Родственнички, мать их ити...

Приехал к нам родственник, брат отца на недельку-другую.
В форме майора. Мы с братом были тогда ещё мелкими.
Что нас удивило, то это то, что он ни на секунду не расставался со своим дипломатом. Как в мультике про почтальона печкина.
Правда у того посылка была. В туалет и ванную с собой его брал.
И как то за завтраком, когда все сидели за одним столом я спросил, чего он свой дипломат таскает. Мама за него ответила, что там секретные военные документы и ему нельзя оставлять их без присмотра.
- А вот и нет, перебил меня брат, просто дядя Миша приехал покупать на ДВ иномарку, я сам слышал его разговор по телефону. А в дипломате очевидно деньги и он очень боится, что мы их украдём, потому он не выпускает его из рук.
А в гостиницу он не поехал, потому что там дорого, а у нас бесплатно.
Покраснели со стыда все за столом, кроме нас с братом.
Вечером дядя Миша уже жил в гостинице.
Ну и наверно стоит добавить, что приехал родственничек даже без кулька с пряниками на другой конец страны.
Зато ел и пил за троих)
Ругать нас никто не стал, все лишь облегчённо вздохнули.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
У нас когда родственники приезжали - всегда праздник был.
К счастью, что подобных историй в заначке нет.
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да так дико читать такие истории, когда родственники или знакомые приезжают в гости с пустыми руками... особенно туда, где дети есть... ну как-то муветон что-ли.  К нам пару лет назад родственница приезжала, так я ее никогда в жизни не видела,незнакомый человек, по сути. Всё сразу обговарилось, что командировка, денег мало, пустите на пару дней. Ну пустили. Она вела себя мега скромно, привезла кучу ништяков типа: варенья-соленья, на себе все перла, бедная, питалась где-то на стороне и вообще не отсвечивала. Это я про то, что есть люди воспитанные и есть не очень.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не представляю, как просто к друзьям в гости с пустыми руками можно приехать, не говоря уже о другом городе, где тебя пускают пожить.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а чего на стороне питалась? Может потому что ей не предлагали? Порядочный человек то больше того, что нужно не попросит, если не спрашивать у него. И всего пара дней, не неделя. Тут уже вопрос о воспитании с другой стороны.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нет, конечно, о чем вы. И предлагали ей все и даже с собой звала в дом отдыха на выходные, т.к. Моя ровесница почти. Она просто стеснительная и скромная.

5
Автор поста оценил этот комментарий

мы к дяде мужа приезжали на недельку, тоже неудобно было у них питаться, хотя они настаивали. Мы или в кафешке ели, или когда пораньше их приходили - готовили.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится в начале нулевых мобильников в семье ещё не было. Утро, мать ещё на работе, я сплю, т.к. каникулы. Звонит домофон, спрашивают мать по девичьей фамилии. Я сначала подумала, что почтальон принесла письмо от старых знакомых. Но оказалось интереснее: приехала тетка, которую я не то что бы ни разу не видела, но вообще не знала о её существовании) Арбыла у нас полдня, до электрички в деревню. Набила холодильник вкусняхами, что бывало у нас только по праздникам, достаток тогда был скромный. И только вечером узнала у мамы, что это её двоюродная сестра) видимо, я была не очень умным ребёнком, выпустив не знакомого человека в квартиру, но выносить у нас все равно было не чего.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у нас тоже, кроме этого случая)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так это смотря какой родственник.

одни тебя как перевалочный пункт и столовку с ночёвкой использую, ещё и друзей припрут.

а другие с кучей подарков, еду покупают, и хрен ты их вообще увидишь, только вечером.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку