139

Samsung I9195 S4 Mini - Замена EMMC

Здравствуйте, давно не выкладывал посты, завалило на работе, сегодня на столе популярный телефон Samsung S4 mini с типичной для них проблемой - умерла флеш-память. В данном случае была бесконечная загрузка, прошивка хоть и проходила без ошибок, но не помогала. Все это указывает на ушедшую в режим ReadOnly(только чтение) флешку.
Будем менять Emmc.

Достаем плату из телефона.

Samsung I9195 S4 Mini - Замена EMMC Ремонт техники, Samsung, Bga, Пайка, Ставрополь, Emmc, Длиннопост

Вот наша флешка, кто-то до нас чистил вокруг неё компаунд, видимо пытались прогреть.

Samsung I9195 S4 Mini - Замена EMMC Ремонт техники, Samsung, Bga, Пайка, Ставрополь, Emmc, Длиннопост

Подпаиваемся по ISP к флэшке с помощью EasyJtag и считываем первые 512МБ памяти, это будет наш дамп, который мы пропишем в новую emmc.

После снимаем память, сорваные пятаки это пустышки

Зачищаем посадочное место от старого припоя и компаунда.

Ставим новую флеш с заранее прописанным дампом.

После остается прошить телефон и он готов. Благодаря считаному дампу проблем с сетью у нам не будет.

Извините, если что за ошибки в тексте и за шакальное качество фоток.

Нахожусь в Ставрополе, если нужно, то почта для вопросов - the.v.yakimenko@gmail.com или моя страница в вк - https://vk.com/themonomah.

Всем спасибо и удачи.

Найдены возможные дубликаты

+3

Плюс за прямые руки. У жены такой телефон, пошел делать бекап на всякий случай

+2

Привет, не подскажешь что делать если в последний год телефон стал очень ОЧЕНЬ плохо ловить сеть, я уже и ребутал, вайпал, перепрошивал ничего не помогает, хотя сидит рядом человек и у него 50Мбит/c а у меня 20Кбит/c

раскрыть ветку 1
+2
Проверить соединение антен, усилитель, модем.
+1
Интересует такой вопрос, имеется в пользовании Самсунг J1 2016 с 8 Гб постоянной памяти, можно ли увеличить эту встроенную память? Как то модуль перепаять
раскрыть ветку 2
+2
Можно, но на этом телефоне врятли рентабельно, 32гб 3000р, 16гб 2500р
раскрыть ветку 1
0
Понятно, мне не под игры требуется, а для всяких полезных приложений, при остатке памяти в ~700 мб телефон не даёт устанавливать новые, а копаться в прошивках я не умею, поэтому озадачился таким вопросом.
+1
Ага, умиляют грельщики-тихушники.
раскрыть ветку 1
+2

А ты когда греешь орёшь при этом?

0

Добрый день. А на СГС 7100 флеш память поменять можете?

раскрыть ветку 1
0
Могу, если что на указаные контакты пишите.
0

@TheMonomah , у меня так-же слетели пятаки пустышки. Подскажи, это особенность модели, или может надо чуть больше греть и под флеш лезвием "заходить"? Хотелось бы следующий раз оставить хоть 50% пустых. В работе 9190, только вообще мертвая флеш сандиск. Данные как по ISP так и на колодке вообще не считались. Флешка подсунула мне свинью и с сетью придется поплясать.

раскрыть ветку 2
0
Особенность самсов, пустышки ничем кроме лака не закреплены, не заморачивайся на них. Сеть на gsmforume разжевано как поднять, правильный дамп и qcn решают.
раскрыть ветку 1
0

cпасибо!

0

о! земляк

0
Привет)) скинь в лс, где память таришь? Хочется заняться, но сцу у китая заказывать))
раскрыть ветку 2
+2
Тут лс нет, а беру память с доноров в основном, из китая заказываю просто читая отзывы и смотрю рейтинг, определенных продавцов нет.
раскрыть ветку 1
0

ок, спасибо))

0
А если через twrp сделать бэкап efs и у меня когда-то там умрет память, мне поможет тот бэкап не страдать с восстановлением сети? А если сделать полный бэкап всех разделов? Извините за глупый вопрос, просто только у меня в семье 3 девайса самсунг и все с радиомодулем вот и интересуюсь
раскрыть ветку 2
+1
Просто бэкап efs немного поможет, но в идеале нужно делать бэкап разделов modemfs1, modemfs2, fsg, efs. Это для моделей на квалкоме, на exynos точно не помню, но там и без бэкапа полегче восстановить.
+1
На 4pda почитайте про свой телефон. Там наверняка есть инфа по бэкапу imei
0
Экраны слева от памяти выглядят как толстенные куски металла
раскрыть ветку 1
0
На самом деле очень тонкие)
0

и почем вообщем вышел ремонт ?

раскрыть ветку 9
+1
2700р стоил.
раскрыть ветку 8
0

Сколько вообще флэш стоит? Реально ли самому сделать? Или хотя бы с покупкой флэш может дешевле выйти ремонт?

раскрыть ветку 7
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: