Ремонт резьбы переводчика огня на AK фирмы CYMA и подобных

Сорванная резьба переводчика огня на страйкбольных приводах серии АК это одна из распространенных проблем, даже если вы будете аккуратно затягивать болт то это не гарантирует того что в один прекрасный момент ее не сорвет, как это было у меня.


Для восстановления резьбы нам понадобится вот такой набор:

-Сверло 4.2 мм

-Метчик М5х0.8

-Ремонтные втулки "пружинки" М4 на М5. В моем случае я заказывал с али экспресса набор ремонтных втулок M4x0.7, ничего страшного в том что шаг резьбы отличается на 0.1 нет, винту хватает витков резьбы что бы закрутиться до того как шаг резьбы сыграет свою роль.

-Набор надфилей

-Клей/резьбовой фиксатор

Ремонт резьбы переводчика огня на AK фирмы CYMA и подобных Страйкбол, Аирсофт, Гирбокс, Cyma, Длиннопост

Далее все просто, сверлом проходим наше старое отверстие куда вкручивался болт переводчика, нарезаем резьбу, надфилем убираем заусенцы во внутренней части гирбокса, вкручиваем нашу втулку "пружинку" усиком во внутрь, смотрим количество лишних витков, обкусываем, закручиваем на резьбовой фиксатор или фиксируем клеем, и радуемся жизни.

Ремонт резьбы переводчика огня на AK фирмы CYMA и подобных Страйкбол, Аирсофт, Гирбокс, Cyma, Длиннопост
Ремонт резьбы переводчика огня на AK фирмы CYMA и подобных Страйкбол, Аирсофт, Гирбокс, Cyma, Длиннопост

Как это выглядит изнутри. Видны следы удаления заусенцев надфилем. В моем случае я фиксировал втулку эпоксидным клеем изнутри гирбокса. Кстати втулки шестерен так же зафиксированы эпоксидным клеем.

Ремонт резьбы переводчика огня на AK фирмы CYMA и подобных Страйкбол, Аирсофт, Гирбокс, Cyma, Длиннопост

А вот так это выглядит на просвет.

Все. Никаких новых стенок гирбокса, и наш привод дальше продолжает нас радовать на воскресках.

Лига Страйкбола

398 постов2.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Нет политике!

2) Нет ненависти!