Самое страшное - начать

Итак, в продолжение.

За год я познакомилась с миллионами художников. Оказалось, творческих людей так много, много самоучек, которые рисуют Шедевры, не побоюсь этого слова. Когда люди стали знакомится с моими картинами, узнавая, что я рисую всего 2 года, чаще всего был вопрос: не страшно было начинать?

Страшно! Но что? Потратиться на холст и краски? Нет! Не получится задуманное? Нет! Не поймут окружающие и близкие, сочтут за бзик? И что? Страшно всегда что то начать первый раз. не важно что. Но, я же никому не обещала, что стану художником, не брала заказы (раньще), не ставила себе сроки. Просто начала и все.

Теперь я пишу. Пищу в свое удовольствие, пишу на заказ, пишу для того, чтоб люди увидели красоту в моменте, пишу потому что получаю кайф и от процесса и от результата. Все ли получается? Конечно, нет! Есть работы, переписанные несколько раз, есть работы, выброшенные на помойку, есть те, которые красуются на моей персональной выставке, есть те, что стоят у кого то дома.

Знаю многих, кто пишет круче меня в миллионы раз, знаю тех, кто боится показывать свои работы широкой публике, знаю тех, кто ищет признания и заказчиков. Для всех таких, и кто еще не брал в руки кисти, но хотел бы мой канал https://t.me/artlabanna , где очень скоро стартует новый проект - онлайн площадка для художников и любителей их творчества. Приглашаю!

Самое страшное - начать Мечта, Личный опыт, Выбор, Картина, Искусство, Живопись, Выставка, Творческие люди