Россия - социальное государство?

Россия - социальное государство? Скриншот, Льготы, Помощь инвалидам, Социальное, ДЦП, Видео, Длиннопост

Детям недавно исполнилось 7 лет. Мы родители тройняшек. Двое из которых с ДЦП. Я не буду сейчас затрагивать тему обеспечения ТСР, соцработников, хотя это тоже больная тема.

Просто приведу пример "помощи":

Россия - социальное государство? Скриншот, Льготы, Помощь инвалидам, Социальное, ДЦП, Видео, Длиннопост

Большой Санкт-Петербургский ГОСУДАРСТВЕННЫЙ Цирк не имеет никаких льгот!

Россия - социальное государство? Скриншот, Льготы, Помощь инвалидам, Социальное, ДЦП, Видео, Длиннопост

Сходить впятером в цирк будет стоить минимум 4000р. И с этих мест не будет видно вообще ничего - проверено. Минимально нужно 2500р. за билет отдать, чтобы хоть что-то дети увидели.

Россия - социальное государство? Скриншот, Льготы, Помощь инвалидам, Социальное, ДЦП, Видео, Длиннопост

Но благо есть Angry Birds парк. И там льготы есть, хотя это частная организация, никаких льгот и преференций от государства не имеет. Но они могут себе позволить сделать очень существенные скидки льготникам. Вчера мы сходили туда, отдав всего 850р., вместо 4450р. И за эти деньги мы там провели уйму времени и дети были в полном восторге. К слову там есть доступная среда и мы спокойно передвигались на коляске. В цирке конечно никакой доступной среды нет. Можно ребёнка в проходе поставить на коляске, но места рядом стоят от 3000р.

В ТЦ была даже бесплатная парковка для инвалидов. И места не были заняты теми, кто к инвалидам не имеет никакого отношения - охрана видимо гоняет там таких. Возле цирка же парковок просто нет.

Россия - социальное государство? Скриншот, Льготы, Помощь инвалидам, Социальное, ДЦП, Видео, Длиннопост

Ну и коротенький ролик с нашего посещения.

Жалко что Владимир Владимирович Пикабу не читает. Я бы его спросил - а у нас точно "социальное государство". Но вопрос, боюсь - риторический...