2845

Самое ценное, что Вы приобрели всего за 1 доллар?

С пятницей, пикабушники и пикабушницы! Как вы думаете, можно ли приобрести что-то годное всего за 1 доллар? Ребята с Реддит поделились уникальными случаями, когда потраченный доллар действительно того стоил. Случалось ли с вами подобное?

1. Хм, помните презервативы из магазина Dollar Tree (*аналог FixPrice)? В общем, ответом на этот вопрос будет мой сын.

2. В секонд-хэнде купила шёлковую блузку, позже выяснилось, что это раритетная вещь от Versace, продала на аукционе за 700$!

3. Когда мне было 16, мой дядя решил подарить мне старую подержанную машину, на которой ранее учились ездить мои братья. Но из-за налогов он не мог  мне её просто отдать, поэтому свою первую машину я купил за доллар.

4. А я так "приобрёл" жену. Записался на речную прогулку в отпуске. Пришлось заплатить лишний доллар, чтобы сесть в первую лодку (не хотел, чтобы другие лодки влезали мне в кадр). И там я познакомился с парнем, который позже представил меня своей кузине. Женаты уже 8 лет.

5. На ярмарке купил печеньку, но потом перехотел её есть. Подарил её своей долбанутой начальнице и стал её любимчиком. Лучшее денежное вложение!

6. Купил пиво за 1 евро. Оказывается, при покупке напитка, получаешь лотерейный билет. Короче говоря, я выиграл доску для сёрфинга!

7. Работал в  магазине. Частенько к нам заглядывали старушки, они приходили смотреть телевизор в мой отдел, коротая время до автобуса. И одна из таких бабулек внезапно начала терять сознание. Она успела спросить, есть ли у меня что-то сладкое. Я быстренько цапнул банку колы, она медленно выпила её.  Вызывали скорую, старушку забрали. Врач со скорой сказал, что старушка - диабетик, и кола  - это было именно то, что нужно. Старушка выжила. Нет, я не спас ей жизнь, но этот доллар позволил ей поступить к врачам в сознании, а не без. Так что, это был счастливый доллар. Лучшая газировка, которую я даже не выпил.

8.  В комиссионке нашёл толстенную книгу. Там в основном были схемы и чертежи, объясняющие как работает автомобиль. Издание было напечатано в начале 80-х, так что информация сильно устарела. Однако я смог научиться многому, благодаря этой книжке, теперь я просто бог в механике. Книга - "Automotive Principles and Service"

9. Всего за доллар я получил жену, трое прекрасных детей и вообще ту жизнь, которой сейчас живу.

Как так вышло:

В школе мне нравилась одна девушка и я немного флиртовал с ней. Однажды во время школьной экскурсии мы остановились на заправке и она купила мне пачку жвачки. Я попытался вернуть ей 1 доллар, но она отказалась. Тогда я сунул 1 доллар в её карман. А она подсунула этот доллар в мой рюкзак.  В общем, всё началось с этого доллара. Мы изобретали несуразные способы вернуть его друг другу. В итоге я отправил ей доллар почтой. Она обернула его в упаковку из под жвачки и вернула мне. И тогда я решил, что попрошу её сходить со мной на свидание за этот доллар. Она сказала да! Примерно через 4 года у меня всё ещё сохранился этот доллар. И к нашей годовщине я написал на нём "Ты выйдешь за меня?" Вот уже 15 лет мы женаты и у нас трое детей. А доллар всё ещё хранится. Кстати, вот он:

Самое ценное, что Вы приобрели всего за 1 доллар? Reddit, AskReddit, Перевод, Перевел сам, Длиннопост

10. За доллар я получил дружбу! Вообще я живу в Европе и доллары у нас не в ходу. Но после возвращения из Нью-Йорка, я оставил несколько купюр в кошельке и забыл о них. Однажды я беседовал с девушкой и мы заговорили об Америке. Она там никогда не была, а тут я вспомнил, что как раз у меня в кошельке есть доллар, и отдал его ей, она была очень довольна. До сих пор общаемся с ней, пусть меньше, чем раньше, но я с уверенностью могу назвать её своим другом.

11.  Когда я учился в старших классах, мы жили недалеко от продуктового магазина, где продавались печенья всего по 10 центов за штуку (по доллару за пачку). Редко когда у меня был лишний доллар (родители неохотно давали мне карманные деньги), и моим любимым занятием было  - зайти после школы в этот магазин, купить пачку печенек и есть их, качаясь на качелях.

Пару лет назад приехал домой на каникулы и решил вспомнить былые времена. К тому моменту я уже заканчивал колледж, и у меня была постоянная работа. Зашёл я в тот же магазин, взял те же печенья, пошёл на те же самые качели и приготовился ностальгировать. Знаете, печенье было отвратительным на вкус. Так что, если вы зарабатываете, побалуйте себя чем-то более толковым, чем печенье за 10 центов.

12. Увлекательное вечернее приключение всего за 1 доллар! Я поспорил с приятелем на доллар, что он не проникнет на футбольный стадион. А он приник. Но влез туда прямо на глазах у охраны. Которые, конечно же, принялись его ловить. Фонарик мелькал туда-сюда, а мы наблюдали за этим представлением через забор. Погоня длилась минут 5. Затем мой приятель перемахнул через другой забор, но увы, распорол себе штаны во всю жопу. В общем, убегал он от разочарованной охраны, открывая им великолепные виды. В итоге мы попивали пивко, наблюдая как полицейская машина медленно крутится по окрестностям. Могу только предположить, что они искали парня с дырой на жопе.

13. Я купил бургер в Макдаке для бездомного возле моей работы. В качестве благодарности парень научил меня делать оригами и мы подружились. Позже он встал на ноги, теперь у него хорошее жильё и мелкая раздражающая собачка. Он преподает рукоделие в местном общественном центре.

14. А я выиграл 40$, купив лотерейный билетик за 1$.

15. Работал я как-то в мотеле в ночную смену. Через дорогу была пиццерия и по договоренности "ты мне - я тебе" они привозили мне 10-дюймовую пиццу и именно ту, что я люблю. За это я давал доллар курьеру и рекламировал пиццерию всем посетителям.

16. На Чёрную Пятницу местный приют устроил акцию: любую черную кошку или собаку можно было купить всего за 1$. Купил племяннику собаку. Таким образом, за один доллар я избавился от: навязчивости племянника, спас собачью жизнь, подарил племяннику настоящего друга.

17. Я обменял кучку монеток по одному доллару на монетки по 2$. А всё потому, что мой тупой братец думал, что раз монетки по 1$ крупнее, то и стоят они дороже.

Взяла и перевела отсюда:

Лучшие посты за сегодня
7719

Свингер пати

Свингер пати
6605

Шубохранилище

Шубохранилище
6117

Цитата

Цитата Заявление народу, Цитаты, Политика, Повтор, Картинка с текстом, Галина Старовойтова
6115

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера Тюмень, Новости, Негатив, Дети
Показать полностью 1
5091

Такой бабушке нельзя доверять детей

Показать полностью
4610

Отец трех дочерей

Отец трех дочерей Маша и медведь, Лига тупых, Отец, Родители и дети, Тупость
4547

Почему их так не любят?

3900

"Щедрое" предложение от Сбера

3759

Когнитивный диссонанс

Когнитивный диссонанс Работа, Конфликт, Кавказцы, Данила Багров, Северус Снейп, Когнитивный диссонанс, Картинка с текстом
3596

Л - логика (работодателей)

Л - логика (работодателей) Зарплата, Работодатель, Карьера, Работа, Увольнение
Показать полностью 1
3512

Новости ихтиологии

Новости ихтиологии Юмор, Из сети, Осетр, Браконьеры, Миграция, Скриншот
Показать полностью 1
3213

Коварный замысел)

2907

Ответ на пост «После того как талибы запретили женщин на телевидении...» 

2890

Ответ Duuremaar в «После того как талибы запретили женщин на телевидении...» 

2821

Ответ на пост «Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые являются откровенным враньем?» 

2784

Какая свадьба самая веселая?)

Какая свадьба самая веселая?) Свадьба, Драка, Комментарии на Пикабу, Длиннопост
Какая свадьба самая веселая?) Свадьба, Драка, Комментарии на Пикабу, Длиннопост
Показать полностью 2
2703

Неудачная удача

Неудачная удача Неудача, Выигрыш
2615

Перевожу иностранный твиттер #2

Перевожу иностранный твиттер #2
2597