Сами снимают, сами выкладывают, а неудачники - мы?

Одна местная медиа-дива ведет себе блог, занимается бизнесом, тренингами и периодически выкладывает истории об этом в одной из соцсетей. Все бы ничего, но тут нам прислали видео, как она едет за рулем и снимает себя во время управления ТС (хоть и электрокар, но все же), да еще и ремнем не пристегивается.

Видеоролик мы сопроводили максимально нейтральным сообщением.

Дамы и господа, пожалуйста, если вы снимаете видео и публикуете их в соцсетях - не забывайте соблюдать правила дорожного движения. Да и не забывайте, что ни статус, ни деньги не способны обеспечить безопасность - если не следовать требованиям и правилам.

Разве что обратили внимание на то, что

Интересно, скоро ли налоговая нагрянет с анализом деятельности, в последнее время это определенный тренд?

Все. Было это 6 января, а вчера 9 января нам сообщают, что ГИБДД вызвала данную даму к себе, на разговор, да для оформления административного материала (наш канал находится под пристальным вниманием сотрудников автоинспекции, поэтому нарушителей, о которых мы сообщаем, регулярно привлекают к ответственности). Ничего удивительного на самом деле, ну пригласили, поговорят, проведут профилактическую беседу, напомнят о необходимости соблюдать правила и выпишут не самые большие штрафы. Думали мы, но, реакция оказалось другой.

Сами снимают, сами выкладывают, а неудачники - мы? ГИБДД, Нарушение ПДД, ПДД, Наказание, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив

Почему-то ее это сильно задело

Меня вызвали в ГИБДД

Потому что на меня пожаловались МУЖИКИ

что я снимаю сторис и не была пристегнута

То есть не потому что она снимает сторис и не была пристегнута за рулем ее пригласили, а потому что пожаловались на нее. Мужики. МУЖИКИ!

Ну как бы поделились новостью с подписчиками и тут понеслось.

Теперь мы - неудачники.

Сами снимают, сами выкладывают, а неудачники - мы? ГИБДД, Нарушение ПДД, ПДД, Наказание, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив

Мужики неудачники - чьи то мужья (не обязательно)

Ну стали вы героем публикации, где нарушили правила, зачем устраивать вот этот цирк? Цель была - напомнить, что пристегиваться необходимо, что это - про безопасность. Заявление в ГИБДД мы не направляли, не думали вообще, что привлекут, но, ошибались.

Ключевая мысль сего поста - если вы нарушили, имейте смелость признать это и понести наказание, и впредь - не нарушать. Механизм весьма прост. Берегите себя.

Плохой Шофёр

10.3K постов9.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.