раскрыть ветку (16)
«Можно попросить ключи для дешифровки у пользователя, но мы их, как компания, не видим и не храним. Даже когда к нам приходят спецслужбы, ответ не меняется, — говорит Шмилов. — Все, что мы можем дать — логи разговора: когда и с кем общался пользователь. Мы обязаны это делать по законам, которые действуют во многих странах мира. Кроме этого мы ничего предоставить не можем».
Операционный директор компании Viber Media S.a.r.I. Майкл Шмилов.
Как думаешь, как долго Viber протянет, когда к нему придут ключи просить?:)
Дело не в том, много или мало, а в том, что:
1. Делают хуйню.
2. Делают хуйню непрофессионально.
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
Еще один...
Читаем протокол, цитата:
"...по факту неисполнения обязанности предоставлять в федеральный орган исполнительной власти в области обеспечения безопасности информацию, необходимую для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений."
Что-что у них просили?
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
И? Что это меняет?
Почему "минимальный" не подчеркнул?
Почему "Ключевой материал" не подчеркнул?
Или эта фраза тебе ничего не говорит и ты не понимаешь, что действительно требовалось?
Из всех пользователей телеги россияне это 5%, на гигтаймсе вычитал. Тоесть РФ даже не основной рынок для телеграм.
раскрыть ветку (6)
зато амазоном пользовались много более менее глобальних контор, хорошее было облачко и не только :( бедные сисадмины всё это мигрировать на какие-то новые площадки..
раскрыть ветку (1)
На какие? Если туда же и телеграм переедет, роскомпозор и их заблокирует, ему похуй что блокировать.
раскрыть ветку (3)
Начнем с того, что сервера и работу программистов надо оплачивать. Если телеге не платят пользователи, значит, платит кто-то другой. Спонсорство, благотворительность или вполне себе определенные деньги за определенные услуги. Какие услуги предоставляет телега и что у неё есть? А есть у неё номера телефонов и переписка пользователей. Ну та, которая не в секретных чатах, и которую так интересно скармливать всяким БигДатам и прочим МашинЛёнингам, например.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
ещё комментарии

