16

Развод мошенников

46-летняя тоболячка, которая стала жертвой мошенников, обратилась в полицию за помощью. Женщина рассказала, что весной прошлого года потерпевшая на интернет-сайте заказала шесть баночек косметики общей стоимостью шесть тысяч рублей.

В октябре нынешнего года тоболячке позвонил неизвестный мужчина и поинтересовался, пользуется ли она приобретенной продукцией. Получив утвердительный ответ, он напугал женщину тем, что крем якобы вызывает аллергию и может стать причиной рака кожи. Однако не стоит печалиться, ведь теперь покупательнице полагается компенсация за приобретение товара ненадлежащего качества в размере 450 тысяч рублей. Однако для этого нужно заплатить комиссионный взнос в размере 44 тысяч, а также внести страховую сумму в размере 63 тысяч рублей.

Испугавшаяся женщина перевела деньги на указанные номера банковских карт. Но на этом история не закончилась, поскольку мужчина позвонил еще раз, заявив, что в связи с изменением курса доллара компенсация увеличена до 900 тысяч рублей. А еще необходимо оплатить разницу в размере 89 тысяч рублей.

И подобные звонки поступали тоболячке в течение месяца. В общей сложности наивная женщина перевела около 2,5 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. Сейчас сотрудники полиции занимаются поиском подозреваемых.

Источник:  https://news.megatyumen.ru/news/crime/225381/

Дубликаты не найдены

+16

Мне вот всегда было интересно, откуда у таких недалёких людей столько денег?

раскрыть ветку 2
+7

Мне больше интересно каким образом у нас в стране можно перевести 2.5 миллиона не вызывая никаких вопросов у банка.

раскрыть ветку 1
+2

Легко - переводите деньги и подтверждаете перевод звонком в банк.

Мы с супругой когда визу делали и нужна была выписка из банка, так друг другу 300К перегоняли. Я сделал выписку, перевёл ей, позвонил в банк, назвал необходимую инфу (ответ на секретный вопрос), подтвердил, что нахожусь в здравом уме и трезвой памяти, и перевод произошёл.

+6
Мб несколько цинично, но мне одному таких идиотов не жалко?
+5
- Вам компенсация в размере 1 млн. рублей, переведите нам за это сначала 2 млн
- ок. Вот вам 2 млн.
- ок. Вот вам 1 млн.
- спасибо огромное!!!
+4

Да как так-то? 2,5 лепёхи в никуда и никто не чухнул? Нет, я не считаю чужой бабос. Куда блять банки смотрят? У меня за 2-х тысячный перевод карты блокируют и приходится чуть ли не анальный зонд себе вставлять, чтоб подтвердить перевод и разблокировать карты. А тут лепеха ушла и сб-шники не почесались?

Иллюстрация к комментарию
+4

"Наивная " да она просто КОНЧЕНАЯ !!!!!.. откуда у долбоебки 2.5 млн... я хуею!

раскрыть ветку 3
+1
Тоже хотел это написать, опередили!!!
раскрыть ветку 2
+2

ну а как еще описать сие, коллега)) эта особь имеет 2.5 мульта, и все их отдает чтобы получить 900к.... я вообще не понимаю как у таких ебобо такие бабки водятся...

раскрыть ветку 1
+3

Она живёт в информационном вакууме? На каждом углу твердят про подобные разводки.

+2

Какая щедрая)

2,5 ляма перевела, а аллергия-то небось так и не появилась

раскрыть ветку 2
+1
У нее была аллергия на деньги. Теперь полегчало.
раскрыть ветку 1
+2

с радостью кому-то подобному бы помогла

+1

вжух,  и от баяна свежестью запахло

0

А говорят за мкадом зарплаты 10000 руб, хорошо живётся людям в Тюмени

0
А все человеческая жадность, за которой незаметно, что приз, который тебе нужно оплатить для получения, уже и не приз
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: