4755

Самый старый торрент. 5480 дней на раздаче. Юбилей - 15 лет

В продолжение поста (4419 дня).

Файл раздачи был создан 20 декабря 2003 года для ASCII-версии (картинка полностью нарисована символами) фильма The Matrix.

Самый старый торрент. 5480 дней на раздаче. Юбилей - 15 лет Без рейтинга, Торрент, Матрица, ASCII, Сеть, Раздача

Сайт: http://takeovertheworld.org/matrix/ доступен выбор magnet-ссылок.

Торрент представляет собой фан-арт, начавшийся как ASCII постер Матрицы. В нём фильм кропотливо преобразован фанатом в текст кадр за кадром. После конвертации он обрезал его, увеличил и раскрасил. Позднее к постеру было добавлено аудио и создан DVDR файл стандартным на то время объёмом 4,38 ГБ. В торрент также входит короткий и длинный фрагменты, оригинальный файл MPEG-2 (размером целых 7,44 ГБ) и даже DVD обложка и вкладыш.

"Этот торрент - памятник тем неизвестным, кто не уходит с раздачи даже в самых тяжёлых условиях". Минимумом для него считается 2005 год, когда по данным TorrentFreak его активность упала до 1 сидера.

Дубликаты не найдены

+523

Когда вижу представление лет в днях, как-то грустно становится. Ведь 5,5k дней выглядят не таким уж большим числом (дней-то вроде и так всегда много, привык уж), а когда, сука, видишь, что это 15, мать их, грёбаных лет, ещё острее чувствуешь, как проёбываешь своё время безвозвратно. Эх.

раскрыть ветку 136
+234
Хочешь еще круче мотиватор. Я как то ставил на телефон. Поставь плагин отсчет в днях до среднестатистической даты смерти людей твоей соцгруппы. И такой же в днях от даты рождения. Совсем по другому будешь смотреть на проеб дней.
Правда мне не на долго хватило. Но несколько значимых дел я сделал, когда осознал это время.
раскрыть ветку 85
+406
Если я увижу, сколько дней осталось до смерти, то начну ещё сильней лежать на диване
раскрыть ветку 15
+62

Для ЛЛ, для 25 летних мужчин, это около 16.000 дней.

раскрыть ветку 5
+107

Вот такая штука ещё есть. Становится не по себе от осознания того, что вся твоя жизнь может поместиться на А4.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 27
+13

Смерть непрестанно преследует тебя. Всегда на расстоянии вытянутой руки слева от тебя. Она твой союзник. В моменты отчаяния ты можешь посмотреть налево и осознать, что она тебя ещё не коснулась,  значит всё остальное не имеет особого значения. Она может прикоснуться к тебе в любое мгновение. Это тоже хороший мотиватор к действию.

раскрыть ветку 2
+39

:)

ещё комментарии
+7

название не помнишь?

раскрыть ветку 1
+7
Не могу найти
раскрыть ветку 1
+3
Это очень страшно и слишком жестоко, я думаю.
раскрыть ветку 2
+2

Что за плагин? Не нашел что-то я его.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1
А ссылка или название не сохранились?
0

Можно ссылочку?

0
Не могли бы вы скинуть название этого плагина, уж больно надо для сессии
0
Удалил нахуй этот вселяющий ужас плагин?)
0
Как искать приложение?
раскрыть ветку 1
0

Сурс или хотя бы название

раскрыть ветку 1
0
Что за плагин?
раскрыть ветку 1
0
'несколько значимых дел сделал'
девушку ннашёл что-ли
раскрыть ветку 3
-1

намного ужаснее выглядит отсчет недель. Если разместить недели маленькими квадратиками до 90лет, то они вполне умещаются на лист а4, если тебе 30, то треть будет зачеркнута, а когда ты зачеркиваешь очередной квадратик, ты понимаешь, как быстро летит время, ведь ты еще недавно зачеркивал предыдущий, короче жуть жуткая #comment_129118252

+67

А я вот полюбил листать пикабу через теги. Ввожу какое-нибудь слово или словосочетание и смотрю посты с этим тегом, ну и попадаются уже просмотренные посты. Листаешь, листаешь, и тут просмотренный попадается:"О, понравился мне этот пост помню."

А потом смотрю на надпись "1200 дней назад" и грустно становится. А потом понимаешь, что 1200 дней это уже 2015, а не 2013.

раскрыть ветку 7
+8

Тебе же всего 8 месяцев...

ещё комментарии
+19
раскрыть ветку 37
+15

Винт был куплен осенью 2011, точнее не скажу, да и не принципиально!

Ни одной, сука мать его, ошибки!

Тихий, хоть и 10к rpm, холодный, безотказный трудяга.

Летом 2012 прикупил ссд ОЦЗ и по сей день "ни единого разрыва".

раскрыть ветку 19
+1
раскрыть ветку 2
+1

Тоже есть такой, стоял в моём первом пк, уже и не помню сколько раз менял остальные комплектующие компа, а диск всё работает

+1

что за винт?

раскрыть ветку 4
0

Мой в NAS примерно на 5,7 лет по смарту недавно накрылся. Неожиданно. Так что готовься, конец уже близок ;)

0

Этот диск имеет шанс нас всех пережить )

0

Слабак =)

раскрыть ветку 3
0

а у меня винты дохнут один за другим

раскрыть ветку 1
+2

Пох, я уже давно смерился с тленностью бытия. По этому живу почти как в последний день (сцуко, на работу приходиться ходить, хотя и на неё иногда забиваю)), радуюсь тому что есть и чихаю на тех кто говорить что нужно остепениться =D

12к дней прожил и почти ни капельки не жалею.

раскрыть ветку 1
0

в последний день нет смысла идти на работу...

0

хуйня надо просто стодхнуть в 27 ебанув сальтуху с 9 эташки

0
Буду умирать молодым,буду погибать!
+28

mplayer -vo aa <file>

раскрыть ветку 12
+33

Вот я тоже охереваю с описания поста от абсолютного профана. Кропотливо кадр за кадром, блядь. Ребята в 15-16 лет в качестве самообучения такие софтинки пишут...

раскрыть ветку 2
+4

Не знаю, насколько это костыльно выглядело в 2003, но он делал так:

mplayer -> куча жипегов -> imagemagick -> обрезанный jpg -> jpegtopnm -> ppm-файл -> aview (libaa) -> ppm-файл -> imagemagick -> раскрашенный ppm-файл -> jpegtopnm -> .ppm.bz2-файлы -> ppmtoy4m -> YUV4MPEG2-файл -> mpeg2enc -> m2v-файл -> mplex -> .mpg со звуком.

https://web.archive.org/web/20150311033450/http://onyx.chatt...

раскрыть ветку 1
+9

-vo caca и утянуть другими настройками гаммы всё в зелёный.

раскрыть ветку 1
+1

Да. Это было тогда "так современно". mplayer -vo aa чёрно-белый смотрелся беднее.

+1

mplayer <file> -ao null -ss 0:25 -endpos 35 -vo <file>:fps=24:output=<file>.gif -vf scale=400:280 ;)

раскрыть ветку 5
+2

Ещё можно на потрясающую демку aalib посмотреть, поставив программу bb в Linux

+2

Зачем гифку? Как-то не в тему.

раскрыть ветку 3
0

ffmpeg скорее всего тоже сможет. И vlc. Лень искать параметры.
Кстати ffmpeg и mplayer появились в 2000 году, vlc в 1996. Хотя конечно не могу точно сказать, был ли в 2003 такой функционал.

+11
Минимумом для него считается 2005 год, когда по данным TorrentFreak его активность упала до 1 сидера.
Ветеран пират, ему дали медаль?
раскрыть ветку 1
+13
+9
Я как-то увидел его на Пикабу, скачал и до сих пор раздаю.
раскрыть ветку 4
+6

Тоже стадо интересно как это выглядит. Скачал. Пролистал. Так и не посмотрел. Но вот уже года 2 минимум тоже его раздаю)

раскрыть ветку 3
+3
Очень в тему опечатка в слове «стало» получилась))
+1
Есть такое, тоже посмотрел пару минут, и встал на раздаче, как какой-то страж)
раскрыть ветку 1
+21

Таки спасибо аффтар. Йад не пей не в коем разе. А трилогию да, пересмотреть на НГ - нужно.

П.С. МММмммм. Молодость. КАйфэ.

раскрыть ветку 7
+1

На НГ лучше фаренгейт, по крайней мере первая половина. Очень атмосферно

раскрыть ветку 4
+1
Вы про Фаренгейт 9/11? Или про что?
раскрыть ветку 3
0

Как молодость? Она же недавно совсем вышла? как 15 лет торрент файлу? я же только недавно... ох блин...

раскрыть ветку 1
+1

Я первую Матрицу покупал пиратку на видеокассете (!)

+5

ШЕДЕВР

+42

@moderator просьба проверить на баян для тех, кому ежегодное упоминание об этом торренте создаёт ощущение нахождения в лимбе

раскрыть ветку 18
+77

Эммм. Новый год скоро, а ты людей работать заставляешь в пустую. Хороший пост. Мы олдфаги плюсанём по любому. Не пригорай. Ну чо ты как агент Смит то.

раскрыть ветку 16
+55

Ну олдфаги поплюсуют, а потом прибежит какой нибудь нездоровый нуфаг, который начнет орать, что видел это где-то в интернете, а потому ЭТО БОАЯН УДОЛИТЕ УДОЛИТЕ ПИКАБУ ПРЕВРАТИЛИ В ПОМОЙКУ.
А потом заходишь к нему в профиль, а у него копипасты из ок и вконтакте, половина из которых удалены как повторы

раскрыть ветку 14
+2
даже скорость неплохая
-9
чувак, я тя чуть нахуй не послал за "мадаратар баян") Тыж афтар)
ещё комментарий
+6

Я так и не понял из чего сделан этот постер?

раскрыть ветку 9
+23

ASC|| это таблица символов, в ней есть цифры, символы, буквы английского алфавита, она была так распространена потому что с ее помощью любой символ(из тех что есть в таблице) можно представить одним байтом информации. Короче это таблица соответствия кодов символам. Из контекста поста: данный фильм "нарисован" символами, входящими в эту таблицу.

раскрыть ветку 3
+3

Благодарю за столь подробное объяснение

-63

Зря стараешься. Они слишком тупы для этого. Их потолок шпалить непонятное)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-8

Из символов ASCII. Это простейшие символы в которые складывается шеснадцатиричный код вслед за бинарным. (не пинайте пишу как сам понимаю)

ещё комментарии
ещё комментарии
+2
Я тут недавно наткнулся на русскую статью в интернет-газете от 1997 года и возникло какое то странное чувство, какое возникает при нахождении своих старых вещей, которые давно не видел. Подумать только, для кого они там писали? В 97 году в России интернет был наверное чем то сродни фантастике, у меня только в 2005-м появился вроде.
раскрыть ветку 1
0

И реклама в стиле PC 286, 2 Мб памяти, всего 1300$. При том что доллар тогда был дороже в разы (1-2% в год инфляция доллара).

+1
Скачиваю
+1
Встаньте на раздачу пожалуйста!
+1
Стою на раздаче с 2014
4 года уже
+1
Шах и мат, Роспотребнадзор)
+1

libcaca

0
0

Раньше любой nfo с кряком или кейгеном шел с шедевром в ASCII. Да и весили они мало и были написаны на чистом asm, да еще и музыка играла фоном... Эх, были времена медленного и дорогого интернета((

0

Ахахаха😈😈😈😈

0

Скачал. Раздаю

0

@moderator, думаю @AllForMood, будет не против если исправить ошибку в названии поста?
Вместо "5480 дня" написать "5480 дней"?

0
"кадр за кадром" - что за бред? Программа, делающая указанное проеобразование, пишется за час.
раскрыть ветку 6
+4
За сколько она писалась 15 лет назад?
И сколько работала
И стопудов кадр за кадром проверялось на баги и костыли
раскрыть ветку 5
+7

Проверялось - да, но aalib ещё в 91-м году зарелизили, при помощи неё и конвертировали весь фильм.

Работало недолго. Athlon XP 2500+ без запинок кодил через aalib в реальном времени (ещё и процессорного времени незанятого было больше половины), так что в самом худшем случае вся матрица кодилась часов 10.

+11
Нет. 15 лет назад она столько и писалась, я больше скажу, я тогда такую и писал.
+6

ffmpeg появился 17 лет назад и конвертировать видео в ascii он умел с первых же версий.

раскрыть ветку 2
-5
Фиг знаешь, будучи пиратом до мозга костей, облазивший
не один торрент трекер:
1. Стандартный объем ДВД стандарт с самого начала был 4.7 Гб, ни о каких 4.38гб стандартах мы не слышали(может плохо искали?)
2. Никогда не слышали о такой раздаче(может, бля, я хуевый пират!?)
приложу к выводу, что это фейк
раскрыть ветку 2
+3

1. На диске читаешь 4.7 ГБ, в винде получаешь 4.7*10^9/2^30 = 4.3772 ГиБ

Прихожу к выводу, что ты не знаешь об этой истории с десятичными гигабайтами на накопителях.

https://ru.wikipedia.org/wiki/DVD#%D0%81%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D...

+1

Зачем вообще говорить про фейк, если можно проверить.

https://web.archive.org/web/20040806122652/http://onyx.chatt...

> Short Sample - 33M - 42 seconds, studios and title.

> Long Sample - 358M - 6 minutes 36 seconds, opening scene.

> The.Matrix-ASCII Movie - 4.38G - 2 hours 16 minutes, DVDR - 2054 completed downloads.

Даже торрент Short Sample раздаётся, ты можешь его скачать.

-31
А кто-то даже смотрел матрицу..
раскрыть ветку 7
-1

Вчера пересмотрел 😏

-7
Ничего не понял, что здесь такого минусовать?) Я не смотрел матрицу, вот так прошла мимо меня, бывает)
раскрыть ветку 2
+1
Держи нас в курсе. Что ты ещё не смотрел?
раскрыть ветку 1
-15
То есть не смотрел
раскрыть ветку 2
+9

Поздно)

0

офибочка вышла

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты