Найдены возможные дубликаты

+2

У меня ребёнок прошлым летом терял, нашедший чуть не присел, судимость была не погашена у  него. Присвоение чужого имущества. Ребенок потерял возле дома у бабушки в гостях, не нашли, на звонки перестал отвечать моментом, пошёл, заявление об утере написал, указав, что для меня это значительная утеря ( просто раз с ушлым в Москве столкнулся следователем, уболтал кражу велосипеда оформить, как не значительное для меня и искать не стали) На телефон были чек и паспорт с ИМЕИ, они сделали запросы во все билайны йота мтсы, указав данный ИМЕИ, вычислили с точностью до подъезда.Был Билайн, а присвоивший купил йоту, думал, что прокатит, сменив номер.. не прокатило

+1

Похоже, мы стали забывать об ИСТИННЫХ ценностях )

+1

Найдётся, надеюсь.)))

0

блин если б я увидел это объявление вживую, я б ему новый телефон купил б...такая милота.

раскрыть ветку 2
+2

Тут это, еще одно такое. Куда приезжать за новым?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

а ты хорош))))

0

Какой телефон, такая и награда )

0

Выглядит как самый первый квест  в любой игре )

Похожие посты
1770

"Берегись автомобиля" в 21 веке

Наши соседи прикупили вполне себе такой мощеный коптер и балуются этой игрушкой на баскетбольной площадке перед домом. Так продолжалось несколько дней, всей ребятне на зависть. Сосед с дитенком десяти лет ходили королями. А потом их супердевайс стал глючить. Наслушались матов на весь двор от папани, который кричал «Куда рулишь, мля!!!» и прочее в том же роде – не слушался их коптер. А потом и нашлась причина… Попалился детенок лет десяти, что втыкал в сотовый на балконе – он как то перехватил управление сей игрушкой.

Поражает не то, что столь дорогую игрушку, при желании, можно угнать, а то что десятилетний ребенок смог разобраться в дебрях сложностей и совершить сей акт перехвата.

38

Телефонный маньяк

Я эту историю ещё никому не рассказывала.

Было мне лет девять или десять. Я была дома с родителями. В кухне зазвонил телефон. Я подошла, наверное, потому, что была ближе. Родители в это время были в комнате.

Звонил незнакомый взрослый. Говорил шёпотом, так что я не могла понять, мужчина это или женщина. Теперь думаю, что это был мужчина. Разговаривал со мной ласково, спросил, как меня зовут, долго расспрашивал: во что люблю играть, какие у меня есть игрушки, есть ли у меня друзья и т. д. Я воспринимала всё как должное: просто какой-то взрослый, наверное, знакомый моих родителей, почему-то интересуется моей жизнью. Бывает.

Потом он спросил, знаю ли я, чем отличаются мальчики от девочек. Рассказал, что "у девочек между ног дырочка, а у мальчиков - такая штука, похожая на огурчик". (Сейчас вспоминаю, и как-то противно становится, а тогда просто вежливо слушала). Потом он спросил, точно ли я сейчас одна, не видит ли меня кто-нибудь? Когда я это подтвердила, он сказал мне взять из холодильника "огурчик или банан" и... Я не поняла, что он мне предлагает с этим сделать. Но послушно взяла из холодильника банан, подержала в руках и положила на место. Сказала, что всё сделала.

После этого мы ещё немного поговорили, и он положил трубку. Я вышла из кухни с чувством лёгкого недоумения: что это всё было?

Родители спросили, с кем я так долго разговаривала. Я ответила, что не знаю. Они встревожились, стали спрашивать: какой был голос? О чём мы говорили? Я почему-то постеснялась рассказывать весь этот бред про огурчики, пересказала только первую часть разговора.

Собственно, на этом всё и кончилось. Тот телефонный маньяк-педофил больше нас не беспокоил. Только через несколько лет я поняла, что тогда произошло.

Большинство детей очень наивны, доверчивы и послушны. Их учат, что со всеми взрослыми надо вести себя вежливо, не грубить, не спорить, не прерывать разговор, даже если что-то не нравится.

Берегите своих детей. Поговорите с ними, объясните, какое поведение со стороны взрослых является недопустимым и что в таких ситуациях нужно сразу прервать контакт и рассказать о случившемся родителям. Пообещайте, что не будете ругать и стыдить, стыдно должно быть не ребёнку, а взрослому, который так себя ведёт. Объясните, что правила вежливости не относятся к тем ситуациям, когда взрослый человек ведёт себя недопустимо.

P.S. Я знаю, к таким историям обычно относятся скептически. Но ведь никто не пишет под историями про мошенничество "вы всё врёте, вас послушать, так кругом одни мошенники". Почему же такое отношение к историям про домогательства и педофилов?

Пожалуйста, берегите своих детей.

503

Телефоны в школе

Я долгое время работал учителем. Вёл я все классы, кроме началки, и хочу спросить по поводу вашего отношения к телефонам у детей на уроках. У меня всегда было правило - зашёл в класс и сразу сдал телефон. Родители сделали мне ящик под это дело с замочком, ключ я носил с собой.
С точки зрения правового поля у нас, учителей, нет права забирать или вынуждать сдавать телефоны. С точки зрения образовательного процесса их необходимо сдавать. Ваши мнения, господа?

Я не так давно на Пикабу, не знаю, зачем это принято, но как-то там типа «пост без рейтинга». Для рейтинга я щас ещё напишу.

1035

Как один добрый ребенок и мужиков напряг, и баб расстроил

Как один добрый ребенок и мужиков напряг, и баб расстроил Цветы, Дети, Объявление

Вот такое объявление появилось сегодня на нашем подъезде

Милота, красота. Пока стоял курил прошли две пары - муж с женой лет 35 и совсем молодая парочка лет по 20. Тетка одна с сумками и мужик один с верхнего этажа, у него кроме жены мелкие дети. Все читают, улыбаются. А потом тетки вздыхают. А дядьки начинают заметно нервничать.

"Тебе давно не дарили цветы?"

гаденыш мелкий :)

1114

Маршрутка

Ехала вчера в маршрутке. Рядом с водителем - сиденье. Напротив него объявление "Уважаемые пассажиры! Пожалуйста, не отвлекайте водителя от работы, разговаривая по сотовому телефону".На сиденье угрюмо восседает пассажир без сотового, что бы не отвлекать. Рядом с ним водитель обсуждает по сотовому что - то интересное и весёлое)

513

В маленьком тихом городке...

События, происходящие с мальчиками-подростками в Кстове, очень встревожили местных жителей. 31 мая в кстовской лесополосе, был найден 13-летний мальчик в крайне тяжелом состоянии с переломом кисти левой руки и открытой черепно-мозговой травмой. Ребенок был срочно доставлен в ГБУЗ "Кстовская ЦРБ" и экстренно прооперирован, после чего ребенка перевели в областную больницу Нижнего Новгорода. В настоящее время, состояние юного пациента оценивается как стабильно тяжелое.

По данному факту заведено уголовное дело, в ходе которого обнаружилось, что 20 мая 2017 года, так же в Кстове было совершено ещё одно нападение на подростка. Свидетели рассказывают, что днём на стадионе школы № 3 неизвестный мужчина набросился на 11-летнего мальчика, повалил его жестокими ударами на землю и продолжал избивать и придушивать. На месте происшествия оказался случайный прохожий, который увидел происходящее и по обессиленным раскинутым рукам мальчика понял, что его душат. Он поспешил на помощь подростку, а испугавшийся маньяк тут же скрылся с места нападения на ребенка.

Взято отсюда http://nnovgorod.bezformata.ru/listnews/dejstvuet-manyak-dva...

В маленьком тихом городке... Насилие, Дети, Избиение, Розыск

В предыдущем посте меня закидали ссаными тряпками за несамостоятельность нынешних детей. В свете вышеописанных событий, теперь самим страшновато по улицам любимого города ходить. И самое страшное - я не могу вспомнить где я видела эту мразь, а видела это точно!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: