Разводилы

Вот только что буквально. Работаю барменом в ресторане, рассчитываю также гостей. Подходят к кассе тетка и, видимо, ее дочка. Обе цыганской внешности, но я не обращаю внимания.

Тетка:

-Ой, мы так пить хотим, сколько водичка у вас стоит?

-180.

- А вон сок стоит, он сколько?

- 200 за бутылочку

- И какие вкусы?

- *перечисляю*

- Давай вот эти 3.

- Ок, 600 рублей с вас. Карточкой, наличными?

- Наличными.

И дает мне 5000 смятую, после чего говорит:

- Ой, а давай я тебе 100 рублей дам, а ты мне 4500 сдачи.

- Хорошо, без проблем.

- Только у меня мелочью.

- Да без проблем.

Достает мелочь, высыпает, 5000 лежат рядом с рукой. Я считаю мелочь, ровно 100. Кидаю в кассу мелочь и достаю 4500, протягиваю, а 5000 нет. Она забирает 4500:

- Все, спасибо.

- Нет, не все. 5000 дайте, пожалуйста.

- Какие 5000?

Бля, ну какие, интересно же? Я на пикабу научен такое палить.

- Те, что Вы мне давали, но забрали обратно.

- У меня их нет.

- В кошельке у Вас.

Открывает кошелек, там мои 4500. Тогда, говорю, в сумке. И подходит напарник мой. Она начинает рыться в сумке, видит камеру, смотрящую на кассу и другую, смотрящую на нее.

- Ой, ой, извините, да, вот она.

Дает 5000, а та оторвана на серийнике. Начинаю проверять на подлинность, она мнется.

- Ой, ладно, давайте я в другом месте разменяю и к вам приду.

- Без проблем.

Отдаю 5000, она сразу же разворачивается с фразой «до свидания»

- Э, тетя, какой до свидания? 4500-то верните?

- Какие 4500?

Да ебана.

- Те, что в кошельке.

- А Вы мне мои 100 рублей.

- Да без проблем.


Ох, Томми, как же тебя часто вспоминают...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю бариста в кафешке, заходят парочка "иностранной" наружности М и Ж собственно, берут лимонад за 210р.
М: с 1000 сдача будет.
Я: 10 дадите, будет.
М считает 10, я держу в руке 800, и тут его Ж начинает до*бывать меня за сок, тип он натуральный? сами выжимаете? А яблочный есть?
м дает мне 10 и ждёт сдачи
Я: 1000 то дадите (800 в руке держу, я ж Пикабу читаю, не первый день живу)
М дает мне мятую пятерку: а лимонад виноградный?
Я, изучая пятерку: нет, он из одуванчиков.
Ж все ещё до*ебывает за сок.
М: ой, тогда не надо.
забирают 5000 и уходят.
Я чет даже взмокла от этого великолепия, не ожидала, что и меня коснется подобная роскошь.
Спасибо, Пикабу, за бдительность.
раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, а зачем вы отсчитываете сдачу, не получив перед этим деньги? Это ж пиздец неправильно. С такой логикой вас рано или поздно таки разведут, с пикабу или без.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

“Я ж пикабу читаю„... позор нам

Автор поста оценил этот комментарий
Честно на автомате. У нас кафе в бизнес центре, одни постоянники, привыкла уже и подвоха вначале не ожидала, а потом уже заподозрила что-то
12
Автор поста оценил этот комментарий

таких подозрительнопиздодельных прошу рассчитаться безналом, говорю в кассе сдачи нет.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то по закону должна быть, не имеешь право отказать в покупке из-за отсутствия сдачи

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Влад, в ваху катаешь? ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это поворот! О_о Уже не катаю, она же умирла! А ты, кстати, кто? :)

Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае говорю что подождете 10 минут?

Как показывает практика, цыганюшки сливаются после предложения безнала, говоря на последок что придет через 15мин с картой которая у брата/сестры/коня.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же не всем подряд отказываю, а только вот таким кадрам, я их за тот период пока на кассе работаю, сразу вижу.

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже поделюсь кулстори с подработки.


1) Мошенников двое, один нерусский, старый, работал с напарником молодым парнем, русским. Классический наеб с 5000 купюрой. Развести не получилось, но из-за того что мне не хватило наглости сразу послать нахуй жирного старого уёбка, он еще долго продолжал крутиться вокруг витрины, периодически что-то спрашивая. В этот момент подошёл молодой парень, начал задавать дебильные вопросы. Я как не вертела башкой (они находились с противоположных сторон), все равно не смогла уследить за тем, как чур... мужчина спиздил товар. Я почти сразу заметила, попыталась догнать его, но охраны поблизости не было, оставлять магазин нельзя было и эти черти уже скрылись в толпе, пока я думала, как поступить. Мда, обидно.


2)Женщина, русская, вежливая, видимо совсем новенькая в этом деле) Уж очень неуверенно пыталась меня отвлечь. Это было даже забавно.


3)Пожилой русский мужчина, развод был в точности как в первый раз + я чет устала уже тогда, поэтому он меня страшно выбесил. Сходу начала орать на весь ТЦ, что, если он не съебет, то охрану позову (Блефовала, охрана непонятно где была, меня бы не услышали). Этот мудак оказался опытней, отрицал все до последнего. Вяленько обвинял меня в хамстве: "Я клиент, что вы себе позволяете! Почему вы так кричите?". Сказала ему: "Потому что вы хотите меня обмануть на 5000!". На что он ответил: "Ну не обманул же." И улыбается, мол раз не прокатило, значит все норм))0)сука))


4)Молодой русский парень, в очочках, весь такой интеллигентный. Фальшивые 5к. Увы, в этот раз повелась, проверила все, что только можно было (Детектора банкнот не было), но не смогла отличить от настоящей.

Если бы работодатель был нормальным и позаботился о безопасности должным образом, даже этих ситуаций бы не было.

3
Автор поста оценил этот комментарий

работаю в магазине радиодеталей сейчас, когда считаю сдачу, то бывают случаи, когда вне очереди долбоебы, у которых видимо моча не держится, лезут с вопросами, под нос суют свой горелый резистор с вопросом "Есть такой" - ингнорирую, или делаю замечание, чтобы ждали. А если они "Да мне быстро" - могу и нахуй послать. Знаю не правильно, но такие долбоебы приходят, что аж пиздец.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку