53

Ребёнок учится паять

Всем здоровья!
Племянник хочет паять. Вот прям зуд у него к этому делу. У деда выпросил паяльник. У друзей канифоль и припой. Какие-то детальки приносит в дом. Особо ничего не паял он. Так, пару проволок между собой, только.  Книгу присмотрел ему "Электроника для начинающих" Аливерти Паоло. Нормально будет? Или есть более простые и понятные?
Собственно просьба у меня к обществу . Подскажите, что ему купить для начала? Вот прям для чайника. Оговорка: живу я очень далеко от него, поэтому покупать буду дистанционно, в сети. Посматриваю в сторону Озон - видел там какие-то наборы для самостоятельной сборки. Но какие именно наборы-конструкторы покупать - я в этом не понимаю.
Начинать, наверное, надо с элементарного чего-то. Чтобы и ума много не надо было, и результат был виден. Я, в своё время, чуть не кипятком писал, когда в школе, на кружке, собрал схему с лампочкой и выключателем)) Давно это было.
Подскажите, накидайте, пожалуйста варианты. Возможно даже, начиная с паяльника и причиндалов к нему. А то я не знаю, что там за паяльник, дедовский)
Без рейтинга