Решил ноутбук купить

Всем привет.
Я задолбался, помогите, пжлст, заранее спасибо!
Ноутбук собираюсь купить уже давно и никак не мог выбрать.
Хочу, чтобы ноут был актуален ближайшие лет 5, поэтому за имеющуюся у меня сумму хочу максимум.

Сумма - до 70 тыр.
К ноуту планируется монитор.
В игры не играю, ноут нужен для работы на удаленке и, возможно, учебы.
Покупать на маркетплейсах не хочу, устройства от смартфонщиков тоже.
Выбирал между MSI (серия Modern), разными Acer и ASUS Expertbook. Выбрал последний.
Прикладываю характеристики моего выбора: это норм или можно найти получше?
Первый и последний ноут покупал в 2007 году, последние 7 лет как то вообще без него обходился, планшетов и смартфонов достаточно было.
Поэтому очень сцыкотно, особенно на фоне параллельного импорта.

Решил ноутбук купить Ноутбук, Удаленная работа, Компьютер, Asus, MSI, Компьютерная помощь, Длиннопост
Решил ноутбук купить Ноутбук, Удаленная работа, Компьютер, Asus, MSI, Компьютерная помощь, Длиннопост
Решил ноутбук купить Ноутбук, Удаленная работа, Компьютер, Asus, MSI, Компьютерная помощь, Длиннопост
Решил ноутбук купить Ноутбук, Удаленная работа, Компьютер, Asus, MSI, Компьютерная помощь, Длиннопост

Про железо

1.4K поста2.4K подписчиков

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.


2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.


3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.


Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.