Самое ценное, что Вы приобрели всего за 1 доллар?

С пятницей, пикабушники и пикабушницы! Как вы думаете, можно ли приобрести что-то годное всего за 1 доллар? Ребята с Реддит поделились уникальными случаями, когда потраченный доллар действительно того стоил. Случалось ли с вами подобное?


1. Хм, помните презервативы из магазина Dollar Tree (*аналог FixPrice)? В общем, ответом на этот вопрос будет мой сын.


2. В секонд-хэнде купила шёлковую блузку, позже выяснилось, что это раритетная вещь от Versace, продала на аукционе за 700$!


3. Когда мне было 16, мой дядя решил подарить мне старую подержанную машину, на которой ранее учились ездить мои братья. Но из-за налогов он не мог  мне её просто отдать, поэтому свою первую машину я купил за доллар.


4. А я так "приобрёл" жену. Записался на речную прогулку в отпуске. Пришлось заплатить лишний доллар, чтобы сесть в первую лодку (не хотел, чтобы другие лодки влезали мне в кадр). И там я познакомился с парнем, который позже представил меня своей кузине. Женаты уже 8 лет.

5. На ярмарке купил печеньку, но потом перехотел её есть. Подарил её своей долбанутой начальнице и стал её любимчиком. Лучшее денежное вложение!


6. Купил пиво за 1 евро. Оказывается, при покупке напитка, получаешь лотерейный билет. Короче говоря, я выиграл доску для сёрфинга!


7. Работал в  магазине. Частенько к нам заглядывали старушки, они приходили смотреть телевизор в мой отдел, коротая время до автобуса. И одна из таких бабулек внезапно начала терять сознание. Она успела спросить, есть ли у меня что-то сладкое. Я быстренько цапнул банку колы, она медленно выпила её.  Вызывали скорую, старушку забрали. Врач со скорой сказал, что старушка - диабетик, и кола  - это было именно то, что нужно. Старушка выжила. Нет, я не спас ей жизнь, но этот доллар позволил ей поступить к врачам в сознании, а не без. Так что, это был счастливый доллар. Лучшая газировка, которую я даже не выпил.


8.  В комиссионке нашёл толстенную книгу. Там в основном были схемы и чертежи, объясняющие как работает автомобиль. Издание было напечатано в начале 80-х, так что информация сильно устарела. Однако я смог научиться многому, благодаря этой книжке, теперь я просто бог в механике. Книга - "Automotive Principles and Service"


9. Всего за доллар я получил жену, трое прекрасных детей и вообще ту жизнь, которой сейчас живу.

Как так вышло:

В школе мне нравилась одна девушка и я немного флиртовал с ней. Однажды во время школьной экскурсии мы остановились на заправке и она купила мне пачку жвачки. Я попытался вернуть ей 1 доллар, но она отказалась. Тогда я сунул 1 доллар в её карман. А она подсунула этот доллар в мой рюкзак.  В общем, всё началось с этого доллара. Мы изобретали несуразные способы вернуть его друг другу. В итоге я отправил ей доллар почтой. Она обернула его в упаковку из под жвачки и вернула мне. И тогда я решил, что попрошу её сходить со мной на свидание за этот доллар. Она сказала да! Примерно через 4 года у меня всё ещё сохранился этот доллар. И к нашей годовщине я написал на нём "Ты выйдешь за меня?" Вот уже 15 лет мы женаты и у нас трое детей. А доллар всё ещё хранится. Кстати, вот он:

Самое ценное, что Вы приобрели всего за 1 доллар? Reddit, AskReddit, Перевод, Перевел сам, Длиннопост

10. За доллар я получил дружбу! Вообще я живу в Европе и доллары у нас не в ходу. Но после возвращения из Нью-Йорка, я оставил несколько купюр в кошельке и забыл о них. Однажды я беседовал с девушкой и мы заговорили об Америке. Она там никогда не была, а тут я вспомнил, что как раз у меня в кошельке есть доллар, и отдал его ей, она была очень довольна. До сих пор общаемся с ней, пусть меньше, чем раньше, но я с уверенностью могу назвать её своим другом.

11.  Когда я учился в старших классах, мы жили недалеко от продуктового магазина, где продавались печенья всего по 10 центов за штуку (по доллару за пачку). Редко когда у меня был лишний доллар (родители неохотно давали мне карманные деньги), и моим любимым занятием было  - зайти после школы в этот магазин, купить пачку печенек и есть их, качаясь на качелях.

Пару лет назад приехал домой на каникулы и решил вспомнить былые времена. К тому моменту я уже заканчивал колледж, и у меня была постоянная работа. Зашёл я в тот же магазин, взял те же печенья, пошёл на те же самые качели и приготовился ностальгировать. Знаете, печенье было отвратительным на вкус. Так что, если вы зарабатываете, побалуйте себя чем-то более толковым, чем печенье за 10 центов.


12. Увлекательное вечернее приключение всего за 1 доллар! Я поспорил с приятелем на доллар, что он не проникнет на футбольный стадион. А он приник. Но влез туда прямо на глазах у охраны. Которые, конечно же, принялись его ловить. Фонарик мелькал туда-сюда, а мы наблюдали за этим представлением через забор. Погоня длилась минут 5. Затем мой приятель перемахнул через другой забор, но увы, распорол себе штаны во всю жопу. В общем, убегал он от разочарованной охраны, открывая им великолепные виды. В итоге мы попивали пивко, наблюдая как полицейская машина медленно крутится по окрестностям. Могу только предположить, что они искали парня с дырой на жопе.


13. Я купил бургер в Макдаке для бездомного возле моей работы. В качестве благодарности парень научил меня делать оригами и мы подружились. Позже он встал на ноги, теперь у него хорошее жильё и мелкая раздражающая собачка. Он преподает рукоделие в местном общественном центре.


14. А я выиграл 40$, купив лотерейный билетик за 1$.


15. Работал я как-то в мотеле в ночную смену. Через дорогу была пиццерия и по договоренности "ты мне - я тебе" они привозили мне 10-дюймовую пиццу и именно ту, что я люблю. За это я давал доллар курьеру и рекламировал пиццерию всем посетителям.


16. На Чёрную Пятницу местный приют устроил акцию: любую черную кошку или собаку можно было купить всего за 1$. Купил племяннику собаку. Таким образом, за один доллар я избавился от: навязчивости племянника, спас собачью жизнь, подарил племяннику настоящего друга.


17. Я обменял кучку монеток по одному доллару на монетки по 2$. А всё потому, что мой тупой братец думал, что раз монетки по 1$ крупнее, то и стоят они дороже.


Взяла и перевела отсюда: