Рыбов показываю. Часть 1

Здравствуйте, люди живущие у меня в телефоне, этим постом я хочу начать серию, в которых буду делиться своей армией Глубинного рода Идонетов.

Король Бриомдара Азарий Мучимый видениями и его королева Лесная Песнь

Рыбов показываю. Часть 1 Warhammer: Age of Sigmar, Idoneth Deepkin, Длиннопост, Миниатюра

Союз леса и моря, для Идонетов, единственный за долгую историю глубинного рода. Между его правителями, брак был не редкостью, хоть и осуждался со стороны соотечественников. Ахелианские короли порой могли взять себе в жены дриад, хоть подобное и вызывало тихие насмешки со стороны других королей, но брак между Азарием и Лесной Песней, является исключением и большинство королей из других анклавов даже приняли этот выбор, так как не с одной ахелианской красавицей, ему не суждено быть хоть на грамм счастливым.
Всё из-за проклятия, коим страдает король, словно Тёмному князю не достаточно уже иметь его душу после смерти, и тот, иной раз выдаёт страдальцу жуткие ведения прошлого, заставляя того страдать в бесконечно-долгой, для него, агонии из картин, как Слаанеш пожирает прошлых альвоф. И в такие моменты, ласковые, колдовские песни дриады, успокаивают безумца, даруя ему покой. Ранее пленница, а теперь королева, она единственная, способна успокоить своего возлюбленного, получая взамен искреннюю любовь с его стороны, что той, кажется, вполне достаточно.

С самого рождения Азария мучают жуткие ведения прошлого, от чего он страдает впадая безумие. По большей части, подобное начинается в боях, когда кровь, пробуждает что-то тёмное в его душе, от чего король устраивает резню на поле боя не щадя ни врагов ни братьев. Только самый рисковый из ахелиани или намарти, решит в такой момент подойти ближе, дистанции копья короля. Но и в тронных залах, когда никакой угрозы нет, король может видеть картины прошлого и не контролируя себя, приняться кромсать и ломать всё, что встанет на его пути. Глубоководная кобылица по кличке Мрак, под стать своему наезднику. Гигантская бестия, пойманная с самых тёмных пещер глубоководья, вселяет страх во врагов, от чего даже у самого храброго воина, при нахождении рядом с монстром, дрожат руки.

Королева Бриомдара так же, во время воин не стоит в стороне и кажется единственная, кто не боится безумия его возлюбленного, находясь всегда вблизи, и порой даже успокаивая его своим пением.
Каждый, кто хоть немного знаком с королевской семьёй уверен, что если бы не Лесная Песнь, то уже половина драгоценных ахелианских душ Бриомдара были бы утрачены, а их носители убиты руками Азария. Ласковое и успокаивающее пение дриады, благотворно влияет на душу короля, даруя даже в самых жутких видениях луч света, который сдерживает его от полного безумия.

Warhammer Fantasy

935 постов2.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Все посты не относящиеся к тематике сообщества будут сожжены во имя Сигмара. Так же не стоит добавлять посты, размещённые ещё до создания сообществ. Такие посты будут удаляться, если кто-нибудь не забудет это сделать.