Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

С Праздником, Одесситы!

10 апреля 1944 года город Одесса был освобожден от немецко-фашистских захватчиков, силами войск 3-го Украинского фронта СССР. Сама операция по освобождению началась 26 марта 1944 года.
Может кто не в курсе.

14
Автор поста оценил этот комментарий

А для тебя эта дата о чем? Ты к "освобождению" не имеешь никакого отношения, а только позоришь россию. Даже слово уже есть. Рашист. Так что освободи мир, начни с себя

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал, что уважать историю могут только её участники. Но спасибо за пояснение. Продалжайте НЕ уважать свою историю, вы же не участвовали в ней и думаю не будете никогда.
Автор поста оценил этот комментарий

9 мая 2022, спасибо за праздничный салют от России и уничтоженный Ашан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К моему посту это не имеет никакого отношения
Автор поста оценил этот комментарий
А если мужик дома жену избивает, она тоже должна молчать и терпеть, чтобы хуже не было? У нас другая психология, мы не терпим, мы высказываем свое мнение, и сражаемся за то, что для нас ценно! А вам запретили уже даже думать, не то что говорить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто запретил?
166
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в России, в Украине помнят - вот такие открытки у нас в пабликах

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пояснение вашей позиции

7
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что не совсем ясно, в чью сторону этот коммент.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для меня всё предельно ясно, речь об Одесситах

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бот установил. Теперь снять можно только голосованием.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть будет....я так понимаю, что без политоты даже тут не обойдётся :(

15
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас всё про Украину это политика.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Понял.....а всего лишь хотел поздравить Одесситов :(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Издевательская приписка "Может кто не в курсе" - для кого? Одесситы все в курсе, родной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И почему я не удивлён, но спасибо, что напомнили очередной раз о маниакальном желании некоторых людей искать подвох во всём, что сделано человеком живущем в России.
Впрочем, ничего нового.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Читатель


Я с Одессы. Обстановка в городе вполне стабильная как для военного времени. Мародёры есть но их мало(всех ловят)

Всё чаще стал слышать украинский язык, город украшен украинскими флагами где только можно) К каждом дворе если не флаг висит то нарисован на стене, или маленькие патриотичкие граффити.

В окружении остались ватники которые сколько я себя знаю топили за Россию, но продолжали жить в Одессе(в основном это болгары и гагаузы 😂), но после прилётов ракет, их стало определённо меньше. Помогают нашим военным, говорят "Слава Украине".

В последнее время участились воздушные тревоги, сегодня например 3 часа подряд. Вместе с этим участились и прилёты ракет, буквально два дня назад в буквальном смысле почувствовал каково это когда недалеко взрывается ракета. Но наши ПВО работают в штатном режиме. Я живу недалеко от точки ПВО поэтому мне всегда весело, и если что-то летит я узнаю одним из первых. Одесса практически не тронута, и это радует. Разве что... Дизель в дефиците, а ваг надо заправлять, с этим немного туго. 😑


@zheleznoe_pero

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Значит для тебя эта дата ни о чём. А наличие флагов в каждом окне и на каждой стене не показатель патриотизма, а больше смахивает на карнавал с клоунами среди ряженых.
показать ответы
75
Автор поста оценил этот комментарий

Восхищает стабильность комментов - всё украинское - надо найти способ обосрать.
А когда на это обращаешь внимание, то включается механизм "а поясни за базар"

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Восхищает стабильность комментов - всё украинское - надо найти способ обосрать.
А когда на это обращаешь внимание, то включается механизм "а поясни за базар"
Восхищает стабильность комментов - всё русское - надо найти способ обосрать.

А когда на это обращаешь внимание, то включается механизм "а поясни за базар"

10
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator тег "Политика" зачем? Тут нет политики....

показать ответы