Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Самомобилизация.Chapter 2

Продолжим сводки с волгоградских полей)
Итак на границе Вишнёвка-Джанбек колбаса из машин выросла до приблизительно 10 километров.
Но это никого шибко не останавливает.
Сейчас 26 сентября вечер и крымские татары продолжают ехать, продолжают наращивать очередь на границе.
Вчера скинул видео и аудиозаписи(где женщина ходила и чморила всех стоящих в этой очереди) одному из них.
Реакция - "ну в принципе они имеют право нас ненавидеть за это, мы их понимаем"
Кто-то к родственникам в Казахстан, а кто-то через Казахстан в Узбекистан, у меня там дом и т.д.
И всё равно поехали туда, даже зная что это может быть не безопасно, что им машины могут побить,я сказал чем смог помог, что вас там ждёт не знаю, у меня больше никакой информации нет, что там сейчас творится.
Спрашиваю вы навсегда или как?
Отвечают, нет мы просто переждём и потом вернёмся, когда всё устаканится.
Сегодня на АЗС программа зависла, клиентам говорят мол подождите,а это были казахи и они подумали что им наверное так отвечают, потому что ...)
Ну в общем начали оправдываться:"Эй,мы казахи, мы не крымские татары, мы никуда не сматываемся, мы здесь с вами"😂🤣😂
Сегодня один гость из Крыма открыл багажник на своей машине ,напялил на себя несколько футболок, джинсы, в общем оделся как капуста, чтобы выдать себя типа я не на ПМЖ границу пересекаю,я турист или с какими целями он это сделал хер пойми🤷
К слову их там по дороге к границе люди откровенно и не скрывая ненавидят.
"Как крысы с корабля" и другие фразы о них в таком духе я за эти дни слышал не раз.
Люди у нас видно за особой толерантностью не гонятся и таким мигрантам сейчас не рады.
Ипэшники-продавцы когда к ним заходят купить продукты питания прямо посылают их на хуй и ничего им не продают.
На АЗС продают, там уже продавцы не могут ни отказывать, ни высказывать свою активную позицию или отношение)
Описываю как есть, то что сейчас происходит.