Родители не признают мою фобию

Наверное необычная тема здесь, но интересно ваше мнение. Текст сумбурный, но писал, чтобы прям все эмоции передать.


Живу сейчас в Москве с мамой, сам из другого города. Снимаем квартиру. Отец в родном городе.


Из-за ситуации в мире я остался без работы, а следом и она уволилась. Я уже некоторое время ищу новую работу и позвали вот в интересную компанию. На собеседовании всё было нормально, я им понравился и они взяли меня. Сегодня позвали на оформление. Прихожу в десять утра, а там на пороге офиса лежит собака.


И здесь надо уточнить, что у меня сильная кинофобия. Мне становится плохо даже при виде собаки в телевизоре или в игре, не говоря уж о реальной жизни. Через ту собаку все перешагивали, потому что она мирная, но я скорее отстрелю себе ногу, чем подойду к собаке. В дикой трясучке я всё же дождался, когда собака уйдёт, даже подписал заявление о приёме, но пока что записи в книжке нет. В отделе кадров узнал, что собак на территории бизнес центра две и они там местные, спят где хотят, все их любят. Подумал завтра отказаться от должности.


Мои родители не признаю сам факт существования фобий. Все мои странности, связанные с собакой, они списывали на дурь и желание придумать себе болезнь. Даже когда я при них упал в обморок после встречи с собакой, они сказали, что это всё ерунда.


Ну и сегодня я по глупости сказал им, что думаю увольняться. Денег нет, они в панике, но слушать меня не стали принципиально. Отец просто отказался разговаривать, а мама сказала, что я нашёл ещё один повод сидеть дома у неё на шее. В итоге не разговариваем вообще никто. Меня трясёт от мысли, что завтра надо будет опять ехать туда, где живут собаки.


Чтобы вы понимали, как серьёзно они относятся к моим проблемам, отец как-то захотел завести дома собаку (ещё когда я учился в школе) и завёл. Хотя фобия у меня с пяти лет. Да не просто завёл, а пытался заставлять меня кормить её. Я один раз к нему вышел, он начал бегать вокруг меня, я убежал домой и больше не выходил на двор, а отец тогда со мной не разговаривал.


Все мои знакомые, друзья, одноклассники, бывшие девушки, коллеги, все (ну, почти) нормально принимали, когда я говорил им об этом. А я стараюсь о такой странности говорить сразу. Все всё понимают и даже вот этого: "А меня тоже собака в детстве кусала, я то не боюсь" нет. Все, абсолютно все чужие люди принимают меня таким и только вроде бы самые близкие, родители, говорят, что это всё херня. (насчёт сестры ещё не знаю, но вроде не смеялась надо мной никогда)


Как считаете, стоит ли вообще пытаться им что-то пытаться доказать, или пусть думают, как хотят? У меня пока что нет возможности снять квартиру самому, они дорогие в столице, но сегодня появилось желания намутить денег подработками какими-нибудь и свалить от них нахер. Пусть делают себе сына, который будет отвечать их параметрам нормальности.


p.s. я ещё не упомянул, что у моего отца есть сын от первого брака, который бесплатно уже 4 месяца живёт с нами, при этом не платит за квартиру, не покупает еду, не оплачивает счета, но ест и пользуется водой активно. Он, видимо, нормальный.

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов