255

Ремонт Samsung s7. Нет сети

Ремонт Samsung s7. Нет сети Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Bga, Samsung, Длиннопост

Поступил на ремонт Samsung s7 после другого сервиса. Ранее был залит, почистили, заработал, но симку не видит. Что бы окончательно убедится набираем *#1234# В списке должен присутствовать CP g930fXXXX но у нас такого пункта просто нет, значит модем телефон не видит.

Ремонт Samsung s7. Нет сети Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Bga, Samsung, Длиннопост

Разбираем

Далее нам понадобится схема

Необходимо проверить подаётся ли питание на модем, а именно проверить конденсаторы: с3000, с3001, с3002, с3003.

Они находятся рядом с контроллером питания.

Вот они в живую так сказать. Для проверки необходимо включить телефон и проверить с помощью тестера.
Ни на одном из элементов не было питания.
Так как телефон всё-таки работает, нам достаточно будет отреболлить микросхему питания.

Но перекладина здесь явно лишняя. Убираем

Так намного лучше!
Прежде чем начать стоит отметить что с обратной стороны платы находится процессор и память и стоит очень осторожно снимать данную микросхему. Я снимал максимально быстро на 390 китайский градусах и максимальном потоке. В таком случае нельзя зевать, микросхема зашаталась сразу снимаем.

Дальше дело техники зачищаем площадку

Накатываем, подходящего трафарета конечно нет, хорошо что рисунок простой.

Запаиваем на минимально требуемой температуре .

Готово

Удачных ремонтов!

Найдены возможные дубликаты

+3

Я уже несколько лет ищу схему на Oneplus One - нигде нету. Автор, можешь чем-то помочь?

раскрыть ветку 4
+3
Вот бы мой не умер, самый классный телефон, который когда либо видел! Пишу с него
0
Для таких телефонов есть только boardview на компоненты. По ним можно понять хоть что-то.
раскрыть ветку 2
0

в том то и дело. Ищу но нету ничего(

раскрыть ветку 1
+3
Я не великий спец, но на фото видно, что по железу пошло окисление. Разве это не означает, что поздно пить боржоми и чистить, все равно наебнется - не через месяц - так через полгода?
раскрыть ветку 1
+2
Почищено все что можно, самые важные части под смолой. Да конечно все что угодно может быть с водолазом. Гарантии нет.
+2

Так он же с влагозащитой? Как его залили?

раскрыть ветку 14
+4
Не плотно закрыл симконнектор, люфт кнопок, возможно ранее разбирался. Вариантов сотни
+3

влаго- и водозащита несколько разные вещи. Да и реально герметичную киосеру, у которой есть сертификация армии сша, заливали :)

раскрыть ветку 2
0
Я иксперию первую не боялся в море купать, но следующие какие-то хиленькие пошли по водозащите. А какие фотки под водой шикарные. Может и чего найду
ещё комментарии
0

Аппарат скорей всего рефаб. Оригинальный С7 имеет гелевую пропитку, помимо защиты по методу сплиттинга, так что даже после попадания влаги внутри не должно быть окислов. Либо внутрь попала морская вода.

раскрыть ветку 4
0
Либо эксплуатировали так
0

вот про морскую воду да, у меня так часы Samsung Gear S2 сдохли после купания в море.

раскрыть ветку 2
0
Влагозащиту со временем пропадает
раскрыть ветку 3
0

От ремонтов некачественных или от падений?

раскрыть ветку 2
-2
Потребители в бооьшинстве своем, долбоебы рукожопые.
+2

На что крышку обратно посадили? Хочу батарею поменять в своем.

раскрыть ветку 4
+3
На b7000
раскрыть ветку 2
0
Как можно с Вами в лс связаться?
раскрыть ветку 1
0
Есть подозрение что автор использовал b7000)
+1
Нихера не понимаю, но всегда смотрю такие посты.
+1

А где брать схемы на телефоны? Если не страшный конечно секрет.

раскрыть ветку 6
0
Чаще всего схемы в открытом доступе. Я предпочитаю gsmforum
раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0
В гугле
раскрыть ветку 3
0

Как то не доводилось там найти, ресурсом не поделитесь?

раскрыть ветку 2
0

Такой вопрос.. Недавно утопил неутопляемое... как? зачем? почему? не так важно важно тут скорее то, что он вроде" не совсем умер" ..Работет... даже "тачь скрин" я его с блокировки снимаю ключем (благо помню как его вводить на экране),к вайфай подключается и комп его видит (только в режиме заряда батареи) беда в другом нету изображения на экране.И собственно вопрос сдох экран? сдохла видяха? или могло сдохунть вообще все что угодно... почти сразу разобрал его на самой плате влаги не было "как будто". И где можно глянуть схемы на него трубка KAT S60.Ах да  забыл упомянуть  почему я вообще "про экран" он да весь в каплях подсветка работает но как-то уж очень слабо и вот капельки очень хорошо видны. А там, чтобы снимать его нужно его отклеивать  при этом он скорее всего повредиться.

раскрыть ветку 2
0
Сдох экран
раскрыть ветку 1
0

хмм спасибо.Вот только вчера начитался про то, что видио чипы выходят из строя и там те же симптомы. А тут прямо наоборот.Блин была бы возможность проверить как нибудь это все. А  так не времени ни сил этим сейчас заниматься а в нашем мухосранске сервисы открещиваются от таких не стандартов.

0
Сына плавал с моим s7 годовалым, неделю назад, захрипел динамик громкой , дунул в него феном полет нормальный. Телефон еще не разбирался ни разу , влагозащита в норме
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Повезло) купите лотерейный билетик)
раскрыть ветку 1
0
ОК 😂
0

Здравствуйте

вы греете микруху с шарами сразу через трафарет ?

или накатили, и трафарет снимаете?

раскрыть ветку 1
0
Пасту намазал, погрел - всё
0
Вопрос: такой же самс упал и треснуло переднее стекло (дисплей вроде как цел), официалы сказали, что могут поменять за 7 тысяч полностью дисплейный модуль. Можно ли где-то поменять только стекло?
раскрыть ветку 2
0
Да можно, завтра постараюсь пост с заменой стекла на s7 выложить.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, буду ждать!
0
Автор, замазывайте пожалуйста imei на клиентских телефонах. Или предупреждайте клиентов, что их imei в интернет утечет
раскрыть ветку 1
+1

А кому он нужен ? Или пропали онлайн генераторы IMEI. Даже в плеймаркете есть

0

Где купить аккумулятор на эту модель? ( мск) спасибо

раскрыть ветку 1
0
В асц
0

как определил что надотпроверять конденсаторы с3000, с3001, с3002, с3003 и почему именно они?

раскрыть ветку 7
+4

Эти конденсаторы стоят по линиям питания.

У Самсунга в СервисМануалах часто есть алгоритмы поиска - где что измерить и что менять, если есть какой-то trouble

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

Во многих сервисмануалах есть траблшутинг, жаль что ко многим устройствам нет сервисмануалов.

раскрыть ветку 1
0

спасибо

+1
Все просто прописано обычно. Очень часто эти мануалы не помогают. Они случайно или преднамеренно пропускают шаги. Хотя не так сказал, мануалы не предназначены под не стандартные проблемы, то есть под ударников/залитиков. Они же для сервисов официальных.
раскрыть ветку 1
0
Анализ схемы электрической принципиальной на все вопросы ответит, другое дело что не на все устройства эти схемы доступны...
0
В сервис мануале прописано
0
Какова цена такого ремонта?
0

А если бы питание было?

А если бы часть было, а часть нет?

раскрыть ветку 1
+1
Если бы было питание, тогда КП не стоит трогать. Если хоть части нет, то тоже самое.
0

Отличная работа. А что за оборудование? Особенно интересует микроскоп, паяльник, фен и преднагрев.

раскрыть ветку 4
+4

Тут на 99% руки решают. Если руки из жопы и без навыка, то хоть ТермоПРО, хоть МETCAL используй, не поможет

раскрыть ветку 2
0

ну например зареболлить этот модем эпсн вы никак не сможете. хотя часть правды в ваших словах есть.

0

Хороший инструмент тоже важен. Вот поэтому интересуюсь.

+2
Lukey 702, (мечтаю о quick) но феном можно и этим все делать, просто не так удобно и быстро. Паяльники hakko t12. Микроскоп с Али luckyzoom покупал за 12 т.р. подсветка ~1500р линза Барлоу не помню почем, думаю не дороже 1000 она. Подставка под микроскоп 5000р. Но она не удачная, сейчас я бы взял другую. Если нужен преднагрев использую обычный сепаратор. Можете на почту написать если что-то ещё интересует. meator7@mail.ru
-9

Автор, зачем ты это выкладываешь? Ты, наверное, хочешь потешить самолюбие? Ты разве не понимаешь, что ты только ара-сервисы разводишь? Это же так просто, вон чувак в интернете написал, Вазгенчик тоже так сможет. А потом сидишь и собираешь телефоны из остатков за 3 копейки, потому что за "ремонт" ара-сервис берёт 500 рублей и ты не можешь дать цену в 2к.

раскрыть ветку 7
+1

Так идите где платят. Не умеешь, переучивайся. Вы сами задирая цены заставляете искать где лучше.
Как хорошо было в начале нулевых, все схемы выкладывали никто не жопился. Сейчас хрен что найдешь, боятся копейку свою упустить.

+1

Если Вазгенчик нормально перекатывает чипы за 500 - то иди сам двор подметать вместо него. А если он проц угреет и/или плата пузырями пойдет - Вазгенчик попал на бабки, а ты не зря свои 2к просишь, в чём проблема?

раскрыть ветку 1
+1
Верно сказано! Да простят нас все Вазгены))
0
Сначала просто читал, теперь сам пишу. Кому нужно это поможет. А Вазгенчик всеравно угреет проц и конец телефону. И цена на такую работу 2-3 тысячи. Я не демпенгую. Вся информация и так есть в сети, найти можно всё.
0
Нет описания оборудования, в посте приложена блок схема а не электрическая, нет описания реболинга без трафарета. Пост не несёт в себе ни какой полезной
информации.
раскрыть ветку 2
0
Зачем про оборудование писать? У каждого своё. Электрическая схема нужна когда нет блок схемы. Реболл без трафарета, нууу.. эээ... Держите пинцетом когда катаете что бы не съезжал)))
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: