Рецидив, терминальная стадия.

Не знаю зачем пишу это, наверное крик в бездну, просто мне так легче.

Сегодня всё пошло крахом, приговор вынесен, стадия терминальная и надежды нет.
Всю жизнь я считал себя довольно не плохим человеком, успокаивался тем, что есть люди намного хуже меня. Жил как мразь, делал глупости, а сам себе казался хитрым. Странно, как меняется мышление, когда понимаешь, что это конец, что уже все безразлично. Анализируешь свои прошлые поступки, думаешь, а что ты оставил в итоге. Человек триста, которые желают твоей смерти, наверное тысячи косвенно испорченных мной жизней. И постоянное бормотание себе под нос заветной фразы
- "эти люди намного хуже тебя, они получают по заслугам"
Вот, настал и мой черед получить по справедливости, страшно, если честно, страшно думать что вот так бессмысленно всё кончается.
Пока есть силы нужно завершить дела, написать завещание, попросить прощения. Увидеть в последний раз своего сына, посмотреть издалека, как он бегает, беззаботно смеется, играет с песком и называет отцом чужого человека. И пусть лучше будет так, а я успокою себя тем, что обеспечил его на всю жизнь.

Люди, не повторяйте моих ошибок, не нужно, когда собираетесь сделать зло, думать, что вы воздаете по заслугам. Будьте добрее, не зависимо от того как с вами поступали -отвечайте добром.
Жаль, что я понял это только тогда, когда стало поздно, не повторяйте этой ошибки.
Спасибо вам, что последние пол года я имел возможность быть социально активным.
Простите.