Дубликаты не найдены

+178
Что-то мне подсказывает что за такое должны отодрать. Упадет где неудачно такой ком и ппц. Ухудшит и без того херовую ситуацию на дороге.
раскрыть ветку 53
+90

Управляемость и торможение с такой хуйнёй - никакое.

Что за дебил блять? Опять какой нибудь дядечка в очках...

раскрыть ветку 34
+76

Зам.директора Лиги Лени.

раскрыть ветку 9
+28
Может это просто доставка снега.
раскрыть ветку 3
+9

А что не так с очками?

раскрыть ветку 2
+9

Просто американец. Кто с американскими машинами дела имел, знает, что им вообще все по барабану. Им даже дилеры наклейки на бачок с омывайкой клеят:"Запрещено заливать антифриз". И это не шутка.

Вот про "запрещено ездить с огромным куском льда на крыше" ему никто пометку не наклеил, так что если он повредит что-то, то еще и в суд на автопроизводителя подаст.

раскрыть ветку 8
+6
Почему? Дополнительный вес на заднюю ось, увеличивает держак)
раскрыть ветку 5
+2
Это могут провести как перевозка незакреплённого груза и взъебать.
+1
А чо сразу очки то?
+9
Я как то на работу со знакомым поехал, тот тоже на крыше снег убирать не стал, ладно хоть то место когда это все вывалилось внезапно на лобовуху, было безлюдным.
раскрыть ветку 1
0
Именно по этому с газели сметаю снег со спойлера. Ибо при торможении начинается лютый снегопад)
+11
Даже за такое, да, выебали )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
0

Тебя?

раскрыть ветку 5
-1
ездил так не раз, а чем это регламентируется?
раскрыть ветку 1
-7
Ну у меня труба лежит в салоне. 32 диаметра, сантиметров 60 длиной. Вот так и регламентирую если эта хуйня перед моей машиной свалится.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
Спасибо, это ее муж. Вечером обязательно воспользуюсь вашим советом.))
0
0
Какая разница? Ему же это двигаться вперёд не помешает
0

Низя так. Вот ссылочка, все подробно https://vk.com/wall-176419001_16

Не минусите, если ссылки нельзя кидать, просто скажите и я больше не буду

раскрыть ветку 1
+115

ага, а потом вот так будет

+64
Да, убивают такие товарищи на дороге. А ещё прикольней когда это что-то типа Микры - там щёткой то махнуть два раза, но нет, бля...
раскрыть ветку 52
+17
мне один кадр утверждал: "нахуй надо, щёткой краску царапать"
раскрыть ветку 2
+11

Ну для таких придумали продавать щетки с "мягкой щетиной"))

+6
Ты ему передай, что на скорости может стекло выдавить ветром.
-10
Я понимаю, со своим ростом до крыши своего каравана дотянуться не могу
раскрыть ветку 48
+33

А щетку с ручкой для чего придумали?

раскрыть ветку 43
+19
Я не понимаю. Мне кажется на чем бы ты не ехал(а), нужно заранее приготовить свою машину к дороге, не можешь приготовить - оставайся дома, передвигайся на маршрутке, трамвае, такси.
+3

Открываете дверь, встаете на порог и метете от себя. Не благодари.

раскрыть ветку 1
0

А у вас караван на лошадях или верблюдах? Кажется, верблюдам легче приседать.

ещё комментарии
+24

Это - иглу.

раскрыть ветку 3
+7

Теплоизоляция однако

-11

Прочитал игилу сначала

раскрыть ветку 1
-3

(Организация, запрещенная в России)

ещё комментарии
+34

- Водитель сугроба, прижаться в право!

+11
Первая ассоциация.
+20

Стойкам кабзда придет и кузов может прогнуть.

раскрыть ветку 2
+11

стойкам похеру, т.к. они все же рассчитаны на какие-то нагрузки, а если могло погнуть, то погнуло еще когда он стоял

раскрыть ветку 1
+12

Он наверно про амортизаторы, которые очень сильно тискает лишняя масса.

+7

Что то мне ехать за ним расхотелось.

раскрыть ветку 1
+7
Я и за фурами и газелями зимой не езжу. Особенно когда около нуля. На солнышке снег на крыше подтает, в тенте в лужу соберётся, а потом замерзает. Они ж на крышу не лазят. И вот едет такая хрень с несколькими льдинами сверху. А как притопит педальку, эти льдины с крыши встречным потоком воздуха срывает...
+5
Да обогрев заднего стекла включит и все дела))
+5
А возможно ли привлечь такого, если с его крыши, во время движения, лёд повредит машину позади?
раскрыть ветку 3
+6

Да, привлекали как плохо закрепленный груз. В случае если еще и скрылся - оставление места ДТП.

раскрыть ветку 2
+4

Кул стори.

Пруфов, конечно не будет?

+1
Ну это ведь не груз, я его ж не грузил. Внизу справедливо просят пруфов
+4
Бля, прочёл: само растёт.
+10
Просто доставка снега. Кому то его мало.
раскрыть ветку 2
+3

В таком случае, груз должен быть надежно закреплен.

-1
Если дпс остановят можно так и сказать
+3
раскрыть ветку 16
+18

вид сбоку

раскрыть ветку 14
+15

Когда делаешь дизайн-проект по накурке.

+5

У нас вот такое чудище катается

раскрыть ветку 5
+5

А в полночь оно превратится в тыкву.

раскрыть ветку 3
+3

Держится за счёт кредитов на свадьбы.

0

она самая

0
Ебать у него парусность
+4

Видела такой ужос в Казани. Грозилась подруге такой на свадьбу в подарок заказать

+2

Я подозреваю что это до первого поворота. А по сути, надо леща дать, ибо даже когда немного притрусит, то уже во время движения с него снега сдувает ппц.

+2
Один раз попасть в яму - бесценно
+2

Раскалённую кочергу таким удодам! Прямо анально, раз в час!

+1

Самое хуевое, когда под пушистым снегом натаяла глыба льда.

0

Воздушными потоками во время езды сдует

0
Штраф за перевозку груза не по правилам
0
Элвис
0

Когда спиздил немного снега на новый год и везешь его к себе домой в Краснодар)))

0

Только одно достижение есть у бывшего новосибирского мэра Городецкого. Это он придумал ставшее, как я вижу, крылатым выражение "само растает" ))

0
Писец.
0
0
Это зимняя маскировка.
0

В США штраф за выезд с шапкой

раскрыть ветку 1
0

Не понимаю, почему у нас до сих пор нет.

0

Не, ну а чёделать то, если лопата в багажнике?

0

Атлишна, теперь у меня есть картинка к варианту "самовывоз")

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

На дачу везёт . В хозяйстве все сгодится !

-1
Тонировка 99 level
-1

Пресли-кар

-1

Подушка безопасности

-2

"Поездишь ещё" говорили мне на СТО...

-7
Ему бензин не жалко в пустую жечь? А бля это не россия ведь..
-10

это не россия, по всей видимости. у нас подобного не представляю, люди с бОльшим вниманием к своим машинкам относятся, тем более импортным.

раскрыть ветку 25
+2
Пцц у меня во дворе похуист есть машину засыпало он дырку для еблета в снегу проковырял и поехал, танкист хуев
А так да это не россия ты наверное по американским номерам понял?
Или то что ему бензин не жалко тратить с таким весом?
раскрыть ветку 20
+1

Ну я, допустим. 5-10 см снега, прочистил фары, лобовое, боковые передние и поехал. Пока еду, потихоньку сдувает на дорогу, которую чистят ежедневно. Наш двор же уже недели две не чистили, а снег валит не прекращая. Я понимаю, что в посте пиздец полный, опасный для окружающих, а дворовой похуист тебе каким боком впёрся?

раскрыть ветку 2
+1
Таких больше , чем дохрена. Дворниками смахивают с лобового и поехал. Опасаюсь таких на дороге.
раскрыть ветку 3
-1
Город какой? А то может этот танкист - я
раскрыть ветку 6
-2

не знаю, по каким признакам. иногда смотришь на человека -  и сразу понимаешь, что иностранец. здесь тоже посмотрела - и сразу решила, что не в россии. что-то навеяло. за границей люди более пофигистично относятся что к внешности, что к авто. а если это америка - тем более понятно. там машин в разы больше, чем в россии, и это чаще всего просто средство передвижения, а не "ласточка" как у нас.

раскрыть ветку 1
-3
Скорее всего это бостон там снега ебануло в выходные пиздец сколько, а щеток ни у кого в машине нет потому что там снег раз в 5лет выпадает...
Жаль ценник на BP не видно((
раскрыть ветку 3
0

Вот я вчера сфотал. Не так эпично, но забавно. В соседнем ряду. Новосибирск

раскрыть ветку 3
0

ну, таких много ездит. масштаб бедствия совсем другой, согласитесь )

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
365

Бердск: «Скорая» ехала 40 минут. В результате буханка застряла и врачи шли пешком

Бердск - это небольшой город рядом с Новосибирском, родина "ВЕГИ", "Химзавода" и "БЭМЗа" (выпускавшего известную электробритву "Бердск").
У нас примерно 100 тысяч жителей.
Есть в городе Бердске Ж\Д Вокзал, а за Вокзалом - частный сектор (улицы Калинина, Мичурина, Зеленая и проч.) Выездов из этого частного сектора два: один через железнодорожный переезд, а другой через соседний поселок Агролес (крюк 6 километров, включая участки подъема на горку по полному бездорожью, где легковой автомобиль не проедет весной, осенью и зимой, если участок не очищен как следует).
То есть, когда на переезде стоит состав (или переезд закрывают на полчаса) этот участок города фактически отрезан для служб быстрого реагирования (скорая, пожарники и проч.)

Бердск: «Скорая» ехала 40 минут. В результате буханка застряла и врачи шли пешком Скорая помощь, Уборка снега, Дорожные службы, Снег, Бердск, Частный сектор, Видео, Длиннопост
Бердск: «Скорая» ехала 40 минут. В результате буханка застряла и врачи шли пешком Скорая помощь, Уборка снега, Дорожные службы, Снег, Бердск, Частный сектор, Видео, Длиннопост

Но если с периодически закрытым ж\д переездом жители смирились и привыкли, то тут новая напасть - зима в Сибирь как обычно пришла неожиданно. А следом за ней и весна. Муниципальная снегоуборочная техника в наших краях - большая редкость, несмотря на то, что по местным законам дороги общего пользования должны убираться незамедлительно после снегопадов муниципальными силами. Мало того, что местные жители убирают свои придомовые территории, так еще и общую дорогу стараются чистить сами, по мере сил.

С 15го марта этот участок города оказался практически в изоляции из-за того, что на въезде и выезде с Калинина завязли в талом снегу два автомобиля. Соседи утром рассказывали, что  в это время у одного мужчины случился инсульт и не было возможности оказать ему помощь.
16го и 17го числа жители начали звонить во все службы.
Мы пытались дозвониться в приемную Главы Города (автоответчик), ЦМУ (автоответчик), АТИ (административно-техническая инспекция).
В АТИ дозвонились. Нам сказали, что точно так же передают сообщения граждан города в коммунальные службы.
Удалось дозвониться в УЖКХ (в чьем ведомстве непосредственно находится уборка этих дорог). Полчаса я беседовала с мужчиной, который мне говорил, что в городе не хватает техники, депутаты денег не выделяют, "пусть граждане тоже городу помогают" (т.е. сами чистят), "завтра постараемся прислать грейдер". "У вас уже был трактор" (приезжал трактор Беларусь, что в данной ситуации мертвому - припарки), а четырехкубовый "трактор Т300 в городе только один"....

Написали письма в МЧС и ГИБДД:

Это было днем, 17го марта. Вечером помогли откапать очередную завязшую машину, решившую проехать по Калинина.

А вечером в снегу застряла «скорая помощь», которая ехала к женщине 83 лет

Местная газета "Курьер Среда" пишет:

Застряла «скорая помощь» в снегу на ул. Калинина в Бердске. В редакцию «Курьер. Среда. Бердск» обратилась жительница улицы Анна Зырянова. Она звонила в управление ЖКХ все последние три дня, с воскресенья 15 марта. После многих звонков ей удалось дозвониться. Трактор прошел один раз по центральной улице на следующий день. Но это не изменило ситуацию — во вторник вечером 17 марта в снегу застряла «скорая помощь», которая ехала к женщине 83 лет.

Автор видео — житель ул. Калинина.

— Я звонила с вечера воскресенья. Мне сказали, что машин нет и не предвидится. Утром в понедельник все побросали машины и пошли пешком на работу, дети в школу, — рассказала Анна 18 марта.
Она отметила, что трактор прошел по улице всего один раз около 16.00 16 марта. Огромные валуны остались по краям. В проулках так и сталось не чищено. Анна продолжала звонить в управление ЖКХ. Трубку взяли только около 12 часов дня 17 марта.
— Мне сказали — сидите дома — профилактика коронавируса, — со смехом вспоминает женщина.
А в этот же вечер, во вторник, около 20.00 стало плохо матери ее двоюродного брата Олега Зырянова. Пожилой женщине 83 лет нужна была помощь.
— «Скорая» ехала 40 минут до них. В результате они застряли и оставили машину за четыре дома до дома брата. Врачи пришли оказали помощь, их винить не в чем, но это же просто страшно. У меня сын школьник, отец сердечник, если что случится, просто страшно, что не успеют во время оказать помощь, — рассказала Анна.
Бабушка, к сожалению, умерла этой же ночью. Похоронная служба смогла к ней проехать только через Агролес. Об этом «Курьер. Среда. Бердск» рассказал ее сын, брат Анны, Олег Анатольевич.
— Ситуация на улице очень плачевная. К нам очень долго ехала «скорая». Похоронной службе посоветовал ехать через Агролес, так они смогли до нас добраться, — рассказал Олег 18 марта.

Снимки жителей, с сайта Курьер Среда:

Не надо думать, что где-то параллельно имеется некий тротуар или дорожка. Это единственный пеший проход (в сторону поселка Агролес).

Сегодня 18 марта, обещанной вчера снегоуборочной техники нет.
То есть, в ближайшее время жителям этих улиц нельзя болеть и нельзя умирать, нельзя гореть домам, утекать газу, заполняться септикам и проч. и проч. Надо ждать пока само растает.

Оригинал статьи https://kurer-sreda.ru/2020/03/18/525272-video-zastryavshej-...

Показать полностью 6 1
469

Уборка снега идёт полным ходом

Уборка снега идёт полным ходом Снег, Снегоуборочная техника, Маразм, Новый Год, Уборка снега, Воронеж

Несмотря на то, что в Воронеже снега так толком и не было. Но снегоуборочную технику это не останавливает. Сказано сверху откатать - вот весь декабрь и откатывают)))))
Всех с Новым годом и хорошо отдохнуть в праздничные дни!

ПыСы: щетки сзади не работали.

131

Спор из за снега.

У нас на Урале наконец то выпал снег.
Всё и везде завалило.
В пятницу после работы поехал к другу в гости. Пришел к нему во двор и жду когда он подъедет.
Выходит его жена с лопатой и начинает очищать парковочное место. Беру у ней лопату и сам чищу. И в это время друг приезжает и начинает парковаться .
И тут же ещё какая то машина пытается встать на почищенное место . Друг не пускает и сам встаёт.
Из той машины выскакивает какой то мужик и с криком и матом требует пустить его на это место .
Друг говорит что вообще то место чистили для него и если хочет то друг даст ему лопату чтоб он почистил сам себе место.
Мужик ставит машину и уходит.
Неужели сложно 10 минут снег откидать или вежливо попросить !? Но нет , надо с матом и руганью пытаться своего добиться ..

987

Июнь 2019. Вилючинский перевал. Камчатка.

Июнь 2019. Вилючинский перевал. Камчатка. Снег, Лето, Камчатка, Машина, Дорога, Вулкан, Фотография, Осень
Июнь 2019. Вилючинский перевал. Камчатка. Снег, Лето, Камчатка, Машина, Дорога, Вулкан, Фотография, Осень

Перевал высотой 825 метров. С перевала открывается вид на Вилючинский вулкан, кальдеру вулкана Горелый, а в хорошую погоду - на вулканы Авачинский и Корякский.

151

Как мы боремся с кучей снега

Чистили у нас двор от снега, смели всё в кучу. А кучу так и оставили. Стояла куча никого не трогала и ее никто не трогал. Пока на днях я не узнала, что муж с ней борется через мобильное приложение акимата. Пишешь претензию прикрепляешь фото и ждёте ответа.
прислали ответ о том что работа проведена с помощью подрядчиков и двор очищен. Но предоставили фотоотчет с соседнего двора, где горы снега и так не было. И заявку закрыли.

На этом он не остановился и снова оформил заявку и к этому присоединилась я

Как мы боремся с кучей снега Уборка снега, Акимат, Работа, Снег, Приложение, Казахстан, Длиннопост

Фото снега

Как мы боремся с кучей снега Уборка снега, Акимат, Работа, Снег, Приложение, Казахстан, Длиннопост

Обращение зарегистрировано и передано в работу.
и после обеда случилось!
приехал погрузчик

Приехали вывезли два рейса и уехали.
Но куча ещё осталась где-то то КАМАЗа на 1,5.
Надеюсь на днях они все-таки закончат с этим снегом. Статус ещё стоит "в работе"

Показать полностью 5
226

Снеголопатное настроение

Утро воскресенья. Выглядываю в окно - лепота. Зима наконец-то вступила в свои права и на смену грязи и слякоти выпал снег, не то что бы много, но почти по колено насыпало. Одеваюсь, достаю с балкона снеговую лопату и выхожу из подЪезда. Принимаюсь за расчистку - сначала небольшой пятачок у подьезда, потом дорожку по тротуару до поворота на автомобильную стоянку. "Здарова сосед!" - слышу - "Приветствую!"  - отвечаю. "А тебе что, за это платят, что ты снег расчищаешь?" - смеется - "У нас ЖКХ для этого есть, у нас за это деньги снимают." Уходит в правую часть стоянки - его машина там, я расчищаю влево - к своей. Расчистил снег вокруг машины, начал раскидывать снежный отвал от проехавшего трактора, чтобы на дорогу выехать. Сосед завел машину, вышел перекурить и еще пару минут вслух размышлял о неблагодарности людей, ленивости ЖКХшных работников которым платить за их работу вообще не стоит. Потом перешел на тему, что машину надо нормальную покупать - типа как внедорожник его новый, чтобы любой отвал снега и сугроб могла переехать не напрягаюсь. Работаю, "угу", "ага", "ну". Тут семьи наши из подъезда выходят - его жена с двумя мелкими сыновьями и моя с дочуркой. Дошли по расчищенной тропинке до поворота, соседские ребятишки по сугробам к машине, пыхтя и падая так снежными колобками на заднее сиденье внедорожника и завалились, его жена, проходя мимо, поблагодарила за расчищенную дорожку и придерживая полы шубы поплелась по сугробам. Мои девченки по тропинке дошли до машины, обстучали сапожки, я закинул лопату в багажник и поехали. В общем не успел сосед продемонстрировать мне свой коронный переезд внедорожника через снежный отвал - доставал малышню из салона и обметал щеткой.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: