Найдены возможные дубликаты

+1
Какой-то винегрет на фото, здание не уместилось в кадр ни сверху, ни слева, нет главного объекта
раскрыть ветку 8
0
Потому что Никон=говно
раскрыть ветку 7
-1

@moderator - тут человек в бан просится

раскрыть ветку 6
0
Это случаем не парк Якутова в Уфе?
раскрыть ветку 1
0

Он самый

Похожие посты
134

Розовый дебют

Привет!

Я фотограф-любитель, в данный момент жизни снимаю кусочки природы вокруг на Canon EOS 700D в связке с объективами, найденными в шкафу 😁

Свой первый пост на пикабу хочу посвятить разного времени розам с нашего сада.

Дальше -- котики, горы и поля, закаты.. В общем, stay tuned!

Розовый дебют Фотография, Природа, Любительская съемка, Роза, Canon EOS 700D, Гелиос44, Гелиос, Боке, Цветы, Canon, Хобби, Фотограф, Длиннопост
Розовый дебют Фотография, Природа, Любительская съемка, Роза, Canon EOS 700D, Гелиос44, Гелиос, Боке, Цветы, Canon, Хобби, Фотограф, Длиннопост
Показать полностью 7
77

В полку коллекционеров убыло

Долго выяснял, кем был этот человек, потому что в своё время общались мы с ним совсем немного. Просто пользователь по прозвищу Слесарь, который был членом некоторых сообществ об истории фотографической промышленности и коллекционировании старых фотоаппаратов.

В полку коллекционеров убыло Фотоаппарат, Фотография, СССР, Музей, Коллекция, Коллекционирование, Хобби, Директор, Фотограф, Негатив

Звали его Сергей Долгих. Оказалось, он был фотографом и директором фотомузея "Иркутский Дом фотографа".

Посты с соболезнованиями начали появляться на его странице 4 числа.

Видимо, этот Зоркий типа ФЭД стал последним экспонатом, пополнившим его коллекцию при жизни. Либо он уже был в музее, просто ему захотелось его сфотографировать и запостить. Надеюсь, его дело продолжит жить в чьих-то достойных руках.

В полку коллекционеров убыло Фотоаппарат, Фотография, СССР, Музей, Коллекция, Коллекционирование, Хобби, Директор, Фотограф, Негатив
54

Больной ублюдок!

Так бы сказали наши коллекционеры советской фотоаппаратуры, которым нравится владеть исправными экземплярами редкой техники, но которые никогда на неё не фотографируют, ибо боятся сломать.

Некий Стив Грин опубликовал фотографии, которые он сделал на свой Киев-10 Автомат.

Больной ублюдок! Фотография, Фотограф, Фотоаппарат, СССР, Ретро, Ностальгия, Хобби, Пленка, Длиннопост

Это ну очень упоротый в техническом плане и к тому же очень редкий фотоаппарат, так что, если он сломается, то починить его уже практически некому. Например, когда я предложил своему местному мастеру взяться за Киев-15 Тее с затвором сходной конструкции, он разве что крест и книгу "Ремонт фотоаппаратов" Вишневского по изгнанию бесов в руки не взял. Сказал, что во время одной из командировок на завод Арсенал они мимоходом рассматривали Киев-10 и Киев-15, но особо на них не зацикливались, потому что тираж у них всего ничего, где-то по 15000 штук, и встретить такой на просторах СССР очень маловероятно. Однако, тем не менее, он сделал для себя конспекты по устройству и ремонту таких камер. Ну так вот, он лишь предложил мне найти эти тетради с конспектами, если я захочу поковыряться в этом аппарате самостоятельно или кому-нибудь их передать, но сам лезть в него не захотел.

Фотографии Стива Грина:

Больной ублюдок! Фотография, Фотограф, Фотоаппарат, СССР, Ретро, Ностальгия, Хобби, Пленка, Длиннопост
Показать полностью 2
979

Вечерний пейзаж в Белорусской глубинке

Вечерний пейзаж в Белорусской глубинке Республика Беларусь, Хобби, Пейзаж, Фотограф, Квадрокоптер, Природа

Моя любимая фотография заката над извилистой речкой в деревне где жила бабушка и прабабушка. Снято в деревне Силово, Миорский район, на dji Phantom 3 standart, панорама из двух вертикальных кадров каждый из них сшит из 3-х с разной экспозицией, т.е. 6 кадров.
p.s. На данный момент я как-то уперся (как мне кажется) в потолок в плане пейзажей, может есть единомышленники которые могут посоветовать литературу по обработке фотографий , компоновке кадра. Буду очень признателен

3567

Как моя бабушка вдохновила меня создать первый пост на Пикабу

На Пикабу я больше пяти лет, но создать пост никогда не решалась, ведь очень не хотелось писать о негативе, который иногда происходит в жизни (а многие свои первые посты этому и посвящали)), а нормальных идей не было.

Но вот случилось неприятное событие: Яндекс-фотки, как ресурс для размещения фотографий  перестал существовать, а моя бабушка там много лет создавала свою галерею фотографий и  участвовала в фотоконкурсах, где часто занимала высокие места среди 9000 размещенных фотографий  и более. Один раз даже вошла в тройку лучших и Яндекс  прислал ей грамоту и брендированные канцтовары).

После того, как Яндекс-фотки исчезли в таком виде, бабушке стало негде демонстрировать свое творчество. Я предлагала разные варианты, даже аккаунт в инстаграмме, но они ее не заинтересовали. Она такой же пассивный пользователь интернета, как и я (видимо семейное), и никогда не комментировала и не вступала в группы на Яндекс-фотках ради лайков "по дружбе", предпочитая честную оценку своим фотографиям.

Поэтому, дорогие пикабушники, прошу вас оценить творчество моей бабушки) Вежливая, адекватная и конструктивная критика приветствуется!

Одна из ее любимых фото-тем - птицы.

Как моя бабушка вдохновила меня создать первый пост на Пикабу Фотография, Фотограф, Фотоаппарат, Бабушка, Хобби, Длиннопост, Птицы
Как моя бабушка вдохновила меня создать первый пост на Пикабу Фотография, Фотограф, Фотоаппарат, Бабушка, Хобби, Длиннопост, Птицы

Надеюсь, что у нее самой появится желание создавать посты и стать частью сообщества. Вот такой я счастливый человек, имеющий живой пример перед глазами, как можно найти свое увлечение и заниматься им уже много лет)

Фотографии бабушки, бабушка моя, поэтому тег "мое"))

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: