Дубликаты не найдены

+1

Роза красивая.

А вот текст... нельзя так пытаться пропиариться. Нужно аккуратно. Сначала публикуем работы и набираем подписчиков. После того как есть подписчики, они начнут спрашивать, а как с вами связаться. После того как народ связывается, то уже они могут стать потенциальными клиентами. А так выглядит как-то печально.

раскрыть ветку 1
-1
Я подумаю)
Похожие посты
62

Возрождение жизни

Тем временем в Петербург пришла весна. Природа возрождается к жизни, она не впадает в истерики, всё идёт своим чередом.  Поменьше паники, господа, наслаждаемся весенним солнышком и первыми цветами.

Возрождение жизни Весна, Санкт-Петербург, Цветы, Крокус
64

Цветы из фоамирана

Розы. Они завораживают и удивляют. Разные цвета, количество и расположение лепестков, фактура от практически незаметной до глубоко вырезанных морщин. Делать их можно бесконечно. Когда я впервые столкнулась с остинками, они мне не понравились. Нет, ну правда, пионы у нас уже есть, а вы розы, ну и ведите себя соответственно. А потом начала присматриваться к ним. Удивительные разбеги спиралей внутри, перепады цвета. Мне не нравятся раскрытые, тарелкообразные пионовидные розы, очаровывают именно шарики-бутоны, с удивительным вихрем внутри. И я сделала именно шарики. Добавила к ним кремовой гипсофилы по мастер-классу Jackdaw Handmade Flowers (осторожно, он длинный, 22 минуты) http://www.youtube.com/watch?v=Mj74G3SWqQQ

и листья спиреи калинолистной из иранского фоамирана. Так что теперь я счастливый обладатель гребня с пионовидными розами, разделите мою радость).

Цветы из фоамирана Фоамиран, Ручная работа, Цветы, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Видео
Цветы из фоамирана Фоамиран, Ручная работа, Цветы, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Видео

Розы и гипсофила сделаны из зефирного фоамирана, спирея из иранского. Тонировка масляной пастелью.

Показать полностью 4
135

Мои работы из фоамирана. Пост 1

Привет, Пикабу!
Давно не делилась своими цветами из фоамирана. Так как заголовки моих постов практически одинаковые, решила их нумеровать.
Ну что, начну делиться! Итак, небольшая композиция из роз, гортензии и фисташки (размер около 15*15см). Сделала на день рождения свекрови.

Мои работы из фоамирана. Пост 1 Цветы, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Творчество, Фоамиран

Фоамиран - это тонкие листы вспенненной резины, которые при тепловой обработке принимают заданную форму и фактуру. Фактуру придаю при помощи пластиковых форм - молдов или силиконовых форм - вайнеров.

Мои работы из фоамирана. Пост 1 Цветы, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Творчество, Фоамиран

Фото процессов практически не делаю, так как работаю в основном ночью, а фотографировать при искусственном освещении так себе (.

Ещё одна моя работа - орхидея. На первый взгляд довольно простой цветок, но много мелких нюансов.

Окрашиваю лепестки масляными красками, пару дней уходит на просушку.

Бутоны орхидеи делаю из холодного фарфора (стебель, кстати, тоже).

Листья и корни поближе.

И последние 2 работы - мои фавориты. Я уже делала подобные, но в этот раз они немного больше (примерно 19см, обычно около 15).
Композиция в бело-розовом цвете:

и в бело-кремовом:

Вот, все показала! Впереди ещё много новых и интересных работ. Сейчас работаю над розами, и фото процессов делаю больше, так что поделюсь.
Всем спасибо, кто досмотрел до конца! И хорошего вечера!

Показать полностью 9
109

Тюльпаны

Тюльпаны Цветы, Фоамиран, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Когда я увидела фоамиран, и то, что можно с ним сделать - я сначала не поверила. Так вот, что же такое фоамиран? Этот вопрос мне задали ещё в прошлом посте.

Фоамиран - это декоративный пенистый материал, его ещё называют вспененная резина, ревелюр и т.д. Выглядит как плоские листы, разных размеров и толщины. Этот материал хорошо поддается тепловой обработке. Поэтому у каждого фомфлориста (мастер по изготовлению цветов из фоамирана) под рукой всегда есть утюг, свечи, зажигалки. А чтобы придать плоским листам необходимую форму ( в данном случае листья, лепестки цветов), используют различные инструменты.

С первого взгляда что-то непонятное. Но на самом деле - это один из инструментов по приданию формы фоамирану.

А вот так, наверное более понятно. Это интересное приспособление называется - Вайнер. С помощью него отжимают лепестки и придают необходимую форму будущим цветам. Он состоит из двух половинок и сделан такой инструмент с отпечатков живых цветов.

А следующий инструмент называется молд. Молды являются односторонними. На фото молд листа тюльпана. Отпечатки на нем немного отличаются тем - что отпечаток является односторонним. Так вот к чему всё это. На данных инструментах были сделаны следующие цветы.

Я конечно ещё далеко не профессионал. Но очень хотелось бы узнать мнение со стороны. Спасибо за внимание!

Показать полностью 7
537

Местное творчество от дедушки

Я тут наблюдал последние несколько месяцев, как местный дедушка из моего дома разукрашивал входные двери в подъезды. Но так как я хожу вдоль самого дома, то вблизи не мог понять, что там нарисовано. И вот я наконец вспомнил и решился отойти и посмотреть. Как хорошо, что есть такие люди, которые вносят свою лепту в окружающий нас мир и радуют душу своим творчеством, а не только гадят вокруг себя. Спасибо!

Местное творчество от дедушки Творчество, Санкт-Петербург, Хорошие люди, Жизнь, Длиннопост
Местное творчество от дедушки Творчество, Санкт-Петербург, Хорошие люди, Жизнь, Длиннопост
Показать полностью 7
226

Преображение огромной клумбы

Рад представить результат работы по созданию клумбы. Даже не клумбы, а большого цветника.
И перейдём к процессу. В таком виде эта клумба досталась нам.

Преображение огромной клумбы Сад, Цветы, Ландшафтный дизайн, Брусчатка, Санкт-Петербург, Клумба, Стройка, Длиннопост
Преображение огромной клумбы Сад, Цветы, Ландшафтный дизайн, Брусчатка, Санкт-Петербург, Клумба, Стройка, Длиннопост

Далее уборка территории и засыпаем плодородным грунтом

Стелем газон

Вокруг газона будет мульча, было более 200 мешков.

А потом посадка растений, около 30 видов и более 150 штук

И конечный результат

Мой инстаграм

Показать полностью 19
153

Крылатая лисица

Когда нибудь мои лисицы перестанут быть похожи на волков 😅
Я над этим работаю)
А пока вот) Как вам такой крылатый зверь? Мне очень понравился процесс создания крыльев. Это очень тонкая искусственная кожа и каркас )

Крылатая лисица Лиса, Полимерная глина, Санкт-Петербург, Ручная работа, Творчество, Длиннопост
Крылатая лисица Лиса, Полимерная глина, Санкт-Петербург, Ручная работа, Творчество, Длиннопост
Показать полностью 5
401

Цветы из фоамирана

Написала я на днях [  пост  ]( Цветы из фоамирана ), и в числе прочего был там такой коммент:
Цветы из фоамирана Фоамиран, Рукоделие с процессом, Цветы, Длиннопост

Вот сейчас было обидно - подумала я. Поэтому немного покажу вам, как это не работает. Прежде всего, на фото набор вайнеров для гортензии - цветка с относительно плоскими лепестками. Но не буду отрицать, приспособления разной степени нехитрости у меня имеются, как самодельные, так и покупные.

Самодельные я лью из силикона и/или эпоксидки, а так же леплю из полимерной глины. Ну, это всё лирика. Там по тексту было: "Нагрел фом, приложил, снял отпечаток, вырезал по трафарету, склеил бутон. Надо учесть, что лепесток розы очень объемный, это лодочка, поэтому при использовании двустороннего молда-вайнера велик риск, что самая высокая область лепестка (попка) будет самой тонкой - а это может быть критично при сборке. И так, поехали! Заранее прошу простить за качество фотографий, света совсем нет.
На первой картинке - материал, из которого сделана роза, циферкой 1 помечен несчастный лепесток, изготовленный по предложенному рецепту: взял фом, нагрел, приложил, отпечатал. Имеем толстенький лепесток, практически без фактуры сзади. Ой, наверное надо было сделать что-то ещё, что бы лепесток был как номер 2. Мне для моей композиции понадобится бутон к моей розе, поэтому я просто сниму часть процесса.

Итак, я "напечатала" лепестки для своего бутона. На трех из них покажу основные фазы изготовления основных лепестков моей кустовой розы. Сначала придаем лепесткам форму. Ножницами. Все лепестки в розе немножко разные по форме и окраске. Затем - тонировка. Здесь я использую масляную пастель, но вообще могу взять сухую пастель, масло или акрил.

И, наконец, в финале придаю лепесткам форму пальцами, подкручиваю, вытягиваю и другие секреты фирмы). Таким образом на последней картинке вы видите три лепестка, с какими я работаю обычно, и сверху то, из чего собирает розы "криворукий кто угодно".

А вот кустовую хризантему я делаю без молдов, с помощью модифицированной скрепки)

Здесь фом затонирован предварительно снизу сухой пастелью. Ну вот отпечатываю, опять тонирую, вырезаю, склеиваю КАЖДЫЙ лепесток, делаю серединку и собриаю. Всего-то!

За качество фотографий меня ждет ад. Цвета и фактуры видны очень плохо, но я надеюсь, что даже в таком качестве видна и разница, и трудоемкость процессов, и необходимость творческого подхода к делу.

Ну ещё мне, конечно, помогает десятилетний опыт работы с живыми растениями, когда-то пройденный к в МГУ курс ландшафтного дизайна, где колористика - отдельный предмет, оценка за который идет в приложение к диплому, мастер-классы по цветоделию от довольно известного мастера, и  курсы интерьер-флора-дизайна. Но я знаю (онлайн) девочек, которые не имеют такой теоретической базы, а их цветы - это просто фантастика! Там невероятный талант от природы, я надеюсь, что смогу хотя бы приблизиться когда-нибудь к такой свободе обращения с материалом и такому чувству цветка.

Показать полностью 5
262

А у меня филодендрон расцвёл!

А у меня филодендрон расцвёл! Растения, Комнатные растения, Филодендрон, Ароидные, Цветы, Санкт-Петербург, Длиннопост

Не смог не похвастаться))

Филодендрон Империал Ред.

Красивый и брутальный! У меня просто дух захватило, когда я впервые его в Максидоме увидел, но жаба задушила его покупать...

А на 23 февраля жена сделала мне сюрприз! Причём так хитро: накануне заедь, говорит, к знакомой девочке, забери для меня цветочки, а там... маленький филодендрончик империальчик))

Весной вынес его на балкон и к сентябрю он превратился вот в такого красавца!

А у меня филодендрон расцвёл! Растения, Комнатные растения, Филодендрон, Ароидные, Цветы, Санкт-Петербург, Длиннопост

Забрал домой, когда температура за окном стала опускаться до +3 - +5. Пока думал, куда его пристроить (жена все подоконники заняла), поставил его на компьютерную колонку на кухне, и он так удачно вписался, что я решил, что там ему и место))

А филодендрону, видимо, место тоже понравилось, что сегодня он расцвёл!

Я ни разу ни у кого не видел и ни разу не слышал, чтобы филодендроны цвели в домашних условиях, вот и решил с вами поделиться)))

А какие цветочки у моей любимой, можете посмотреть тут:

Цветочки моей любимой II.

Показать полностью 3
387

Зима 2019

Зима в этом году была достаточно снежная, а товарищ Беглов с одной лопатой не справлялся. Так появились мои картины, заснеженные уголки Санкт-Петербурга.

Зима 2019 Зима, Сухая пастель, Художник, Санкт-Петербург, Творчество, Длиннопост

"Тихая улица" бумага, пастель.

Зима 2019 Зима, Сухая пастель, Художник, Санкт-Петербург, Творчество, Длиннопост

"Неоклассицизм на Промышленной улице" бумага, пастель.

"Императорские конюшни. Петергоф". бумага, пастель.

здесь больше

Показать полностью 1
82

Волчье лыко

Волчье лыко Фоамиран, Полимерная глина, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Цветы
Волчье лыко Фоамиран, Полимерная глина, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Цветы
Это брошь в виде веточки волчеягодника обыкновенного. Его так же называют волчьим лыком, или волчьей сиренью. Цветет волчеягодник в апреле, еще до появления листьев. Цветы и веточка выполнены из зефирного фоамирана, а осколок вороньего черепа из полимерной глины.
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: