-6

РосАл,как безответственная компания.

Увидев объявление о работе в магазин РосАл,в качестве продавца-кассира,я решила позвонить,т.к. очень давно ищу работу и меня устроил график и местонахождение. Это всё происходило 15.03.19г.,я набираю указанный номер телефона 8-931-280-94-93,мне отвечает молодой человек,мы все уточняем,я говорю,что могу с 16.03.19г приехать на собеседование в любое время.Мы договорились на 16.03.19г к 15.00,мне сказали взять с собой все документы если имеются(паспорт,инн,снилс,трудовую).Уточняю куда приехать,мне сообщают что адрес будет выслан в смс,на этой "хорошей" ноте мы и закончили разговор.На следующий день,выезжаю в указанное место на собеседование в Санкт-Петербург,Ладожская,пл. Карла Фаберже 8, БЦ "Золотая Долина", 3 эт.,каб.310. Захожу,подхожу к охраннику,показываю смс и он дает проходной эл.ключ.,я приехала примерно за 40 минут до назначенной встрече,поднялась,позвонила по выше указанному номеру,трубку не взяли,позвонила в кабинет,не открыли.Ну думаю люди же могли на обед уйти,дождусь до 15.00 как и обговаривали,пока ждала периодически звонила по номеру,что указан в объявлении.и вот 15.00 и 9 моих звонков и несколько звонков в сам кабинет,никого,тишина ни в офисе,ни на телефоне. Подошла на ресепшен и спрашиваю,с компании РосАл кабинета 310 были люди?а то назначили собеседование и молчат,женщина и охранник сказали ,что с утра работники были.И странно что они так поступили.Я извинилась за беспокойство и ушла.В итоге потратила на дорогу около 2-ух часов только в одну сторону и почти 300р в общем на дорогу,я понимаю для кого-то это не время и не деньги,но для не работающего человека эта деньги.Если по набору персонала работаю такие безответственные люди,то компания обрастёт негативом и всем самым плохим ,что может вылиться в интернете.Репутация в общем ваша понята.

Дубликаты не найдены

0

Забухали

0
Репутацию этой компании можно узнать за 2 минуты в Гугле. Ну неужели в нашем прекрасном городе больше нет рабочих мест?
Похожие посты
216

Супермаркет в центральной части Китая, часть 2: Алкоголь

Всем привет, продолжаю серию постов из самого обычного супермаркета в центральной части Китая, первая часть про фрукты вызвала интерес и больше всего плюсов набрал комментарий снять алкогольный отдел, поэтому вторая часть посвещена алкоголю.
Цены и курс актуальны на февраль 2019 года.

1. Китайцы пить любят, и реклама водки по телевизору здесь нормально, еще не доходя до самого отдела с алкоголем можно увидеть подарочные наборы, довольно дорогие,
3749руб (52.8$) за 500мл 52%, еще проходит акция,  покупаешь одну вторую получаешь бесплатно.

Супермаркет в центральной части Китая, часть 2: Алкоголь Китай, Супермаркет, Цены, Продукты, Длиннопост, Алкоголь

2. Сам отдел начинается со сладких алкогольных напитков, со вкусом различных фруктов
они по 983руб (14.7$) за 500мл 12% .

Супермаркет в центральной части Китая, часть 2: Алкоголь Китай, Супермаркет, Цены, Продукты, Длиннопост, Алкоголь

3. Следом идет слабоалкогольный напиток Rio, популярный у китайцев, довольно дешевый
123руб (1.8$) за 275мл 3.8%
136руб (2$) за 275мл 5%.

4. Далее идет пиво, очень много представлено китайской компанией Циндао, википедия говорит крупнейшая пивоваренная компания Китая, и немного харбинского пива, вернхяя полка 330мл: от 24руб ( 0.36$) до 36 руб (0.54$)
нижняя полка: желтые банки циндао 330мл за 57руб (0.85$), следом циндао 500мл за 134руб (2$) и последнее тоже циндао 500мл за 58руб (0.87$).

5. В стеклянной таре, по 500мл, слева 69руб (1$), справа 37руб (0.56$).

6. Из импортного, Kronenbourg, 155руб (2.3$) за 330мл.

7. Далее идет водка, ее тут много всяких разных видов и объемов,
синяя бутылка: 293руб (4.3$) за 500 мл 45%, рядом с ней, справа, 97руб (1.4$) за 250мл 42%.

8. Увеличиваем объемы и крепость, 373руб (5.6$) за 2.5 литра 52%.

9. Еще увеличиваем объемы и крепость, 639руб (9.5$) за 5 литров 56%.

10. Далее вино, вино предстваленно специальным отделом, выглядит он вот так

11. Большинство вин импортированные, например из австралии, 973руб (14.6$) и 777руб (11.6$) за 750мл

12. Из франции, от 1849руб (27.7$) до 2459руб (36.8$) за 750мл

13. Китайское вино, "Великая Китайская Стена", 40-летнее,  3621руб (54.3$) за 1 литр

На этом все, спасибо за просмотр, если вы еще не видели первый пост про фрукты, посмотреть его можно здесь:
https://pikabu.ru/story/supermarket_v_tsentralnoy_chasti_kit...

Следующая часть будет о мясном отделе, не пропустите)

p.s. около недели назад снял видео с Китайского нового года, просто прогулка по ну очень красивой улице в новый год, получилось довольно длинное (1 час), но классное, если есть интерес напишите пожалуйста в комментариях, спасибо.

Показать полностью 12
64

Специально к зимним холодам.

Специально к зимним холодам. Алкоголь, Длиннопост, Польша, Супермаркет, Напитки, Водка

Недавно появилась, в одном из супермаркетов в Польше. 60 градусов.

Специально к зимним холодам. Алкоголь, Длиннопост, Польша, Супермаркет, Напитки, Водка

Вообще-то, «Соплица» славится своими фруктовыми наливками. Они очень популярны у местных. И у них большой выбор вкусов. Фруктовые наливки, вообще, очень популярны в Польше. Много фирм, но «Соплица», наверно, самая популярная.

Но все они по 30 градусов.

Кроме, «Пшеполаной», у неё – 36.

И, конечно, водка. Ну, тут, как положено. 40 градусов. (Благородная Водка)

И объём разный. Начиная от стандартных 0.5.

Потом 200 граммовые,

и 100 граммовые.

В некоторых маркетах 200 граммовые вот так стоят возле кассы.

Особенно часто встречаются брошенными в траву, конечно, 100 граммовки.

Цена у них - 5-6 злотых.

(Мой дедушка, 100 граммовые бутылочки с водкой называл – «Мерзавчиками».)

А иногда, рано утром, видим по три-четыре такие штуки, рядком на лавочке. (Что смотрится довольно забавно, у нас валялась бы обычная пол-литра.)

На вкус, немного не обычно. Яркий фруктовый вкус, но не сладкий. Не ликёр. Крепость алкоголя не чувствуется. Особенно здорово пить небольшими глотками. Можно не закусывать. Из того что пробовал, понравилось больше всего – вишнёвая и ягодная. (А жене - абрикосовая.)

А есть такой вариант. «Старопольска».

Он крепче. 37.5 и 38 градусов.

И объём - 0.7. И, естественно, стоит дороже.

Я специально выкладываю фото с ценами.

1 доллар, примерно - 3.5 злотых.

На сегодня всё.

Всем пока.

Показать полностью 12
476

Воланд был бы рад.

"- Это водка? - слабо спросила Маргарита.

Кот подпрыгнул на стуле от обиды.

- Помилуйте, королева, - прохрипел он, - разве я позволил бы себе налить даме водки?

Это чистый спирт!

Маргарита улыбнулась и сделала попытку отодвинуть от себя стакан.

- Смело пейте, - сказал Воланд, и Маргарита тотчас взяла стакан в руки".

Михаил Булгаков «Мастер И Маргарита».

Воланд был бы рад. Польша, Алкоголь, Супермаркет, Напитки, Длиннопост, Цитаты, Михаил Булгаков, Спирт

В Польше, в супермаркетах есть вот такие полки.

Воланд был бы рад. Польша, Алкоголь, Супермаркет, Напитки, Длиннопост, Цитаты, Михаил Булгаков, Спирт

А почти во всех алкогольных отделах, в магазинах, стоят вот такие бутылки и бутылочки.

Есть 0.5. А есть 0.2. Для всех…

Воланд был бы рад.

И ещё, совершенно неожиданно в одном магазине.

50 грамм спирта + 50 грамм шампанского = коктейль «Северное Сияние».

(Армейский друг когда-то рассказал…)

Примерный курс: 1 доллар - 3.5 злотых.

Показать полностью 3
102

Клиентоориентированность

Вечер пятницы, еду домой, слушаю джаз, предвкушаю вечер с бутылочкой пивка, винца жене, сушими и сериалом и вот хер тебе Илюша.

Есть такой известный магаз - Росал24, где довольно не плохой выбор алкоголя, вина, цены средние. Фото примерное:

Клиентоориентированность Росал, Алкоголь, Клиентоориентированность, Магазин, Че, Санкт-Петербург, Длиннопост

Захожу в магаз, выбираю белое сухое, и так как в вине я не очень, открываю спасающее приложение, которое кстати подсказал кто-то из пикабушников, называется vivino, ну там все ясно, фоткаешь этикетку, читаешь оценки и довольный покупаешь.

Клиентоориентированность Росал, Алкоголь, Клиентоориентированность, Магазин, Че, Санкт-Петербург, Длиннопост

Ну стою я спокойно, нащелкиваю этикетки и бамц, подлетает охраник (ясен фиг "друг" с кавказа), с глазами гиены и начинается диалог:

-э, фоткать нельзя

Дальше был долгий диалог, где я пытался какими то законными способами доказать, что мол эй, фотографировать могу, тем боле не ценники и вроде бы все и вся, должны были понять, что мне нужна лишь информации о покупаемой товаре, но охраник никак не хотел этого понять в силу своего характера (а можем боялся, что их маркет торгует товаром в ночное время, что не очень то приветствуется по законадельству, хоть у них  есть типо "бар". Настроение ругаться не было, они не единственный магазин в спб с алко и выхожу со словами - "спасибо, у вас такой сервис классный, к вам больше заходиться знаете не охота"

На выходе понял, ну ка так ребят?! Надо хотя бы в книженцию "жалоб и предложений" занести свое мнение о ситуации.

-книгу жалоб можно?

-у нас ее нет - отвечает услужливо кавказец.

-издеваешься?

ну короче, вы поняли...в итоге опять долгая словесная перепалка и менеджер мне ее дает, тут уже охранник подает мне телефон и вижу, что диалог предстоит с "Начальник СБ" (служба безопасности), начинаеися весь апогей ситуации...

-зачем вы жалобу пишите в книгу?

-вы считаете это нормально, что ваш работник подлетает, требует прекратить съёмку и не дает мне спокойно купить товар

-а знаете, *пэк мек* да он не прав, но съемка запрещена

-с юр. стороны в любом случаи вы не правы, тем более ваш охраник сам видел, что я фотографировал этикетку

-ну раз не правы мы, хуярьте из магаза

я даже тут опещи, чуток

- это типо нормально да?

-ну раз вы так решаете вопрос, с юридической стороны, то покасики

-давайте вашего начальника

-я начальник всей сети! ((!!!))

-чего? всей? :)

-да всей и от лица компании не собираюсь извиняться, так ждите, звонок у меня на воторой линии* и начинает в трубку мне бубнеть

и ожидал я минуту на телефоне и подумал, да че тут хоспаде дальше выяснять, бросил вызов, все же купил, что хотел, было лень ехать в другой магазин да и жена уже как пол часа ждала и вышел. настроение не скажу, что сильно испортилось, но покупать там буду крайне редко теперь стараться, в первый раз я вижу, что так боряться за клиента и с ним общаются, хотя признаюсь, все женщины словянской национальности повели себя правильно, книгу дали, извинились, а этот кавказец и его "хозяин" просто охуевшие ребхята, хотя по факту зп платим им мы, обычные покупатели и надо быть как минимум вежлевее

Вот вам и клиенторентированость. Мне очень интересна реакция руководства магазина, на эту ситуацию. За некий сумбур извините, рассказчик из меня не оч :)

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: