3246

Реформа здравоохренения

- Добрый день, больной, проходите, раздевайтесь. Жалобы?

- Добрый день, доктор. Вот, знаете, кашель мучает. Озноб, температура, головная боль…

- Смотрим… Ещё смотрим… Дышите… Не дышите… Похоже на бронхит. Но для верности надо сдать анализы. И флюорография у вас не пройдена, вижу.

- Да, доктор. Каюсь, запустил себя. Дайте мне направление, и завтра же я с утра сдам кровь …

- …в Тюмени. Понимаете, приём анализов сейчас только в Тюмени.

- Почему, доктор? Мы же с вами в Ивановской области!

- Видите ли, медицина переживает не лучшие времена. Уже лет сорок. Из соображений экономии минздрав предложил всё укрупнить и централизовать. Не распылять бюджетные средства на разные мелкие больницы, крошечные лаборатории, убогие медпункты... Теперь всё в одном месте. Ради вашего блага.

- Да, вообще «благодать»! Но почему кровь принимают именно в Тюмени?

- Потому что колбы и пробирки остались только там. Тюмени повезло.

- Ч-чёрт, неожиданно как-то… Эх, ну что делать. Анализы сдавать всё равно нужно. Придётся завтра тащиться в Тюмень.

- Именно! Сдадите в Тюмени анализ крови – и сразу…

- Снова к вам?

- Нет. И сразу - в Краснодар!

- Ё-моё, а в Краснодаре-то я что забыл?

- Как что? Сдать анализ мочи. В Краснодаре после реформы осталась единственная Всероссийская лаборатория исследований мочи.

- Ничего себе, ближний свет! Анализ крови - в Тюмени, а моча почему-то в Краснодаре?!

- Да, потому что только в Краснодарской больнице остался единственный работающий туалет и есть баночки. Всё ради вашего блага.

- Я балдею с вас, доктор! Ну хорошо, будь по-вашему. Я сдам кровь в Тюмени, мочу в Краснодаре – и к вам?...

- Конечно, нет. После сдачи анализов вы сразу махнёте в … Читу.

- Господи, а туда-то зачем?!

- Флюорография же…

- Ужас какой-то! То есть в Чите у нас остался единственный Всероссийский кабинет флюорографии?

- Нет. Зато у них на складе остались чистые плёнки для рентген-аппарата. Вы берёте у них плёночку и …

- … ага, и еду с этой чёртовой плёночкой куда-нибудь в Кострому?!

- Именно! Разумеется, вы едете в Кострому. Где после укрупнения и экономии как раз остался единственный Всероссийский кабинет флюорографии.

- Вы меня убиваете, доктор! Вы толкаете меня, совершенно больного, в какое-то кругосветное путешествие! Тюмень, Краснодар, Чита, Кострома… А во Владикавказе у вас ничего централизованного нет?

- Есть. Во Владикавказе у нас Всероссийский пункт выдачи бахил. Вы, кстати, почему без бахил припёрлись?

- Потому что я-то не во Владикавказе, а в Ивановской области! Мамочки, просто сумасшедший дом! Вы хотя бы дадите мне сейчас больничный лист, доктор? Я же недели две промотаюсь с вашими анализами! Меня на работе потеряют.

- Что за паника? Конечно, вот вам больничный. Езжайте на здоровье. Всё ради вашего блага.

- А где штамп? Без штампа бюллетень недействителен.

- Ах, да! Забыл. Это вы по дороге завернёте в Якутск, у них штампик есть. Там Всероссийский пункт выдачи больничных, как им без штампика?

- Какой к лешему Якутск?!... Доктор! Я пришёл к вам с бронхитом, а меня сейчас унесут с сердечным приступом!

- Никто вас никуда не унесёт. Ближайшая Всероссийская «скорая помощь» находится в Ростове-на-Дону. У них у единственных осталась исправная машина.

- Мне уже плохо!…

- …Но есть некоторая сложность. Сам фельдшер и водитель «скорой» дежурят в Магадане, поэтому до Ростова им ещё добраться надо. Оптимизация! Всё ради вашего блага.

- Доктор! Вы видите: у меня жар поднялся на нервной почве? Хоть температуру мне померяйте?...

- Успокойтесь, конечно, я померяю вам температурку. Только нужен градусник. Да, градусник нужен…

- Доктор, не пугайте меня! У вас даже градусника нет?

- Гхм… Скажите, а как вы к Ульяновску относитесь?

- К ЧЕМУ???

- Понимаете, после реформы у них там остался последний работающий термометр и открыт Всероссийский центр замера температу…- Аааа!!!... (грохот падающего тела).

- Больной! Больной!... Ох, что за наказание такое? Сознание потерял. И что с ним делать? Вдруг помрёт? А ближайший патологоанатом – только в Москве…

Реформа здравоохренения Медицина, Реформа, Больные, Длиннопост

Найдены дубликаты

+416

Прекрасно!

Не хватает только упоминания некоей местной частной клиники, где все вышеперечисленных есть, и владеет ей приличный человек, по чистой случайности, сын местного министра здравоохранения.

раскрыть ветку 6
+30
В Костроме
раскрыть ветку 3
+8

В Москве, он патологоанатомом работает, так-то, но надо крутиться ведь, вот и....

0
А чё Кострома-то сразу??
раскрыть ветку 1
+6
И зовут его Игорь КОФЕйка
0

Такого нет, но зато есть единственный человек, который умеет со всем этим работать! Придётся заехать за ним во Владивосток перед сдачей анализов.

+175

Всё над чем я раньше смеялся, сейчас самая что ни наесть лютая явь.

раскрыть ветку 11
+81

Согласен, читаешь такой вот шедевр и вот вообще не смешно

раскрыть ветку 1
+21
Помню не понимал маму которая на Задорнова говорила - было бы смешно, если бы не было так грустно. Вот и тут так же...
+11

Я смеялся недавно над тем, что введут налог на воздух, как в Чипполино.. Блять! Блять, блять, блять!!!

раскрыть ветку 7
+3

А я не смеялась надо налогом на воздух в трилогии Лукьяненко. "Геном", кажется.

И вот теперь я езжу на МРТ за 120 км, а к аллергологу за 350 км...

раскрыть ветку 5
0

Прекратите подавать оккупантам идеи!

+64

Не реалистично. Что бы не случилось на переферии - в Москве будет всё и в нужном количестве. Правда не всем, но будет :)

раскрыть ветку 43
+187

Для въезда в Москву будет нужна виза, гарантия платёжеспособности, поручительство и приглашение от гражданина Москвы не ниже третьей категории. Для жителей Дагестана - безвиз

раскрыть ветку 15
+10

По брацки местный на КПП просто пропустит. Какой безвиз?! Не надо тут лодку качать.

+8

Ща Готику 1 перепрохожу, тут прям что то подобное... Москва - это Старый лагерь, Краснодар - Новый лагерь (потому что воров полно), а Питер - болотный лагерь.

раскрыть ветку 4
+12

"Для жителей Дагестана - безвиз"

Угу, их сразу на переработку.

раскрыть ветку 7
+1
Да если выгнать Москву из России и обрубить с ней любые экономические отношения, то мы классно заживём сразу. Ну, не сразу но бюджеты начнут выравниваться потихоньку.
+6
Уже даже в Москве не смешно, девушка ездила в соседний район, в "филиал" поликлиники где была единственная запись на ближайшие дни к урологу...
ещё комментарии
+3
Ну такое. Мне в Москве нужно сделать узи в поликлинике до 04.09. А запись только на 09.09. Так что придется ехать в Тюмень или делать узи платно, я еще не определилась)
раскрыть ветку 6
+9
Офигеть вы там в Москве избалованные. УЗИ бесплатно! А они ещё возмущаются
А если серьезно, у нас (в далёкой южной провинции) никто и не думает о бесплатном УЗИ, а некоторые даже не знают. Только один раз врач мне сказала:" пойди запишись на УЗИ в поликлинике". Пришла, а там очередь на два месяца. Нет, спасибо, я лучше заплачу тысячу, пока моя киста не лопнула или не переросла в онкологию :(
раскрыть ветку 5
+1
Тут целую неделю пишут что в главном онко центре Москвы все по пизде идёт. Рамн умирает. Много московских клиник государственных в мск не оснащается перчатками. Конечно не такой пиздец как в области
раскрыть ветку 4
+3

У меня друг учится на онколога, правда не в Москве, а в провинции. Так вот, вся медицина в стране идет по пинде! Не только перчаток нет, лекарств нет, аппаратуры нет, кадров нет! Если вы заболели раком не в Москве или Питере, то можно надеяться только на чудо, так как мало того, что диагностировать не могут и не хотят, так еще и качественное лечение запрещено предоставлять, потому что оно очень дорогое.

раскрыть ветку 2
+1

РАМН уже несколько лет как упразднили, включив в РАН.

0
Там депутатики оформили ж себе ДМС за границей,нах им Москва
+45

Да че вы ноете! Путин создал хитро-план по выведению самой стойкой нации, все слабые передохнут, а самые сильные выживут. Нечего тут больницы строить, лучше казарму россгвардии там сделать.

Пускай пиндосы боятся!!!!1111 :D

раскрыть ветку 1
+2
Такой план уже был и, вполне себе, выполнялся в первой половине 20 века, только намного эффективнее
+129

Крым - наш! Путин - наш президент! Двадцать лет недостаточно чтобы навести порядок в стране, надо ещё сорок, ну в крайнем случае пятьдесят. А все кто критикуют нашу великую страну - предатели и саботажники.

раскрыть ветку 29
+47

Надо не критиковать, а бороться за свои права.

Итальянские забастовки и т.д.и, вся Европа устраивает забастовки по поводу условий труда и зарплат, и у нас надо как в Европе.

раскрыть ветку 15
+13

Не, это нам не подходит. Это же надо делать что-то.

А потом вдруг выяснится, что за бОльшие деньги надо учиться новым практикам, что скрывать получение взяток уже не выйдет. Не, ну нахрен, и так нормально

раскрыть ветку 1
+2

Есть только один мааааленький, но очень значительный недочетик... в нашей стране медикам запрещенно бастовать. За них могут выступить... да кто угодно может бастовать за медиков, но пока не закроют последний фап под носом- никому это нахрен не надо. Что называется- моя хата с краю

раскрыть ветку 5
0

Ну, получу я в месяц на этой итальянской забастовке 20 тысяч на ставку, 10 отдам за квартиру, а на 10 жить месяц, я понимаю, что макарошки стоят везде одинаково, но у кого-то есть еще и дети. На итальянскую забастовку надо уходить всем и в одно и то же время, на что у нас в России редко кто соглашается- каждый сам по себе

раскрыть ветку 2
0

Вы забыли, что в России живёт редкий подвид человека - homo terpilius.

-3
Очень забавно) Мне на секунду почудилось вся абсурдность ситуации. От системы призванной обеспечивать население всем необходимым, что то добиться можно только силой) Может ну её - такую систему?) Но нет - лучше как в Европе)
раскрыть ветку 2
+54

Путин один, а нас много! Ему одному тяжело, поэтому надо сплотиться и поддержать нашего президента. Критиковать каждый может, вы лучше предлагайте что делать, а ещё лучше берите и делайте. А то все только критиковать могут. Путин пашет как раб на галерах и не ноет, а эти потерпеть не могут. Надо только ещё немного потерпеть и Россия войдет в пятерку крупнейших экономик мира. Это всё происки либерастов и пятой колонны. Врач - это призвание, стыдно думать о деньгах. Вот даже патриарх Владимир Гундяев Кирилл постоянно говорит что деньги зло, а эти предатели готовы ради колбасы отречься от своего призвания. Не по христиански это.

раскрыть ветку 9
+12
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0

Аплодисменты!!!!!на Грани))))

-2

И педики!

-6

При чем тут Крым-наш?

раскрыть ветку 1
+1
Действительно... Связи прям совсем-совсем нет. Ну ни капельки, да?
ещё комментарии
+45

Мем смешной-ситуация страшная

раскрыть ветку 4
+7

Где мем?

раскрыть ветку 3
+11

Во владивостоке)

раскрыть ветку 2
+25

Надо было закончить на счастливой ноте:

- Но не переживайте, если вы умрете, вы все-таки поедете в Крым!

- Почему в Крым?

- Там остался единственный действующий морг...

раскрыть ветку 1
+12

Скорее, в Шиес. Туда уже привычно будет всякое говно свозить.

+21

Вот вы ржёте, а в Хабаровске после оптимизации осталось одно отделение ГИБДД, где можно сдать экзамен, решить вопросы с документами и получить права. И находится оно в 40 минутах езды на машине от центра. А из южного района - больше часа будет. На автобусе гораздо дольше.

раскрыть ветку 5
+14
А зачем там водительские права? Дороги что ли построили? Непорядок.
+2
У нас в поселок за город перенесли батальон ГИБДД, там теперь сдают на права, получают права и туда ездят после ДТП.
+1

В Питере та же история

0

В СПб уже много лет как экзамен можно сдать только в одном отделении. И оптимизация тут не при чём.

0

Не напомнай

+6

Боюсь представить какие будут очереди в этих всесоюзных центрах.

раскрыть ветку 2
+12

Больше трёх не собираться

+2
Очередей не будет, потому что населения тоже не будет. Все, кто не свалил либо умрут, либо будут слишком заняты добычей пропитания, и времени на такую мелочь, как здоровье, у них не будет
+5

Всё норм - правительство обещало телепортатор изобрести! )

Но сначала реформа здравоохранения, а телепортатор - потом как нибудь...

раскрыть ветку 3
+9

Главное чтоб у телепортатора был не только вход но и выход.

+2

Это как в дополнении к Plague Ink - весь Китай съебался в Гренландию и там забаррикадировался. Чё они там жрали - я до сих пор не понял...

0

Ситуация в аэропорту, чувак едет на конференцию по телепортации и рассказывает, что мы скоро не нужны будем(в смысле аэропорт), но судя по тому, что на посадку он пошёл, недалеко данная технология продвинулась.

+15

Как-то не правдоподобно. Я думал что в Москве все.

раскрыть ветку 7
+19

В Москве все, но Москва не резинова и въезд в нерезиновуб уже как 50 лет стоит дороде дем кругосвет с анализами по всей стране. Как то так больной, но вы не переживайте скоро выборы, есть новый кандидат от партии "мы Вас не наебем". Вот выберем от этой партии нового президента и все наладится! Конечно неудобно получилось с прошлым президентом, новый молодой и так карсиво говорил и больницу новую построил, но кто же знал что после инагурации из больницы сделают санаторий платный и налоги повысят, пенсию то ещй прошлий презилент отменил...Но вот что я вам скажу молодой человек, этот новый кандидат совсем другой, он не прогнется под этих гнилых олигархов, он заставит их платить достойную зарплату и снизит налоги! 

раскрыть ветку 6
+16

дороде дем кругосвет с анализами

раскрыть ветку 4
+1
С 2011 года официально резиновая.
+8

Попал в начале этого лета в травмпункт с травмой ноги, в итоге вердикт-у меня плоскостопие (никогда его не было) и мне нужна ортопедическая обувь. У травматолога как раз чисто случайно на столе стопка визиток ортопедического салона...

раскрыть ветку 2
-3

Ортопеды тоже хотят кушать

раскрыть ветку 1
+8
Ортопеды и ортопедический салон несколько разные вещи
+4
+6

Ахаха! Привет "народная" медицина, во всех смыслах :) Скоро снова можно будет начинать лечиться "народными" средствами, а, если не поможет, то обратиться в "народную" поликлинику, оптимизированную для народа "народными" избранниками. Прям загляденье.

раскрыть ветку 2
0

Люди вовсю лечатся уже. Видела бабулю лет 60, лечила камни в желчном настойкой чистотела. Лет 5, курсами.Камушек уменьшился, но цирроз появился. не алкашка.

0

как это скоро? давно уже.

+3
От всяких хворей надо пить заряженную воду и от силы земли подзаряжаться )))
раскрыть ветку 1
0
И молитва три раза в день.
+9

Ты это... идею нашим чинушам не подавай... могут ведь и подсказать.... :/

раскрыть ветку 1
+15

Так они так уже и делают.

+4

Как-то даже уже не смешно...

+2
Ульяновск - термометровая столица!
+2
смех смехом а лет через десять можно будет ставить памятник жертвам оптимизации.
+3
ТС, ты зачем идеи депутастам подаешь ?
+1
Приезжайте в Кострому, у нас хорошо. И флюрку заодно сделаете
+1
- Я балдею с вас, доктор!
0

Летайте самолётами Аэрофлота. Медицинская реформа развивает транспортную инфраструктуру. Ура, товарищи!

0
Автор Искра Кунгур © iskra-kungur.ru
0
Весьма забавно читать это сидя в очереди к специалисту в поликлинике другого района, в которую направили из "родной", потому что только тут есть нужные врачи.
0
А что же вы, уважаемый, автора не называете? https://iskra-kungur.ru/all/medicina_pokrupnomu/
некрасиво как-то получается, без автора-то
раскрыть ветку 1
0
Там где брал автор указан не был.
0

Фигня!
Всё есть прямо в соседнем (или даже в этом же!) здании.
Бахилы - 50 рублей
Анализ мочи 1500 рублей
Анализ крови 2000 рублей
Флюха (с плёнкой) 10000 рублей
Градусник - 500 рублей

Патологоанатом бесплатно (родственники потом оплатят 15000 рублей).

0

Да в Ульяновске в данный момент только термометры и остались.А наши чудесные врачи могут их вам в жопу засунуть в качестве лечения от всех болезней.Если не поможет ещё святой водой предложат умыться.

раскрыть ветку 1
0
Не, ну а че, нормальные рекомендации
0

Проболел неделю, позавчера выписали, а анализы только завтра сдавать пойду. Ближайшая запись, хуле...

0

Ага, я с сотрясением (после отказа от госпитализации) точно так же моталась, только в масштабах Москвы (Москва-то большая, особенно когда голова раскалывается, идёт кругом, так, что заносит и тошнит дико). Я подсчитала, за время больничного 28 дней я провела в поликлиниках 58 часов. Из них около половины - в первые три дня, когда вообще не знаешь как встать и пойти. И это время без учёта дороги от одного филиала до другого 🤦🤦🤦

раскрыть ветку 2
+1
Так отказались же от госпитализации...
раскрыть ветку 1
0

Да, да, я признаю, что наивно было думать "дома отлежусь" и "дома и стены помогают", но таки очень напомнило мои скитания 😂 когда терапевт:

- ты иди к неврологу

я ему:

-в какой кабинет?

а он мне:

-не знаю, по месту спросишь, это тебе в этот филиал *40 минут транспортом" или вот в этот *полтора часа*, там запишешься, а то я не могу записать

0
Я читать начинал и строк 5-7 диалога думал что реальная история😂😅😥
0
Вроде смешно а ситуация страшная и правдивая :с
0

Господи, жиза-то какая...

0

Самое грустное что это уже отчасти правда: этот анализ сдают только там, это обследование только здесь, а что бы это вам бесплатно сделали нужно ехать в Москву, предварительно записаться на консультацию, пару месяцев ожиданий и возможно сделают бесплатно. Или заплатите прямо сейчас 40тр в коммерции.

0

хмм... А где же путеноиды и любители "начать с себя"? Противники хомячков, навальнят и прочих двух процентов дерьма, ау))

0

Зачем медицина оркам, мы же грибы, новые народятся. И вообще, че вы тут варбосса обсуждаете, счас всех постукаю!

0

Весело наблюдать за людьми, которые до сих пор считают, что медицина должна и обязана быть бесплатной)

раскрыть ветку 1
0

Бесплатно не так и много чего положено, а остальное по омс, это уже от налогов. Если платишь налоги, почему должен еще и в платной второй раз платить? Другой вопрос в том, что на медицину из бюджета процента 3 идет, и то через омс до врачей через три пизды идет. Постоянно штрафы, а как скажите сделать все идеально до запятых при постоянном завале. Да хуй знает, никак.

0
Работал участковым в поселке во врачебной амбулатории, находящейся "практически" в черте города. Пациенты, коим несчастным постоянно приходилось сдавать анализы в городе, наотрез отказывались проходить диспансеризацию. Мне за это влетало от начальства, а участок был фактически необследован. И людей тоже можно понять. На кой лян мне в 50 или 80 лет, ехать в город с двумя пересадками, часик или полтора? И ещё столько же в очереди потом сидеть. А молодеж, вообще ни какими уговорами не загнать. Конечно, раз в неделю приезжала машина и забирала кровь... И все...)
0
У нас так роддом закрыли в городе. На все возмущения похер, "для вас же открыли центры в соседних городах," только туда час езды и пробки.
0
Вот зачем? Зачем вслух? Мысли материальны.....
0
Раненая на фсю голову Голикова только об етом и мечтает. Нацпроект мать ети.
0
Одна шутка длиною в пост
0
Вот вы тут в посте и коментах стебетесь, а у меня месяц назад реальный такойи случай приключился.
0
Так и не дочитал. Проще сдохнуть
0

заодно и внутренний туризм разовьем!

0
Рассказ смешной а ситуация страшная...
0
Вот про туалет вообще жиза - пошел на медосмотр в единственный психдиспансер в городе, и когда мне приспичило зайти с крупных карт в туалете, я обнаружил что там не то что сиденья нет, даже бумаги нет. Пошел в регистратуру, не жаловаться, просто спросить, так мне сказали, что даже черновиков никаких нет и помочь не могут.
раскрыть ветку 1
+1

Можно подумать до реформы/при советах в общественных сортирах бумага когда-то бывала...

0
Я бы посмотрел такую миниатюру в исполнении Харламова и Карибидиса
0

Хорошая миниатюра уровня КВН, когда он был "торт"

0
Жиза))) я аж прослезился)))
0
УРААА, у нас в Костроме что-то работающее есть, но гос-ая флюшка, это пиздец, я бы там срать не сел, не то, что грудью прижиматься к этой хуете
раскрыть ветку 1
0

А кто-то сел...

0
В Москве уже кладбище, тут похоронили медицину, образование, пенсии....
раскрыть ветку 2
0

вы уже на подсознательном уровне отделяете себя от остальной россии

раскрыть ветку 1
0
Я в плане что тут сидит правительство, которое этим занимаеться на всю Россию
0
Орнул. Так и есть.
0
Злободневно
0

В Москве более менее прилично лечат, даже бесплатно

раскрыть ветку 2
+6
Хорошо, что я успел переехать в Москву до введения визового режима с Россией.
раскрыть ветку 1
+3

сам радуюсь

-1
Ивановская область,все нормально с анализами,а те что не берут в местной больнице,так их и раньше не брали. Основные сдать без проблем. Мне дико читать подобное.
-1
Блять и что это за хуйня? Нахуй это говно в горячем? Какая-то, блять, стенограмма скетча из камедиклаба, блять. Только закадрового смеха не хватало. Пиздец блять
-1
Типо смешно должно быть? Но че то как то затянуто и не очень
-3

Тема не раскрыта. А где "идите в платную" и "ага буду я тебе за 10 тыщ в месяц взад вперед бегать, нашел тоже девочку". А Ивановской области за анализами-хуялизами сразу в Миленарис отправляют.

-3

Вы сейчас тут дошутитесь, а ведь Пикабу и депутаты читают, сделают новую реформу

раскрыть ветку 5
+10

Не ври. Не умеют депутаты читать

раскрыть ветку 1
+3

У них есть помощники, секретари. Помогут бедолагам, вслух прочтут!

0

Справа в центральной картинке депутат играет в героев или мне кажется?

раскрыть ветку 2
0

Не, тояно не герои, какая-то труба...

0

Кажется

-4
Диалог читать голосами Батрутдинова и Харламова!
-5

Автор - гений.

-5
Кек жиза рилток
-7
В Москве есть всё. Особенно проблемы!
-8
Ну, или лично мне так везёт. В одной из лучших клиник Москвы пришлось( сколько не тянула) удалять желчный, естес-на с камнями. Ну, и перитонит. Желчь начала выливаться в полость т к. не увидели во время операции дополнительный проток. Но это неинтересно. Интересно то, что было 6 ноября, как бы праздник. Прилетел на такси завотделкнием, операция и вот я пишу эти строки. А врач сказала: я что? В выходной должна была бежать к вам? Но завотделением побежал, когда прочитал в чате обо мне и моих проблемах. И даже мне было ясно, что ещё пары дней у меня не было в запасе. Как это оценить? Не знаю.
-11

Я не сказал бы что у медицины хреново с материальной базой.

Вот с врачами хреново да

раскрыть ветку 21
+21

В медицине сейчас со всем хреново, кроме обилия администрации. Вот администрации у нас вдоволь!

+9

В медицине может и не плохо с материальной базой, но судя по всему с ней плохо у врачей.

раскрыть ветку 19
-4

Так с этим никто и не спорит

Но я смотрю на эти бесконечные ремонты больниц вижу что деньги то выделяются

Но тратят их хз на что

раскрыть ветку 18
-12
А че ревете то? Хотели как в европе, получайте
раскрыть ветку 1
+11

ггг... Живу в европейской деревне, дл поликлиники пешком 15 минут, до больницы 10 минут на машине. Хмммм. Но приятно осознавать, что хоть я и не писал этому товарищу чего-либо, я у него уже в игноре, заранее. Видимо всем выдают список обязательных к игнору :)

-24

- пост с дичайше абсурдным текстом, который в своей нелепости даже на пародию не тянет

- боты в комментах уже рассказывают, что вот так уже всё и есть или вот-вот будет

раскрыть ветку 15
+10

Дружище несколько лет назад, на юговостоке Подмосковья в районной поликлинике не было нарколога, нужна справка езжай в соседний Зарайск, или жди, он приезжает 1 раз в месяц!

+9

Вы не слышали про оптимизации? Или про забастовки врачей? Про то как хотели уволиться все хирурги из областной, кажется, больницы.

Это все тоже боты придумали? Или может госдеп сочинил?

ещё комментарии
+5

От бота слышу. Из Ольгино.

ещё комментарии
+4

В 30 км от МКАДа была больница. Нет больница пока осталась, но там сейчас нет хирургического отделения. Совсем. Лет десять назад меня туда по скорой с дырой в бочине экстренно прикатили и дыру залатали. А тут не так давно клеща поймал ну и пошел туда - оп а мне говорят "отделения нет, врачей всех забрали в другую больницу", "побольше", ту что обслуживает в том числе и федеральную трассу, которая собсна мимо и проходит. Нуок поехал туда, а уже как бе немного вечер - врача два и оба на операции - езжайте вообще в райцентр. Поехал - да, там принимают. Выстоял очередь из каких-то чурок, которых привели в кандалах ППСники и с которых снимали побои и слегка латали морды, ибо у них немного "резьба по дереву" случилась. О чудо - меня одним движением избавили от зловреда и я свободен. А если б в бочину прилетело мне счас, то я мб и не выжил бы, пока меня туда сюда возили б. Такие дела.

Давай расскажи мне, что это так и должно быть и все заебись.

ещё комментарии
0

Хороший ник

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: