Samyang Kimchi Ramen

Всем хай.
Я, спустя год пробы различной лапши, всё таки решил запилить свой первый обзор.
Эта лапша тут уже вроде однажды обозревалась, ну да ладно.

Samyang Kimchi Ramen Доширакология, Лапша, Samyang, Длиннопост

Упаковка яркая и попривлекательней других кимчи раменов, что я встречал.

Samyang Kimchi Ramen Доширакология, Лапша, Samyang, Длиннопост

По способу приготовления всё как и у большинства раменов: вскипятить 550 мл воды, добавить лапшу и специи и варить 4-5 минут.
В составе ничего примечательного, кроме сушёной кимчи.

Samyang Kimchi Ramen Доширакология, Лапша, Samyang, Длиннопост

Из наполнения стандартный брикет лапши и всего 1 пакетик специй.

Samyang Kimchi Ramen Доширакология, Лапша, Samyang, Длиннопост

В пакетике идут сразу и хлопья сушёных овощей и суповая основа.
Давным-давно в эту лапшу ещё клали отдельно целый пакетик сушёной кимчи, но позднее почему-то от этого отказались, оставив 5-6 мелких кусочков в основном пакетике, которые во вкусе почувствуются только если их отдельно доставать из рамена и съедать.

Samyang Kimchi Ramen Доширакология, Лапша, Samyang, Длиннопост

Лапша на самом деле разваривается уже через минуту, но варю все 4 минуты по инструкции.
В инструкции рекомендуется добавить зелёный лук и свежие овощи, но обойдёмся только первым.
У меня было 4 упаковки лапши и в остальные разы я ещё добавлял яйцо, но в этот раз не стал, чтобы полностью ощутить вкус.
Сама лапша самая стандартная для Самъянга, ничего необычного.
По вкусу, немного кисленько, вкус кимчи ощущается, но слабо. Острота примерно на уровне Шин Рамена, что для меня прям совсем не много, но для многих, думаю, будет вполне ощутимо. В целом мне понравилось, если сравнивать с другой лапшой с ким чи, то у Мамы бульон мне немного больше нравится, но варёную лапшу я люблю больше, поэтому выбор скорее сделаю в сторону Самъянга.
В общем, рекомендую, не шедевр раменов, но очень неплохо.

Институт Доширакологии

1.4K поста11.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.