575

Ремонт iPhone SE после другого СЦ

Принесли телефон, после замены экрана в другом сервисе нет подсветки.

Ремонт iPhone SE после другого СЦ Ремонт, Ремонт Apple, iPhone SE, Замена аудиокодека, Подсветка, Длиннопост, Фотография, Процесс

Вскрываем, смотрим, ужасаемся и начинаем думать о том насколько все печально, торчит какой-то провод от дисплейного разъема

Ремонт iPhone SE после другого СЦ Ремонт, Ремонт Apple, iPhone SE, Замена аудиокодека, Подсветка, Длиннопост, Фотография, Процесс

Снимаем плату, смотрим что там с обратной стороны и видим как нельзя делать, варвары

Проверяем, все вполне банально и ожидаемо: на горячую скинули/подкинули модуль, кладем плату в держатель, будем чинить подстветку

Прозваниваем линию, КЗ на массу нет, пятачок прозванивается, восстанавливаем

Замазываем зеленкой, сушим, прозваниваем цепь, все ок, даже диод/драйвер не выбило на удивление

Смотрим что там натворили с обратной стороны, ужасаемся, оловяным припоем замкнуты соседние кондеры(выделено красным), а так же видим скол на аудиокодеке(выделено синим) и начинаем предчувствовать неладное.

Подсобираем для проверки и да, все что зависит от аудиокодека не пашет: ни разговорный динамик, ни микрофоны, ни переключение громкой связи при звонке, ни датчик приближения, в общем явная смерть нашего товарисча.

Досогласовывем и едем пилить кодек на ЧПУ. Фото с уже спиленным кодеком.

Снимаем кодек с iPhone 6s(ибо доноров на SE как то не завалялось), накатываем

Ставим кодек, ставим резюк, который снесло станком (красным выделен)

Подсобираем, проверяем

Окончательно собираем, все полностью проверяем, всю функционирует и будет дальше радовать владельца.

Найдены возможные дубликаты

Пост ещё не редактировался пользователями
+44
Воу воу, доделывайте, а потом уже накатывайте
раскрыть ветку 1
+11

а плату как протирать?
накатил, дыхнул на плату, протёр.

+14

Читаю такие посты как божество прямо для меня. Кажется нет таких вещей, которые бы ТС не мог отремонтировать.... Восхищен просто ))

раскрыть ветку 3
+7

Много чего нельзя сделать по тем или иным причинам

раскрыть ветку 2
+2
В какой галлактике живет этот чудомастер?
0

Могу задать вопрос не по теме?

+6

Я смотрю на такие ремонты и не могу осознать, до какой степени надо понимать электронику, чтобы творить такие вещи...

Респект нереальный!

+6

Мне кажется, что будет вполне справедливо озвучивать адреса этих "в другом сервисе", чтобы знать, куда аппарат относить точно нельзя, иначе доломают.

раскрыть ветку 4
+2

Странно наверное, но мне еще ни разу не говорили где, кто и как так ушатал апп, ответы как правило: ну там где-то, не знаю, не помню и все в этом духе

раскрыть ветку 3
+1

"Там где-то" - это в квартире горе-владельца, решившего починить всё самому.) Иначе бы запомнил и обязательно сказал.

раскрыть ветку 2
+11

А что такое "едем пилить кодек на ЧПУ"?

раскрыть ветку 19
+18

Поехал спиливать микруху на станке.

раскрыть ветку 11
+6
Мы по старинке, напильником спиливаем
раскрыть ветку 1
+2
Глянуть бы процесс, любопытно
раскрыть ветку 8
+1
Тоже интересно желательно с видео и пояснением
раскрыть ветку 6
+1

на ютубе канал Kardi Lab показывает процесс, только по факту если становк настроен, то занимает буквально пару минут

раскрыть ветку 4
0
+3
Цена ремонта интересна, со всеми манипуляциями?
+3

Ув. @Hermein, пост как то странно оборвался на полуслове. -)

раскрыть ветку 3
+12

Он же сказал накатываем.

Проспится и дальше напишет.

+2

Да, что-то с пикабу случилось, минут 30 искал дубликаты, выдал 100500 постов дубликатов(эротического содержания), дак еще и окончание поста обрезалось

раскрыть ветку 1
+4

У сайта рак после смены дизайна.

+2
Вот смотрю на людей, которые могут починить такое сложное устройство и думаю, что я рукожоп, хотя я больше по ПО шарю, но чтобы перепаять такое.. брр. Руки из жопы короче)
+2
Где же вы все такие специалисты работаете, походу только в параллельной вселенной, потому что куда не зайди это мы не можем это не делаем это вообще не РЕАЛЬНО.Специалист с Набережных Челнов отзовись!!!
раскрыть ветку 1
0
За вами займу.
+2

Не было времени ремонтировать мой газ 3110, пропал ближний и дальний свет. Заскочил в сервис, говорят 1000р, а сколько ещё накинем потом посмотрим. Шлю лесом, опаздываю на работу, глянул форум, купил реле за 170руб, поменял за 5 мин, все пашет. Сколько бы смены содрадли за описанный в помте ремонт Телефона, только конечно в телефонном говносервисе (верю, что есть нормальные), мне даже представить страшно!

раскрыть ветку 1
+3

сказали бы замена платы, по цене нового телефона

+2

Вот моя история обращения в сервисные центры.

Первый раз обратился к официальным представителям BENQ по поводу пылинки на линзе проектора (сразу после покупки). Месяц чинили, в результате в талоне написано "замена материнской платы". Не стал возражать, хотя знал, что это не так. Получается, сервис нагрел своего работодателя.

Второй раз тот же проектор, спустя год, отказал вентилятор, проектор перестал включаться. Гарантия уже прошла, поэтому я нагуглил спецификацию устройства, и что если индикаторы мигают так-то и так-то, то проблема в отказе Fan#2, то есть, я уже знал причину и задекларировал её, обращаясь в сервисный центр, даже подпись поставил.

И как я и ожидал, результатом экспертизы была сгоревшая материнская плата! Это мне объявили по телефону, а я объяснил, почему я так не считаю. Спустя день позвонили, извинились, и признали, что сгорел вентилятор. Замена - 6 тысяч. Я согласился. Когда привезли проектор обратно, вернули и сгоревшую деталь. Вот такую, как на картинке. Рублей 500 стоит.

Отдельно хотел рассказать, как мои родители чинили два ноутбука, не посоветовавшись со мной, но, пожалуй, промолчу. Нет у нас нормальных сервисных центров. Даже если вы чините что-то по гарантии, то наебут не вас, а производителя.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Согласен. Большинству сервисов - как организаций расходы на з.п., налоги и свои аппетиты не окупить.

+1

резюк подозрительно похож на кондер)) точно резюк?

раскрыть ветку 1
0

откройте схему, если сомневаетесь, на 1кОм ))

+1

Вот так начитаешься постов про то, как приносят гаджеты после предыдущего "сервиса" и стрёмно становится идти вообще к кому-то кроме как к знакомым (если они есть).

раскрыть ветку 1
+1

Есть догадки, что так упарывают именно "знакомые", типа сервисники, я не спорю есть ребята кто на дому и процы катает на яблоках, но таких крайне мало

+1

Вся беда с этими постами в том, что они где то там и с чем то там... А мой планшет починить не может пока никто :( Даже не берутся...

раскрыть ветку 2
0

какой планшет и какая проблема?

раскрыть ветку 1
0

fujitsu stylistic m532 началось с БП кот погрыз шнур и выдернул провод из разъема. Пришлось разбирать 30 пиновый конектор, был оторван один провод. Схему распайки разъема найти не удалось. На БП нарисовано, что на крайние контакты, а на деле внутри на крайних даже нет следов пайки, соединил туда, где был след пайки. Сейчас лампочка зарядки на планшете горит, но после нескольких часов зарядки, планшет не включается.

+1

Подскажите, пожалуйста, как специалист, может ли быть такая поломку, причину которой мастер не может найти в течении почти двух месяцев? Или мне стоит отнести телефон в другой сервис?

раскрыть ветку 7
0

Маловероятно, саму поломку найти от силы дней 10 не спеша, а вот починить да, может затянуться

раскрыть ветку 6
+1

10 дней работы квалифицированного мастера не стоят никакого телефона.

раскрыть ветку 2
0
Но ведь прежде чем чинить должны сообщить,а то вдруг там ремонт в стоимость телефона выйдет? А на все вопросы говорят, что непонятно что с ним.Они его починили, заработал, через день опять сломался и тишина...
раскрыть ветку 2
+1

как все сложно...

+1

Чёт я так и не смог подружиться с ойфоном. Купил летом SE, а он через три месяца вообще перестал держать зарядку. Он и так то не радовал, раньше у меня были китайцы, минимум с 3000мАч. А теперь... Так потом когда я должен был 4 часа сидеть без дела, я смотрел с него кино, пришел-то я с 98%, а через три часа он выключился. Я понял, что мне это не подходит. И снова купил себе азиатский телефон с большой батареей. Пусть иногда есть притормаживание графики, зато можно два дня не заряжать, или целый день сидеть на тытрубе. Что гораздо ценнее, чем огрызок на крышке.

раскрыть ветку 3
+1

Можно купить приус и на 50 литрах бенза проехать 700км) А можно купить лехус\фифинити и на 50 литрах проехать 400)

раскрыть ветку 1
0

На джетте 1.6 проезжаю 1000км на полный бак 55л, если по трассе.

По городу тоже 400 будет :)

+1

Увы, да, яблоко до нормальных батарей так и не додумалось. Сравнивал тут визуально, 6s и самсунг s8. Самсунг лишь немногим длиннее, но батарея почему-то в нём почти в два раза больше.

0

Вопрос , а зачем спиливать , так снять разве нельзя , или с нижним подогревом?

0

Я счастливый обладатель Nexus 5x, ушедшего в бесконечную перезагрузку. С такими вещами можно как-то справиться?

раскрыть ветку 3
0
Смотря что вы с ним делали перед этим
раскрыть ветку 2
0

Гвозди, конечно же забивал. Вот только уйти он решил на тот свет не один, а вместе с повербанком. Сначала погорел контроллер питания из-за подзарядки в дождь. А через 3 недели почетной службы, подзаряжаясь через танцы с бубном, ушел на тот свет. С тех пор он ежесекундно пытается вернуться, но безрезультатно.

В штатном сервисе контроллер питания ему починили, но с бутлупом не справились.

раскрыть ветку 1
0
Глубокоуважаемый тс. А не подскажите ли мне немного. На Айфоне 5s невероятно быстро кончается заряд. Буквально за час-2. Особенно на холоде. С чем это может быть связано?
в сервисе сказали что телефону пизда и зарядили 9000 за ремонт. Меня не отпускает ощущение что меня пытаются наебать (
раскрыть ветку 4
0

при неблагоприятном раскладе контроллер заряда + акб 3500р(5000р прям самый максимум, если сделают срочно, аля за час-два), странные вы сервисы посещаете.

раскрыть ветку 3
+1
Акб у китацев возьмите, Nohon ниче так, рубля полтора максимум. (На xiaomi -800р акб)
раскрыть ветку 1
0
Больше вам спасибо)
0
Пацаны ваще ребята!!
Молодцы!
0

СПБ да?

0
Многие звонят на 112 по проверке, что там? И не будет ли что то?
раскрыть ветку 1
+1

Я не дозваниваюсь никогда, секунд 5 хватает проверить датчик, динамик, переключение полифонии/разговорного, включение/выключение микрофона

0

Интересно как предыдущие ремонтеры тестили свои наработки, что не заметили нерабочий кодак и коротыш между кондерами...

раскрыть ветку 1
+1

клиент вовремя забрал, пока совсем не доломали

0

А от 6s микросхемы подсветки подходят?

раскрыть ветку 6
+1

6s и SE полностью совместимы

раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

0
Пфф, я конечно не спец в ремонте айфонов, но я не думаю что аппаратная часть сильно уж меняется от модели к модели. Камень там другой воткнуть, мозгов подкинуть, новый корпус, новая плата, а обвес весь старый.
раскрыть ветку 3
0

Комплектация айфонов несколько отличается от принципа, который вы описали. микросхемы, выполняющие аналогичные функции на более новых моделях, могут быть не совместимы с более старыми моделями. Микросхема U2, например, которая отличается на Iphone 5 и 5s. Контроллер питания, который разный на Iphone 5, 5s, 6, 6s. Микросхема подсветки, которая совместима между моделями 5, 5s, 6, но другая на 6s.

У меня возник конкретный вопрос, связанный с ремонтом конкретного телефона, поскольку ревизии микросхем подсветки на 6s и SE отличаются. И человек мне на него ответил, за что ему спасибо. А ваш ответ, к сожалению, никакой практической ценности не несет.

0

Угу) Попробуйте на 5S поискать транзистор q2, который часто откалывается) Меняется и очень сильно.

раскрыть ветку 1
0

@Hermein, напишите, пожалуйста, мне на почту shinjironi@gmail.com. Очень нужна Ваша помощь, либо Ваше мнение. Не знаю куда уже обращаться. В компании Apple мне инженеры ничем помочь не могут. Заранее спасибо за ответ! Это очень важно.

раскрыть ветку 1
0

Написал gromovspbremont@gmail.com, но лучше в вк vk.com/hermein

-1
Товарищ @Hermein, не хотите мою 6ку посмотреть ?)) Пост запилите. Напишите на почту m0rbe@mail.ru расскажу симптомы, может интересно будет.
раскрыть ветку 1
0

Написал gromovspbremont@gmail.com, но лучше в вк vk.com/hermein

-3
Сломанный телефон должно быть не жалко выкинуть в помойку, и с зарплаты купить новый. А тут понаберут кредитов, а потом бегают по ремонтам с ними, мажор недоделанные.
раскрыть ветку 2
+1

Промолчал бы - за умного сошёл бы

0

Каждая вещь стоит ровно столько, сколько ты готов за нее заплатить. Вот я не готов платить за 6S/64 больше 20 евро, поэтому сильно не парюсь по поводу телефонов.

-6

Айфон говно

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: