Санкции

После того,как сказали,что будут введены санкции - многие поддержали Россию,ведь как так? Мы ведь должны ответить Западу! У нас уже есть богатый опыт: "Разрушим до основания,а затем..". Но вот только санкции заденут очень многих. Покупая продукты в большом магазине,что то вроде Ашана,то на прилавках с овощами можно заметить,что почти все овощи и фрукты ввезены не из России и именно они и пользуются популярностью,картошка тоже половина ввезена. Колбасы может быть у нас и хорошие,но все же не на таком уровне. Специи,сыры и всякая мелочь тоже присутствует в быту,покупая раньше сыр российский я его тер в макароны и иногда кушал с хлебушком,но к столу я бы его не положил.
И что же раньше мешало развитию предприятий агро-промышленного комплекса, машиностроения, автомобилестроения, разработке новых технологий?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
конкуренция мешала. а сейчас есть отличный повод для развития
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, раньше поводов для развитя не было))
Просто цены вырастут на местную продукцию неоправданно, и всё. Ничего нового.
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий
я конечно мало понимаю в политике и экономике, но мне кажется повышение спроса на товар будет уменьшать цену.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Читай "Капитал" Карла Маркса. Чем выше спрос - тем выше цена.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
как по твоему, что будет лучше для наших сельхозяйств. поставить достаточно низкие цены, заполучить доверие народа, а после окончания срока действия санкций оставить "клиентов" или срубить за этот год бабла, получить пару выговоров (если не врут новости) и потом опять остаться в г*вне?
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Аппелировать нужно к экономике, а не к моему мнению. В новостях говорят о регулировании цен на продукты. А кто этим займётся? Антимонопольный комитет? С ценообразованием на топливо он справляется не очень.
В любом случае, время покажет, как будет на самом деле.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Вспомнился наш спор о росте цен на продукты. Так вот, опуская моё личное восприятие цен на прилавках, спросила местных производителей пельменей-вареников о ценах на продовольствие (сотрудничаю с ними на ниве дизайна). С тем условием, что они берут товар оптом по 1-2 тонны за раз, цена на адыгейский сыр увеличилась для них на 40 руб./кг, на мясо индейки - на 53 руб./кг. Также увеличилась цена на муку. Где антимонопольный комитет? И радушие местных производителей?
Место действия - Краснодар.
Так что всё верно - спрос увеличивает стоимость.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества