный пост на тему публикации сообщений о поиске людей Изменить правила для возможности Лиза Алерт публиковать сообщения о пропаже людей
+62
Вчера публиковал эту же новость ещё раньше - удалили, стукачок постарался
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+11
Здесь суть, как я понял, немного в другом. Думаю, идея в том, чтобы был один централизованный пост, созданный после заявления в полицию, который и будет содержать полную актуальную информацию.

Допустим, опубликуете Вы новость. И что? Кто будет организовывать поиски? Вы будете собирать народ, собирать данные, мониторить прогресс и связываться с полицией? Вы знаете как лучше привет поиски начать большой группой людей?
Сомневаюсь. С огромной вероятностью это превратится в разрозненное малоэффективное нечто.

Здесь же есть единственный пост о поиске со всей подробной информацией и апдейтами. Централизованная группа людей с большим опытом, которая:
1) знает как организовать поиски большой группой людей с наибольшей эффективностью
2) имеет ответственных лиц за распространение необходимой информации и апдейты до актуального состояния
3) имеет опыт общения с правоохранительными органами и знает как взаимодействовать с ними наиболее эффективно
+2

У ЛА есть официальный аккаунт на пикабу, надо будет - разместят сами, для этого есть в отряде специальные люди, которые занимаются информационным распространением.

-13

Я его маму ебал

ещё комментарии
ещё комментарии
+5

Это он?

раскрыть ветку 5
+3

В смысле это про эту девочку инфа?!

раскрыть ветку 1
+1

а где-то скидывали волонтеры про гараж и что внутри люди! там советчики просили открыть, но те без полиции не решились

0

ЛА не подтверждает, но походу да.

раскрыть ветку 1
-5

http://chng.it/mHV7KRCmDw

ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ

-79

Правила есть правила. Сам же ноешь, когда кто-то ставит себя превыше всех. А тут двойные стандарты применяешь. Лицемерие в чистом виде.

раскрыть ветку 3
+26

Дебильные правила нужно отменять, если они дебильные.

ещё комментарии
ещё комментарии
+44
В Саратове нашли тело пропавшей Лизы Киселевой. Предполагаемый убийца задержан

В Саратове нашли тело 9-летней Лизы Киселевой. Подозреваемый в её убийстве уже задержан,  - пишет издание Baza.

9 октября Лиза пошла в школу — и пропала. На поиски Лизы вышли несколько тысяч человек,  вместе с полицейскими они искали Лизу в районе пропажи. Только что тело девочки нашли между гаражами.

http://vesma.today/news/post/10794-v-saratove-nashli-telo
раскрыть ветку 79
+28

Ну ебана в рот! Ну как так? У самого дочери 9. И опять

Как отмечается, ранее он был судим по статье «Насильственные действия сексуального характера»

Когда их стерилизовать начнут? Сколько уже таких рецидивов!? Их же прилюдно сжигать надо! Вспоминается видео где педофила собаками рвут. И в такие моменты понимаешь, что это нихера не жестоко!

Бедные родители!

раскрыть ветку 44
+11
Зачем их стерилизовать? Их истреблять нужно. Медленно и жестоко. Чтобы каждая мразь, имеющая хоть одну подобную мысль в голове, понимала, что лучше сразу сдохнуть, чем совершить такое преступление и попасться.
раскрыть ветку 1
+5

Стерилизация как тут поможет? (((

раскрыть ветку 2
+3

Так не поможет, при чем тут наказание? Ты думаешь они от слабости наказания детей насилуют? Смертая казнь спасет от рецидивов да, но не от преступлений вообще. То что происходит, происходит из за общественной системы, при которой неконтролируемо вырастают такие люди. И ты часть этой системы кстати.

Я не буду конечно говорить тебе что делать, или упрекать в чем-то, потому что у меня нет детей, и мне незнакомо что ты можешь чувствовать, но, как я постоянно говорю, преступления подобного рода прекратятся, когда система правосудия превратится из "преступление - наказание" в "преступление - исправление". А прекратятся потому, что люди будут не боятся своих желаний и наказания за них, а чувствать вину перед обществом и знать что получат помощь, что естественно приведет к обращению за ней еще до преступления, естественно при должной пропаганде.

+4

Вот этот урод

раскрыть ветку 26
+2
У меня тоже дочь растёт и я вообще нихрена не уверена в её безопасности, как быть? До старости её за ручку водить? Пздц, страшно. Я начинаю понимать людей которые выбрасываются из окон с детьми на руках( Так жалко девочку и её родителей.
раскрыть ветку 8
+1

В том видио не педофила рвут а наркоборон наказ своего бойца за то что тот мутил с его дочкой...

0

А где такое видео можно посомтреть?

+5
Надеюсь, педрила "случайно" вздернется...
раскрыть ветку 2
+5
Я надеюсь, что этот педрила ближайшие пару лет проведет в попытках вздергивания.... и только потом его попытка увенчается успехом.
+1
Слишком быстрая смерть.
+3
Бляяять вот мразь сука, ну просто мразь. Нет такого наказания для этих людей, а точнее уже не людей. Что сейчас родители девочки переживают не представляю.
+2
@moderator, добавьте сообщение в пост.
раскрыть ветку 7
+13

Подождем подтверждения от Лизы Алерт или от источника с регистрацией СМИ.

раскрыть ветку 6
+2
Обновлять новости каждую минуту, чтобы не увидеть этого сообщения...((( 23.42
+1

Таким тварям нельзя жить с людьми

0

противники смертной казни, говорят, "а кто казнить будет"? Я дрался пару раз в жизни, причем по лицу так и не смог ударить, мне сложно обозвать человека дураком, но я на 300%, что конкретно этого человека я смог бы казнить, причем уверен, что смог бы казнить в течении месяцев поддерживая в нем жизнь.

раскрыть ветку 19
+10
Противники смертной казни не хотят, чтобы повторилась история с Чикатило. И репрессиями.

Да, тут вроде как всё чисто. Нашли, сознался. А если нет? Если он просто по параметрам подходит и его запугали? Ну просто на секунду такое развитие событий представить? А если на вас глухое дело повесят?

Upd:
Сорян, чикатило с кем-то перепутал, там левых людей не казнили.
раскрыть ветку 10
+6
Я могу казнить легко. И таких людей много. С пониженной чувствительностью. Или как в Японии, четыре нажимают на рубильник
раскрыть ветку 4
0

Причина отсутствия смертной казни блять абсолютно далека от проблемы отсутствия палача

раскрыть ветку 1
0
Те же люди, которые для нас коров и свиней убивают. Они к этому легко относятся
+115

Только бы живая

раскрыть ветку 36
+65

К сожалению это практически невозможно, не в лесу же заплутала а в городе, где живут настоящие животные

раскрыть ветку 35
+221
Меня в 12 лет посадил пьяный мужик в машину, заставлял пить шампанское, сказал допью отпустит. Потом привез домой погдадил, потрогал, был очень пьяный, у него не встал, пошел поссать, упал и вырубился. Так и сбежала. Меня почти сутки искали, я еще не знала где нахожусь. Все возможно! Пожалуйста, пусть найдется(
раскрыть ветку 21
+8

В Самаре искали 1,5 дня девочек. Оказывается, у них была игра: пропасть на 24 часа

раскрыть ветку 8
+4
В Кировском районе есть и поля и посадки, пруды и озёра
+1

может, из дома сбежала и где-то скрывается. может, в каком-нибудь поле провалилась в яму и сломала ногу, выбраться не может. 

раскрыть ветку 1
-9

У вас есть какая-то статистика по этому поводу?

ещё комментарий
+26

Слежу за официальной группой ВК Лизы Алерт Саратов.Это просто дичь. Столько безполезного спама, к примеру давайте помолимся или найдись живой, а выбросов сколько не понятно почему ,люди пишут что им позвонили (кто хз)нашли мертвой.Моральные уроды!!!!!

раскрыть ветку 8
+7
Еще к помощи "экстрасенсов" Призывают, как обычно из 11к коментов 9к не по теме
-1

Зачем в группе могут писать левые, не из групп?

раскрыть ветку 6
0

А я откуда знаю, видел только то что после известия о смерти девочки(фейкового известия) через пару часов проскакивала инфа о сборе средств семье.

0

Группа позволяет координировать действия большого количества людей. Когда всё идёт как надо этого не видно. Но, как только влезают люди не по теме, сразу возникает ощущение бардака.

раскрыть ветку 2
0

Потому что могут оставить свидетельство?

раскрыть ветку 1