-22

Самые убогие автобусные остановки в Перми

https://youtu.be/GxR-YGCqZvA

Друзья, мне кажется что первый и последний заказчик комфортного города это его жители. Но, к сожалению, мы не можем влиять на город в достаточной степени. В каких-то случаях от незнания как правильно, как должно быть, в каких-то случаях от административных барьеров или от банального "я ни на что не могу повлиять".

Первое о чём мы начнём говорить это остановки. Меня очень возмутила именно эта. Помню время когда город украшали остановки от Артемия Лебедева и где они сейчас? Я помню как им делали текущий ремонт, закрашивая труды его студии чёрной краской.
Конечно нам стоит и себя немного винить, мы не смогли их уберечь.

А теперь мы пользуемся такими остановками. Кто-то мне сказал, что мы это заслужили. Я не согласен. Я считаю, что главный заказчик комфортной городской среды это его жители. Но это значит что мы должны взять на себя ответственность.

Давайте постараемся вместе изменить наш город в лучшую сторону.

Если вы хотите присоединиться, то пишите мне в телеграмм.
Если вы уже делаете что-то подобное, то пишите мне в телеграмм, вместе сможем больше.
Если у вас есть идеи как менять, пишите мне в телеграмм.
https://t.me/dom159

P. S.: и, конечно же один в поле не воин, поэтому, я буду очень рад, если вы поможете мне чем-нибудь, посильно возможностям, конечно.

Дубликаты не найдены

0

А я вот помню как министр транспорта в сердцах сказал, что ХРЕН вам а не остановки.

Месяца не прошло, как все творения Лебедева уделали так, что их мама Артема бы не узнала.

Как он в конце добавил, что наш уровень это старые добрые бетонные остановки, которым не страшен не один вандал. Погорячился конечно, на остаток бюджета попроще сделали остановки и подешевле, но обиду затаил.

-2

1) Вы говорите про какие-то конкретные остановки, но не прикладываете фото - не надо так

2) Способ связи только телега? Там в основном школьники которым в основном и пальцем не пошевелят ради благоустройства. Лучше несколько вариантов оставлять

раскрыть ветку 10
-1
Не могу понять как его редактировать, чтобы добавить фото.
раскрыть ветку 1
0

Уже никак, редактировать можно только в первый час после создания поста

-1
Про телегу, увы, вы не правы.
раскрыть ветку 4
0

В чем не прав, что большинство ей не пользуется? Что разными соц. сетями пользуется разные группы лиц? Ну ладно, передам маркетологам всего мира, что они нихрена не шарят

раскрыть ветку 3
-1
Я первый раз запилил здесь пост. Научусь.
-1

Точно, Одноклассники! )

раскрыть ветку 1
0

Так то я про вк, фб, инсту и твиттер

Похожие посты
133

Когда немножко задумался

Стою сейчас на остановке, жду автобус. Центр города, маршрутов много.
Поравнялась со мной женщина с коляской, и такая: "-Ооой! Посмотрите пожалуйста за коляской!" А в коляске, на минуточку, ребенок! На вид лет 4.
Сама бросается в обратную от изначального движения сторону. Машет руками и кричит "Стой! Стой!" отходящему от остановки автобусу.
Я в полнейшем ахтунге смотрю, то на мамашу, то на чадо.
На удачу женщины автобус остановливается, она пулей залетай в него и выходит с ещё одним пацаном, но уже лет 9 и самокатом.
Поравняшись со мной отвешивает дежурное "Спасибо!" и уже старшему ребенку "Ты чего там задумался?" И удаляется в неизвестном направлении.
Я стою и думаю. Ребенок задумался, мамаша задумалась. Хорошо что хоть вовремя очухалась, а если бы нет? Страшного бы и не произошло, но нервов бы было потрачено пропасть.

Берегите себя и своих близких! И будьте внимательней друг к другу!

464

Ответ на пост «Шведские остановки и звук битого стекла...» 

Живу в Умео и использовал данную остановку.

Дам честный отзыв про неё:

1) На ней только 8 мест, а утром там стоит куда больше людей.

Умео - университетский городок, а эта остановка распологается именно возле университета и соединяет 5 автобусных маршрутов. Сами понимаете какое там движение.

2) Дует в ноги, если достался "кокон". Дует со всех сторон, если не достался.

3) Оповещение цветом остановки - очень удобное. Не нужно высматривать номер подъезжающего автобуса.

4) Красиво и необычно.

В целом остановка хорошая, но в плохую погоду, я предпочёл бы обычную остановку со стенками, которая там была ранее:

"Мы выяснили, что одна из причин, по которой пассажиры предпочитают свое авто общественному транспорту, – это потребность в личном пространстве". А по-моему причины иные:

а) нет необходимости подстраиватся под график автобусов, которые ходят каждые 10/15 минут. Поехал на предыдущем - приехал слишком рано. Не приехал/опоздал твой - приезжаешь поздно.

б) не идешь 5 минут(а то и больше) пешком к остановке.

в) Автомобиль не так дорог в эксплуатации, чтобы отдавать предпочтение автобусу.

Так уж ли важно личное пространство в сравнении с этими пунктами?

Ответ на пост «Шведские остановки и звук битого стекла...» Архитектура, Швеция, Общественный транспорт, Остановка, Благоустройство, Ответ на пост
2319

Шведские остановки и звук битого стекла...

Шведские остановки и звук битого стекла... Архитектура, Швеция, Общественный транспорт, Остановка, Благоустройство

В шведском городе Умео, Архитектурное бюро Rombout Frieling Lab вместе с другими Исследовательскими институтами страны создали павильон остановки общественного транспорта, который предназначен для холодного региона. И, как результат, число пассажиров, желающих воспользоваться этим маршрутов, ощутимо увеличилось. Разработчики говорят о 35 процентах. Впечатляющий результат. И это только за первые две недели работы. Остановка–павильон получила название Station of Being («Состояние бытия»). И в основе разработки лежит не искусственный подогрев, а особенности поведения пассажиров, рассказали в бюро. Разработчики учли тот факт, что на остановках в зимнюю пору пассажиры обычно стоят. Они решили сделать индивидуальные деревянные ограждения, на которые можно очень удобно облокотиться. Сооружения защищают людей от снега. Они имеют функцию вращения, благодаря чему укрыться от порыва холодного ветра.

В Rombout Frieling Lab рассказали:

"Мы выяснили, что одна из причин, по которой пассажиры предпочитают свое авто общественному транспорту, – это потребность в личном пространстве. Поэтому мы и придумали деревянные конструкции, которые, свисая с потолка, позволяют людям очень комфортно расположиться в собственном коконе."

Также пассажирам теперь не нужно будет выглядывать со своего “убежища”. Это, по словам экспертов, создает некую эмоциональную нагрузку. В новом павильоне можно закрыть глаза и расслабится. Специальный джингл, который звучит с “умной крыши”, вас оповестит о приближении транспорта. Подобные постройки оснастили «умными» датчиками. И каждый отдельный маршрут имеет свой световой и звуковой сценарий. Например, звук битого стекла оповещает, что транспортное средство автобус отправляется на стекольный завод.

http://www.rombout.design/station-of-being.html
1710

Для всего остального - есть MasterCard

История клиента.
Школа. Вступительное собеседование для будущих первоклассников. Школьный психолог показывает ребенку карточки с картинками, а ребенок должен объяснить, что на них изображено.
Все идет нормально, несколько карточек уже осилено, показывает следующую. На ней изображено несколько ребят, которые стоят под навесом, сверху табличка с большим автомобилем. Далее психолог (П), ребенок (Р):
П: Скажи, что тут нарисовано?
Р: Дети...
П: А что они делают?
Р: Стоят... Возможно ждут чего-то?
П: А где они стоят? Чего ждут?
Р: На асфальте... Ну может быть... Когда пойдут домой?
В итоге психолог сообщает родителям, что взять ребёнок в их гимназию они не могут. Вроде как уровень развития ребёнка не достаточно высок для требований школьной программы. Родители к директору, прояснять ситуацию.
В итоге выясняется - да, ребенок не знает что такое автобусная остановка. Просто ребенок ездит на автомобиле премиум-класса с личным водителем всю свою семилетнюю жизнь, и даже не задумывался о том, что поехать куда-то можно на общественном транспорте.
P.S. В школу все-таки взяли.

4033

Написал приложение спасающее студентов и не только

Написал Android приложение которые не даст проспать свою остановку.

Google Play:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.my_station

Во время январской сессии проспал остановку возле вуза и опоздал на зачет, после сессии решил написать приложение, чтобы спасти себя в дальнейшем ну и других выручить.

Все что нужно это поставь точку в любом месте мира,поэтому приложение подходит  как для общественного транспорта так и для BlaBlaCar

Написал приложение спасающее студентов и не только Студенты, Автобус, Остановка, Сессия, Зачет, Сон, Проспал, Приложение на Android, Длиннопост

Как только телефон окажется в установлен радиусе он завибрирует и отключит плеер.

Буду рад если кому-нибудь поможет, а также хорошим отзывам.

Google Play:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.my_station 

1744

Новые остановки общественного транспорта (Днепр Украина)

Всем добра
Начали устанавливать в моем городе новые остановки ( Днепр, Украина). Делюсь впечатлениями.
( Может уже такое везде, я хз)

Новые остановки общественного транспорта (Днепр Украина) Остановка, Длиннопост, Благоустройство

Такие вот столбики от мудаков, залетающих в остановки машинами. И резиновая пупырка, думаю, от подскальзывания.

Новые остановки общественного транспорта (Днепр Украина) Остановка, Длиннопост, Благоустройство

Сидушки. Ну да, зимой особо не посидишь.
Но!
- сложно сломать
- легко мыть и красить
- не накапливается снег и лёд
Думал, нафига этот сирота- подлокотник
Решил, что это мешает бомжам спать на остановке.

Обогреватель от датчика движения. Пока не подключен . Есть освещение, камера видеонаблюдения.

Ну и еще печеньки. Кнопка вызова полиции, юсб- порт, вайфай (не пробовал пока, но задумка неплохая. Сейчас много где вайфай, но тики так, с ограничением скорости, времени работы, обьем данных, ну и реклама.
Ларёк интегрирован в остановку. Что есть, то есть.
Мусор валяется. Остановка новая, люди те же.

За ошибки извините.

Показать полностью 3
12242

А - Ассимиляция

А - Ассимиляция Русский язык, Гости столицы, Автобус, Дети, Остановка

Еду в автобусе. Заходят семья не русских с двумя детьми. Едут тихо. Мелкие тихо шепчутся. Потом что-то спрашивают у отца на своем. Отец так по доброму говорит им
- мы в каком городе?
дети- в Москве.
Отец - Тогда говорим и спрашиваем только по-русски.
Дети Да папа. А почему мы приехали нашу остановку?
Отец - Как проехали? Ой скымплын грым...

2065

Остановка 10 минут!

В 90-е я часто ездил по командировкам, и в этих поездках иногда попадал в довольно забавные истории. Вот одна из них…

Стояла душная июльская ночь. Мы с напарником после длительной командировки возвращались домой. Наш автобус, преодолев больше половины пути, вот-вот должен был остановиться. Эту остановку мы ждали как манну небесную, т.к. выпитая за поездку жидкость все сильнее требовала выхода наружу. И ладно бы если вода хоть немного помогала от нестерпимой жары, так нет: мы только истекали потом, а теплый ветерок из всех окон и лючков на крыше не приносил облегчения.

И вот долгожданная остановка, после которой следует:

- Остановка 10 минут!

Мы с напарником пулей вылетаем из автобуса и столь же стремительно бежим к заветному заведению. Всё! Дела сделаны и теперь нам не страшны ни жара, ни черт, ни дьявол! Подходим к остановке, а нашего автобуса уже и нет, только габаритные огни вдали. Ох, не стоило вспоминать нечистую силу в столь поздний час! У нашего водилы, наверное, часы стали тикать в ускоренном режиме, т.к. не прошло и пяти минут реального времени.

Стоим со своим коллегой и стараемся прикинуть всю глубину той задницы, в которую мы так опрометчиво влетели. До конечной остановки автобуса более сотни км! Время: около двух часов ночи! В сумках, которые отъезжают от нас со скоростью нашего автобуса, остались документы, все деньги, а также билеты на этот автобус. Что? Мало? Тогда до кучи: любая проверка документов нашими доблестными стражами порядка, и мы проведем энное количество часов в обезьяннике! А о судьбе наших вещей даже думать не хочется.

Так мы стояли и накручивали себя до полного отупения. Потом стали стучаться в закрытое окно кассы, но в ответ только гробовая тишина. Кругом ни души, даже движение по трассе прекратилось. На нас повеяло потусторонней жутью, от чего становилось совсем неуютно. Если бы где-нибудь поблизости завыл волк, то мы бы ни капли не удивились. И вот, когда наше отчаяние достигло своего апогея, появляется ОН – Икарус собственной персоной. И что самое важное: он следует в нужном нам направлении.

ОН остановился, и последовало столь знакомое:

- Остановка 10 минут!

А далее все по накатанной. Выходят несколько пассажиров и целенаправленно следуют по известному маршруту. Мы их дожидаемся и общей кучей залезаем в спасительный транспорт. В салоне полумрак и нас никто не останавливает, а мы нашли свободное местечко и затихарились. Всю оставшуюся дорогу мы не сомкнули глаз, а только мысленно подталкивали автобус, чтобы он как можно быстрее ехал вперед.

Отмечу, что на автобусной станции мы выходили самыми первыми. НАШ автобус стоял на стоянке, а в кабине – о чудо – еще сидели НАШИ водилы. Мы им стучим и показываем на дверь, чтобы открыли.

- Вам чего? – спрашивает один из них.

- Мы за нашими вещами! – хором отвечаем мы и лезем в открытую дверь.

А вот и наши сумки! Хватаем их и молнией из этой душегубки. Отойдя несколько шагов от автобуса, мы отчетливо слышим голос в ночной тишине:

- Я же говорил, что у нас есть отставшие!

720

Скандал с избитой пассажиркой набирает обороты

По следам публикации https://pikabu.ru/story/v_permi_konduktor_udarila_pozhiluyu_zhenshchinu_zabyivshuyu_pensionnoe_6499714

об избиении кондуктором пожилой женщины, забывшей пенсионное удостоверение

Видео вызвало волну возмущения, полиция и чиновники пермской мэрии начали свои проверки обстоятельств скандала.

Ажиотаж получила история с избиением пассажирки одного из пермских автобусов. Накануне видео конфликта пенсионерки с кондуктором появилось в соцсетях и вызвало волну возмущения, полиция и чиновники пермской мэрии начали свои проверки обстоятельств скандала.

Галина Корнилова — та самая пассажирка, которая не испугалась и не прошла мимо. Конфликт, происходящий возле кабины водителя, женщина увидела с заднего ряда сидений. Решила не просто вмешаться, но и всё зафиксировать. В том числе побои, нанесённые пожилой женщине.

Пассажирку высадили на остановке «Проспект Декабристов». Если бы не автор ролика, которая и выложила в сеть резонансное видео, униженная пожилая женщина просто ушла бы домой, а история вряд ли получила бы такой резонанс. В действительности, издевательства продолжались гораздо дольше, чем хронометраж записи. В районе остановки «Центральный рынок» пожилая женщина предъявила проездной с квитанцией об оплате 90 поездок, но без пенсионного удостоверения.

Галина Корнилова вспоминает: «Проезжаем остановку Левченко, подъезжаем к Сивкова — старушка пытается выйти, они блокируют дверь. Просто снимала для того, чтобы её выпустили, а когда посмотрела, — и лицо всё расцарапали. Представила, а если бы моя мама на этом месте была. Да любого человека. А остальные сидели и молчали».

В перепалке участвовал и водитель — вместо того, чтобы следить за дорогой, он призывал 80-летнюю женщину «иметь совесть». Когда его коллега заметила, что ведётся запись, быстро сориентировалась и попыталась примерить роль жертвы.

Своим коллегам агрессивная кондуктор рассказала версию с нападением пассажирки, приправленную яркими деталями.

Анна Тараканова, кондуктор автобуса 77 маршрута: «Рассказала, что женщина в пьяном состоянии на неё кинулась, что проезд не оплачивала. На словах я поверила, а оказалось, всё совершенно по-другому».

Компания-перевозчик «ИП Мирзамухаметов» ситуацию не комментирует. Заявлено только, что водитель и кондуктор отстранены от работы, ведётся служебное расследование. Свою проверку проводит и департамент дорог и транспорта.

Анна Орлова, пресс-секретарь департамента дорог и транспорта администрации г. Перми: «Такие ситуации мы считаем вопиющими. Вся информация передана в правоохранительные органы. Уже на основании этого сможем понимать, какие меры можно применить к перевозчику».

Параллельно проверку в отношении кондуктора по факту причинения травм начала полиция. Как рассказала Галине Корниловой пострадавшая женщина, заступиться за неё некому — муж умер, детей нет. Промолчали и другие пассажиры того автобуса, но поднялась общественность. В соцсетях призывают собрать деньги, чтобы составить заявление в суд.

Источник

Показать полностью
405

Держитесь крепче!

Подруга рассказала историю, которая сегодня произошла при ней.
В вечерний час пик ожидала автобус, но как обычно, весь транспорт набит до отказа (фото из интернета):

Держитесь крепче! Санкт-Петербург, Остановка, Автобус, Нападение, Кража, Ленинский проспект, Длиннопост, Ограбление, Негатив

В такой же автобус очень плотно набитый пассажирами решила протиснуться женщина (в крайнюю дверь сзади) и едва ухватившись за что-то или кого-то в салоне к ней в сумочку вцепилась сзади идущая дама и принялась выхватывать её и бить по рукам всячески пытаясь присвоить чужое. Хозяйка сумки громко кричала, а некоторые пассажиры принялись тащить её в салон.
В итоге, у нападавшей ничего не получилось и она ушла в сторону метро "Ленинский проспект", а вслед за ней ещё 10-15 человек до этого хаотично стоявших на остановке, ушли толпой вместе с этой дамой.

Держитесь крепче! Санкт-Петербург, Остановка, Автобус, Нападение, Кража, Ленинский проспект, Длиннопост, Ограбление, Негатив

Не знаю, чем бы это кончилось при другом развитии событий, учитывая их численный перевес, но будьте осторожны.
P.S.: национальность их и её (нападавшей) указывать не стану, так как акцент не узнала.

Показать полностью 1
5671

Домовладелец отгородился от буйных детей электроизгородью

Брайан Такер из города Сандстон в Вирджинии установил вокруг своего дома электрическую изгородь, чтобы держать подальше от сада буйных детей, которые в ожидании школьного автобуса часто заходят в его сад, ломают растения и разбрасывают мусор.

Домовладелец отгородился от буйных детей электроизгородью Дом, Участок, Дети, Автобус, Остановка, Забор, Электричество, Видео, Длиннопост, США

Брайан Такер из города Сандстон, штат Вирджиния, поставил вокруг своего дома электрическую изгородь, подобную той, которые ставят вокруг пастбищ или загонов с животными. Вот только оградиться Такер решил от детей. Как говорит сам Такер, рядом с его домом находится остановка школьного автобуса, и школьники, ожидая подвозку, часто заходят в его сад, оставляя за собой горы мусора и ломая все подряд.

С помощью изгороди Брайан надеется отвадить их от своего имущества. «Я много лет пытался идти официальным путем, — говорит он. — Я обращался в департамент транспорта, но они ничего не делали. Они говорили, что моя территория — это моя забота, и что я могу просто попросить детей не мусорить, ничего не ломать и ждать автобуса на улице. Но я не хочу отвечать за чужих детей!»

Не все в восторге от способа, которым Брайан решил свою проблему. Кое-кто из его соседей считает, что электрическая изгородь опасна. Местные власти придерживаются того же мнения, и на этом основании требуют ее убрать.

«Я понимаю его проблему, а вот понимает ли он нашу? — возмущается один из соседей Брайана. — Мы беспокоимся о наших детях, ведь один из них может случайно дотронуться до изгороди, упасть на нее и получить электрический шок». Другой сосед предложил Такеру пойти на компромисс: «Пусть поставит не электрическую изгородь, а обычный забор!» Точку в споре поставил местный муниципалитет, заявивший, что Такер нарушил городские правила и должен убрать электрическую ограду.

Домовладелец отгородился от буйных детей электроизгородью Дом, Участок, Дети, Автобус, Остановка, Забор, Электричество, Видео, Длиннопост, США

«Городские правила не разрешают устанавливать барьеры, заборы и другие конструкции на дороге и в водоотводных каналах, — говорит представитель городских властей. — Наши инженеры изучили ситуацию и выяснили, что джентльмен установил забор ближе к дороге, чем начинается его территория. Это значит, что забор должен быть убран». По его словам, Брайану не будет предъявлено обвинений, поскольку он совершил ошибу и готов ее исправить.

Между тем, Такер лишь изъявил готовность передвинуть электроизгородь глубже на свою территорию. Основной конфликт между ним и соседями, таким образом, решен не будет. Отстоит ли он свое право собственными мерами защищать свое имущество от невоспитанных детей, покажет время.

источник http://www.ladbible.com/news/weird-man-installs-electric-fen...

Показать полностью 2
2948

Перевозчик прислал видео с ребенком, которого якобы высадили из автобуса №43

Ранее мама девочки заявила, что дочь потеряла билет, поэтому контролер толкнула ее в плечо, а затем выставила ребенка на мороз.

Перевозчик автобусного маршрута №43, из которого 11 декабря якобы высадили девочку, опроверг заявление родителей ребенка. В подтверждение своих слов он предоставил редакции Properm.ru видео с камер, расположенных в салоне автобуса.

«В 15:47 в автобус зашла несовершеннолетняя пассажирка. Эта же пассажирка вышла из автобуса в 16:20 самостоятельно на требуемой ей остановке. Ни каких нештатных ситуаций в салоне автобуса не было. Девочку из автобуса насильно никто не высаживал и претензий не предъявлял», — сообщил перевозчик Properm.ru.

Судя по видео, контролер (женщина в черной шапке с оранжевой папкой) покинула общественный транспорт в 16:15, до того, как девочка вышла из автобуса.

Предыстория: https://www.business-class.su/news/2017/12/12/v-permi-kontro...

Источник: https://properm.ru/news/incident/147787/comments/

Тут понятно кто школьница: https://progorod59.ru/news/19160

2632

Моя борьба

Живу я в ближайшем пригороде Перми, в селе Лобаново. Но близость к городу даёт как плюсы, так и минусы. Почти все жители нашего села работают в Перми, соответственно каждый день совершают поездку с утра в город, вечером обратно. Многие ездят на автобусах, а маршрут всего один - №121.

Всё бы хорошо, но обслуживает маршрут настолько отсталый перевозчик, коим является почему то безальтернативное ООО "Компас", что в морозы люди могут спокойно прождать на остановке вплоть до часа. Хотя интервал официально составляет 15 минут, что тоже не мало. Конечно, все этим были недовольны. И я в их же числе, так как не люблю ездить за рулём.

Думаю, ну раз люди недовольны, есть наверняка инициативная группа, которая как-то борется со злодеятелями... Оказалось, что все потихоньку между собой буркают, но никаких слаженных действий не предпринимают. Создал в контакте группу, Лобаново - народный контроль. Поначалу людей было мало, я и сам не знал с чего начать. Потом поговорил с разными людьми, с юристами, с перевозчиками и как то более менее план созрел.

Для начала попросил подписчиков постоянно рассказывать в группе о нарушениях, срывах графиков и любых других недовольствах. Потихоньку люди раскачались, стали публиковать свои истории со злополучным маршрутом. Параллельно я стал запускать опросы, в результате которых выяснился весь масштаб трагедии. Мне не приходится часто  ездить, потому всей картины было не видно, но другим везло меньше и люди стояли и по часу в ожидании.

Я назначил несколько встреч с руководителями компаний, осуществляющих перевозки на других маршрутах. На это меня сподвигли слухи о том, что на нашем маршруте никто работать не хочет. Эти слухи распространялись администрацией нашего села. Цель была выяснить, хотят ли они работать на нашем направлении, их мнение, как лучше отстранить нынешнего перевозчика и некоторые другие вопросы.

Оказалось, что давно хотят, и цены могут сделать адекватными, и регулярность они могут обеспечить, да и в конце концов, парк их автобусов гораздо новее и лучше, чем те сараи, которые действуют на нашем маршруте. Но отстранить злополучное ООО "Компас" от автобусных перевозок в нашем случае невозможно просто так. Для этого нужно много разных плясок с бубнами вокруг администрации края - согласование маршрута (который кстати действует, но до сих пор не согласован), объявление конкурса, а из-за каких то недоделанных процедур его провести невозможно, в общем полная жопа.

Тогда я пошел иным путём. Попросил всех подписчиков писать все свои недовольства прямо через электронную форму в Роспотребнадзор и Министерство транспорта Пермского края, а первым написал туда сам. Далее мой текст и ответ от минтранса:

Суть обращения в том, что в селе Лобаново действует недобросовестный перевозчик - ООО "Компас". В чём заключается недобросовестность:

1) Качество осуществляемой ООО "Компас" услуги многие опрошенные жители Лобаново и ближайших населённых пунктов, которые зависят от этого же перевозчика, оценили как крайне-неудовлетворительное. Это выражается в длительном, более 20 минут, ожидании ближайшего автобуса на остановке, при том, что зимы в наших широтах довольно холодные, а от сюда и второе недовольство - качество транспорта, предоставленного для перевозки пассажиров. Автобусы имеют крайнюю степень износа, часто ломаются, в них холодно и опасно ездить.

2) Стоимость услуги необоснованно завышена. К примеру стоимость проезда на маршруте №20 Центральный рынок - м/р Крым составляет 20 рублей, а ООО "Компас", проезжая расстояние вдвое меньше требует за свою услугу около 50 рублей, это при несоизмеримо худшем качестве.

3) Время отправления последнего автобуса до с.Лобаново - около 21:00. Мне известно, что многие граждане, проживающие в Лобаново, работают в Перми, так как Лобаново не имеет достаточного количества рабочих мест. В различных структурах время окончания рабочей смены варьируется и люди не могут уехать домой, хотя по городу многие автобусные маршруты возят пассажиров до 23:30. Это создаёт огромные трудности не только для работающих, но и для тех, кто хотел бы провести время после окончания рабочего дня в городе, но вынужден срочно отправляться домой.

Я считаю, что приведённые мною факты достаточно весомы, что бы понять, насколько ООО "Компас" далёк от нормальной работы и прошу содействия в отстранении ООО "Компас" от оказания услуг пассажирских перевозок на маршруте Лобаново-Пермь.

Только подумайте, по их вине, из-за длительного ожидания и непредсказуемости, люди заболевают простудными заболеваниями, не выходят на рабочие места, опаздывают на важные встречи. Дополнительная нагрузка ложится на плечи учреждений здравоохранения. Из-за вынужденных больничных отпусков работодатели теряют прибыль, их клиенты не получают услуги в полном объёме, бюджет недосчитывается налоговых отчислений, а это, в свою очередь, приводит к дефициту средств.

С учётом тяжелейшей финансовой ситуации в стране - каждая копейка на счету. Один перевозчик недобросовестно относится к своим пассажирам, два, а может и больше. Но если мы с вами будем оперативно исключать такие безответственные организации, то пусть и на некоторых фронтах, но улучшим качество жизни простых граждан.

Сейчас я частным порядком разговариваю с некоторыми перевозчиками, которые готовы работать на нашем маршруте и заменить недобросовестное ООО "Компас".

Прошу не кидать в меня камни. Каюсь, не литератор, да и не юрист. Но вот что мне ответили спустя ровно месяц.
Моя борьба Автобус, Негодяи, Коррупция, Политика, Чиновники, Пермь, Борьба со злом, Правда, Длиннопост
Моя борьба Автобус, Негодяи, Коррупция, Политика, Чиновники, Пермь, Борьба со злом, Правда, Длиннопост

В общем то ничего удивительного. Если читать этот ответ, то должно стать как то неудобно даже, чего это я на них гоню. Они такие прекрасные коммерсанты, почти ангелы, а я тут недоволен. А теперь комментарии к этому "письму", на котором даже печать не поставили.

К слову об обедах, с 12 часов вся стая этих автосараев слеталась к магазину на обед и дай бог, если ты простоишь 40-50 минут в ожидании, считай повезло, и так до 18 часов. Потом опа и чудесным образом обед кончился!

В общем я пока на пути в этой борьбе. Чую она нужна, но будет очень долгой и нудной.

Что достигнуто на сегодняшний момент:

1. В обед (а это, напомню, у них с 12 до 18 часов ) стало возможным уехать в течение 30 минут. Проверено.

2. В автобусах вывесили расписание, но которое никто не соблюдает.

3. Всё таки вечером последний автобус стал ездить чуть позже.

Что ещё предстоит достигнуть из необходимого минимума:

1. Автосараи заменить на нормальные автобусы

2. Продлить маршрут до конца посёлка

3. Снизить цену

Тогда, возможно, основная часть претензий будет исчерпана и я смогу себя похвалить за это начинание.

Спасибо всем, кто дочитал. Простите за ошибки и если было не интересно читать этот пост. Но я думаю, что пусть так, но я тоже немного добавлю в копилку того опыта, когда всё таки можно влиять на ситуацию вокруг себя, близких, соседей, не слушая тех, кто говорит, что ничего с этим не сделать. Пускай даже и небольшой вклад, но я его внёс. Если каждый десятый будет делать так же, всё станет гораздо лучше вокруг.

Показать полностью 3
3052

Жест доброй воли!

Жест доброй воли! Пермь, Молодец, Гопники, Благодарность, Хорошие люди, Автобус

Парень, спасший вчера ночером в автобусе 98т какого-то хвостатого серьгоносца от пары пьяных ушлёпков: заходи в контору, спортивная форма или костюм - с меня!

Просто жест доброй воли к хорошему человеку.

зы: спасли не меня :) Крепкий паренёк, похожий на героя КДПВ, весьма грамотно заблокировал двух немелких гопников, уже сделавших розочку из бутылки и прикрыл хвостатого парня. Все живы и почти не пострадали :)

Разгоните пост, камрады - комменты для минусов прилагаются.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: