3

Ройал Канин ввозится не будет

Компания Марс сказала, что ввозить свою продукцию больше не будет. Кроме всяких шоколадок у них корма Педигри, Шеба и Ройал. Фишка в том, что мой собак живёт только на одном корме - Аналердженике. Он рояловский. Другие корма пытались вводить, по совету врача, по его списку. Ни один не прошёл. Собак сразу чешется, лезет шерсть, весь в пятнах, в глазах и ушах гной. Антибиотики и шампуни с хлоргексидином не помогают. Короче, корм для нас, как лекарство. Сейчас лежит 16 кг в загашнике, но этого хватит ненадолго. Может потом урву еще где, но рано или поздно он закончится везде. Как быть то?

Санкции санкциями, но о детях же думают, детское питание не отменяют. Собаки же тоже дети, и тоже болеют. Почему компания Марс об этих "детях" не подумала?

Народ, кто в теме, у нас есть заводы Рояла в России? Может всё-таки там мозг у руководства включится? Письмо им что ли написать?

Автор поста оценил этот комментарий
Анал Ердженике. Фото можно?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Корма?

показать ответы
0
Во славу конечно
Автор поста оценил этот комментарий

Скупайте сейчас всё что увидите по расчету по сроку годности, типа если в день нужно 230 г корма, то на полгода вам нужно 83-84 кг. Ну и смотрите на сроки годности, чтобы не испортилось раньше времени)
За полгода определитесь без спешки и паники, но скорее всего, если собаня такой жесткий аллергик, придется на натуралку переходить.

Подруга шпица кормит мороженным кормом, там мясо порезанное, ягоды, овощи, злаки и всё заморожено порционно, они даже не размораживают его, собака больше мороженку любит)

Но нужна большая морозилка и какое-то время на заготовку, либо заказывать готовый рацион.
Главное постепенно, периодически со смектой, без паники)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стремно. Он не молод, почки и так уже имеют взвесь, пьем таблетки, чтоб притормозить почечную недостаточность, плюс после онкологии. На натуралку переводить - точно что-то полетит. Там идеальные пропорции нужны, да и белок я так не расщеплю, как это сделано в Аналердженике.

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 1.5 раза там отпускные цены выросли. Вот и ура

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В полтора - это еще дёшево. Я гречку за 390р видела.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Купить в странах соседях с доставкой ? Казахстан тот же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он весит 8 кг. Почта за 8 кг поставит цену выше самого корма)

0
Автор поста оценил этот комментарий

если у вас возникли проблемы с покупкой, напишите мне письмо, и я постараюсь отправить его из Польши

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду иметь ввиду. Спасибо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже на абстинентный синдром, в просторечии "ломка". Хуй его знает, что они там в эти корма пихают. Мясом кормить пробовали?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

До онкологии жрал, что хошь. После лечения началось, пришлось искать корм и вот нашли.

Он почечник и старый. Мясо даже здоровым старым собакам можно не более 25%, а тут вообще по минимуму нужно.

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас на их сайте заказал упаковку 3.5 кг за 2900. На озоне до этого заказывал за 2500. На сайте еще пишут про доставку в пункт выдачи 400 р. Но в итоговом счете ее нет. Оплата возможна только при получении, посмотрим что да как.

В любом случае будет дешевле озона и прочих спекулянтов

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если это сайт Роял Канин ру, то, скорей всего, не привезут. Я отзывы читала. Они и в мирное время забивали на заказы.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

В МО делают из российских компонентов. Инвестиции сделаны много лет назад. Сейчас только прибыль стригут.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А качество корма другое?

Просто был момент, купила Аналердженик в другом магазине, на 300 р дешевле (3кг). Корм внешне тот же, но жирнее, не такой сухой. Прям масло на руках после него остаётся. Собак под конец 3 кг стал слегка чесаться. Проверила штрих-код, нет, все норм.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Заводы продолжат работать как работали.

«Приоритетом для нас является доступность нашей продукции для потребителей. Наши фабрики продолжают операционную деятельность в рабочем режиме», — ответили на запрос редакции в Mars.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Урррааа

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если что узнаете дай мне знать пожалуйста, у меня кошки только его едят(
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ок

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это Тëтя Люба!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это многое мне объяснило)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хто это?)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш корм делают в России. Проверьте штрихкод

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

По коду у меня Франция. Написано, что есть русский завод в МО, попробую завтра позвонить. Но Марс не только больше не ввозит продукцию, но и остановил инвестиции. Как завод будет работать то? По логике никак.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что за питомец у тебя чувствительный.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Коржик. Просто он после онкологии, полетело, видимо, всё.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов

10
Автор поста оценил этот комментарий

у роял канин локализованое производство.   В московской области завод, который делает  в том числе и ветеринарные корма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую им написать, но судя по отзывам, они не отвечают.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества