675

Русская горчица и её влияние на

В связи с постом о том, как дедушка внучка кормил лучком, на волнах памяти всплыла история с русской горчицей. Возможно, она кого-нибудь развлечёт.

Дело было в Африке в 2014 году. После известных событий обидчивые Штаты построили своих сателлитов и потребовали убрать всех русских из армии. Сателлиты сделали под козырёк, и под раздачу попали вертолётчики: контракты с ними были разорваны на самом интересном месте.  Примечательно, что тех из вертолётчиков, кто успел поджениться на местных девах, репрессии не затронули. В ответ на вопрос Штатов, какого х...я, Руанда в еврейском духе ответила вопросом "А наши женщины чем провинились?" Эк меня в сторону занесло, совсем о другом хотел рассказать.

Друг-вертолетчик, улетая, оставил мне много полезного, в том числе пакет горчичного порошка. Не долго думая, мы с детьми сварганили поллитра настоящей русской горчицы типа "вырвиглаз". Однажды вечером, когда я вернулся с работы, дети сообщили, что придумали новую игру под названием "poker face", суть которой - съесть обильно приправленный горчицей кусок ветчины, не изменившись в лице. Запасы ветчины в процессе изобретения игры существенно уменьшились, но творчество требует финансирования.

На следующий день мы ждали в гости мою подругу (теперь жена), и у детей возникла мысль приобщить её к игре. Надо отметить, что африканцы не понимают остроты горчицы, хрена и всего такого, где вкус бьёт в носоглотку вместо того, чтобы жечь язык. Перец чили или пили-пили, имбирь - это они любят.

Дети с нетерпеньем наблюдали за тем, как подруга откусывает первый кусок ветчины с горчицей. Ожидания их не обманули: её глаза, и без того большие, увеличились до анимешных размеров, она издала странный звук и убежала в направлении ФРГ, бля, сопровождаемая весёлым детским смехом. Потом на вопрос о впечатлениях она ответила: "Я думала, что умираю".

С тех пор жена узнала и полюбила русскую кухню, научилась варить борщ, а от пельменей и солёных огурцов её за уши не оттащишь. Но горчицу и хрен она по-прежнему не понимает.

Дубликаты не найдены

+51

Около нашего института была пельменная, в которой "харчевались" бедные студенты Педа, Меда и Хима. На столах стояли приправы: уксус в колбе (подарок от химиков), горчица в стакане и соль. Горчицу наливали из 3-л банок. Как-то с нами там обедал кубинец, который до этого не пробовал русской горчицы. Вкус его впечатлил на столько, что он увез на родину 2 полных банки. Он жениться домой поехал. По его словам горчица на свадебном столе произвела настоящий фурор.

раскрыть ветку 4
+74

У отца в гаражах работал эфиоп, который плакался, что пища в России пресная, а ему бы поострее. А я как-то подогнал робителям бутылку блендированного перца пили-пили - суровая штука, "посрать с огоньком" - это про него. Родители не осилили, и отец решил отдать пили-пили эфиопу. Так тот из бутылки первым делом пару раз ОТХЛЕБНУЛ, потом отца обнимал и клялся в вечной дружбе.

+29
бедные студенты Педа, Меда и Хима.

Какие звучные имена
раскрыть ветку 2
+20
Лучше, чем «педики, медики и химики»
раскрыть ветку 1
+23

Я правильно понял что ТС в Африке прижился?) Тогда еще историй!) По-любому должно быть что рассказать, тем более военному!)

раскрыть ветку 24
+15

Я не военный, но рассказать попробую

раскрыть ветку 23
+7
Я правильно понимаю, что ты женат на женщине с оттенком кожи, отличающемся от светлого? И как оно? Сильно от наших отличается?
раскрыть ветку 21
+1

Поддержу просьбу с историями.

+13

В штатах нормальную горчицу найти проблема, местная вся с уксусом идёт, на вкус ваще не то...

раскрыть ветку 8
+3

Да ладно, полно всяких фрешфармс и прочих магазов, плюс куча мелких наших. Даже в относительной глуши есть, если поискать. Даже какую-то местную раз брал, что глаза на лоб лезли, но не вспомню названия сейчас.

раскрыть ветку 7
+4

Глаза лезут, но привкус уксуса всё херит... Во всех магазах где был везде с уксусом, просто рецепт такой, или может по какому нибудь закону положено.

В русском магазе тоже только американская и вся с уксусом, единственное что нашел это порошек горчичный но не брал тк надеялся найти нормальную.

У нее даже в составе уксус на первом месте, обычно состав перечисляется по убыванию, так шо представьте сколько его там.

раскрыть ветку 6
+11
Смешение кухонь это прекрасно! У брата (украинец) подруга мексиканка, живут в Германии. Любят готовить вместе, самый экзотический продукт их творчества - борщ с кактусом вместо капусты. Очень даже вкусно!
раскрыть ветку 1
0

Рекомендую также и шарлотку из ёжика.

+9

А ещё горчицу можно применить нетрадиционно, так сказать.

Я однажды с помощью горчицы устранил течь в системе охлаждения дизель-генератора на судне. Капитан был немцем, и не мог поверить своим глазам, когда течь буквально на глазах прекратилась.  А всё горчица!

Многие олдскульные автомобилисты знают это ноу-хау.

раскрыть ветку 4
+6

Да, ложка горчицы в радиатор - известная вещь

0
Каков принцип действия?
раскрыть ветку 1
0

Да проще нагуглить)

Единственно, что хотел бы заметить, что этот способ может навредить системе охлаждения, так что применять его следует лишь в крайнем случае.

Ну, Гугел на эту тему конечно знает больше.

-1
Так себе ноухау...
+9

Случай, конечно, забавный, но гораздо интереснее как это остаться в Африке на пмж.

раскрыть ветку 20
+25

Приехал работать по контракту, и всё заверте... (с)

раскрыть ветку 19
+19

У моих родителей было чуть по другому.

Отец получил хороший контракт в Нигерию, а вот жену не пустили по медицинским показаниям. Что то связанное с риском для жизни.

Но "связанное" оказалось у отца.

Через пол года приехал экстренным транспортом. Сухой как мумия. Выражение "кожа да кости" слышали? Это было буквально.

Времена СССР.

Увы не всем Африканский климат комильфо.
Хорошо что у Вас все получилось )

раскрыть ветку 8
+6

Уважаемый, а вы знакомы с творчеством пикабушника  "музэй музунгу" Kolma ("Живу я в Руанде")? К пельменям он рекомендовал вот такой соус. Пробовали?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+4

Пишите пост отдельный )

раскрыть ветку 1
+12

О,  месъе тоже любитель проводить вечера у телевизора с шоколадкой ;)

раскрыть ветку 1
+14

С детства люблю шоколад :-)

+6

Афтар, пеши исчо! Заполни пустоту, которая тут образовалась после того, как пропал мужик, писавший про ЮАР и аппартеид.

раскрыть ветку 2
+6

Попробую песать исчо.
Есть еще @kolma, который пишет про Африку и Руанду в частности, а теперь - про Зимбабве.

А кто писал про ЮАР? Я бы почитал

раскрыть ветку 1
+5

Я бы тоже. Но увы, дело было года два-три назад, поэтому уже не вспомню, а в закладках нет. Он там интересно описывал нравы, обычаи, жизнь белого и черного населения и сегрегацию, которая никуда не делась, только поменяла цвет. В общем, интересно было.

+11
Так же троллили меня племянники моего на тот момент даже не жениха, а просто бывшего однокурсника, впоследствии ставшего мне мужем. Была у них в гостях. Думала, что просто отдохнуть приехала на море, а тут тайные смотрины. Подают обед, и аджика такая настоящая-настоящая, кавказская. Беру кусочек лаваша, кладу ложку аджики, съедаю. Слёз нет. Повторяю. Парни ждут, когда у приезжей дым из ушей пойдет. Не дождались. "Уважаем!" - сказали.
Знали бы они, какую тренировку в Астрахани я прошла, поедая тамошний жгучий перец.
раскрыть ветку 3
+3

У нас в семье всегда любили острое, и дети полюбили, как подросли. Походы в индийские, китайские и корейские места - лучшее развлечение

раскрыть ветку 2
+3
Несколько лет назад открыла для себя пикули - индийская рецептура, производство британское. Вкусно, аж жуть. Мои бывшие астраханские, ныне саратовские, друзья, всегда составляют мне компанию по поеданию этих ядрёных вкусностей. Мужская половина семьи друзей любит упоминать о своей "прописке" в Эфиопии, куда он прибыл работать. Сотрудники со стажем, пару лет уже проработавшие в Африке, решили подшутить над вновь прибывшим. Насыпали к ему в обед всякой жгучей хрени. Он отобедал совершенно спокойно, прекрасно поняв, что его проверяют. Потом высказался, что зря ребята старались, в Астрахани не такое едал. Могу подтвердить: жгучие перцы засаливались множеством банок, во время застолий крепкий алкоголь закусывался перцами, а запивался рассолом от перцев.
раскрыть ветку 1
+4

В Австралии горчицы к которой мы привыкли, тоже не нашёл ( а может и плохо искал)? А майонез, после пары десятков попыток, купить то что понравилось бы, стали делать сами.

А вот когда жил, и работал в Москве, в ресторане, пришёл шеф, и попросил вечером приготовить свиную рульку. На двоих. К нему должен был приехать приятель. Толи швед, то ли норвежец.

Приехал, подают им рульку, а подавалась она с горчицей ( делал сам, не магазинная ). И вот смотрю я, отрезает он кусок мяса, и ЩЕДРО, так намазываеает его горчицей. Было желание его остановить, но передумал.

И вот он отправляет это в пасть! Его лицо в этот момент, это что-то! Харя бордовая, вздохнуть не может, слёзы, сопли!

Как он потом сказал, " Я думал меня по голове доской долбанули!"

+4
А дети чьи?
раскрыть ветку 7
+18

От первой жены, мир её праху

раскрыть ветку 6
+9
Сурово у вас.
раскрыть ветку 2
+1

а она тоже.., необычного цвета?

раскрыть ветку 2
+6

Прочитал спросонок заголовок поста как "Русская ГОРНИЧНАЯ" )) И до конца поста так и  не смог врубиться, где же горничная))

+9
Котолампово. Фото жены в студию.
раскрыть ветку 11
+7

Жена спит, без разрешения не рискну

раскрыть ветку 8
+10
хотя бы локоть
раскрыть ветку 7
+1
Во втором посте есть фото жены))
раскрыть ветку 1
0

Я спецом не шарился по постам.Во вчерашнем про горчицу просил, но облом, а вот сегодня увидел.

+5

"В направлении ФРГ, бля" щас на пол вагона хрюкнул

раскрыть ветку 2
+2

" И исчез, Россией проклят..."

0

"Сиськи в тесте", Волосатое стекло©

+2

Оч люблю горчицу, использую ее вместо масла для бутербродов-на-каждый день. Както решил попробовать васаби, так уж географически сложилось что в моем городе ее достать очень просто, теперь кушаю и ее :). Тоже весьма забористая штука, отлично бьет по носоглотке и выбивает слезы, рекомендую всем горчицелюбам расширить горизонты :)

раскрыть ветку 1
+1

Васаби хорош еще и тем, что продается в порошке. Я, конечно, вожу с исторической родины тюбики хрена, но васаби из такого же веса получится гораздо больше

+2

Плюсанул за Лаэртского))

раскрыть ветку 1
+2

Поддержал! Сиськи в тесте - это вкусно!  ;)))

+2

пиши еще, причем про все подряд. Это ж интересно

+2
"тоже в шоколадку потыкать любишь?")
раскрыть ветку 1
+3

-1
А твой хрен она признаёт ?
-1

циник не тебя потеряли? https://pikabu.ru/story/bez_nego_vsegda_priyatnee_6880442

-5

Дети, вертолеты, США, Руанда.... у меня одного после этой охуитительной истории больше вопросов чем ответов?

раскрыть ветку 1
+9

А ты бы спросил, мил человек, чего зря мучаться-то

-23
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 10
+32

Я не знаю, на скольких европейских языках ты говоришь, и можешь ли ты починить томограф. Может статься, обезьянкой в данной ситуации является другое лицо

раскрыть ветку 3
+11

Расисты - люди ограниченные.

раскрыть ветку 2
+3

5.1 @moderator, расизм

раскрыть ветку 1
+1

Dolby Surround?

0
Почему сразу обезьянку? Посто парень любит зефир в шоколаде
ещё комментарии