Развод.

В общем, позавчера сломался комп.
Сам проблему не обнаружил и решил вызвать мастера.
Ну, да, читал многоо разводах, но всегда думаешь, что это произойдет с кем угодно, только не с тобой.
Но больше всего меня ввело в заблуждение то, что их сайт - первый в гугле.
Ситуация баналтна - по телефону сказали, что вызов и диагностика бесплатны, также это написано на сайте.
Причем я 2 раза уточнил по телефону, да и вызывал не для ремонта, а чисто узнать, что с компом не так.
Приехав, единственное, что он сделал - проверил БП скрепкой(там есть какой-то тест такое).
Затем, потыкав кнопку включения, выдает, что БП и материнку под замену(с тем учетом, что он материнку даже не прозвонил, на глаз, видимо, определил).
После чего говорит, что замена БП (700 ватт) будет стоить 2-3к, материнку - 4к.(не особо слежу за ценами, но я этот 700 ваттник месяц другой назад покупал за 500-1200р)
Собсно, я уже понял, что мне не светит сегодня получить рабочий комп или, хотя бы, диагноз, посему решил с ним попрощаться.
После чего он мне говорит, что с меня 3850 за диагностику.
Когда я спросил, почему же везде написано, что это бесплатно, он сказал 2 вещи:
1. Бесплатный только сыр в мышеловке.
2. А диагностика бесплатна, если за ней следует ремонт, о чем, собсно, мне никто не сказал.
Далее я позвонил в эту фирму, мне там уже по телефону сказали, что да, бесплатно, только если будет ремонт.
И добавили, что он записывают все разговоры.
Затем я попросил предоставить мне запись разговора, где я вызываю мастера для ремонта, не просто для диагностики.
Мне сказали, мол, на след. день.
Вежливо попросил мастера покинуть квартиру и сказал, что денег он не получит.
Он попросил меня в течение часа не уходить из квартиры, т.к. он вызовет полицию.
Собсно, полисменов я так и не увидел, думаю, это просто блеф, ну или хотел знакомым позвонить.
Так вот, что я хочу сказать:
1. Во1, я оставлю в комментах этот сайт, не стоит пользоваться их услугами.
2. Во2, если попадете в такую ситуацию, во1, еще до звонка определитесь, что вам нужно, во2, требуйте запись разговора. Если ее нету, то они не докажут, что вы им вообще звонили, а там на сего мастера уже и проникновение можно повесить...но сейчас не об этом. Запись должна быть.
3. Есть программа - Automatic call recorder - записывает все звонки. С помощью этой проги чуть позже мы, позвонив с другого телефона, добились ключевой фразы "диагностика бесплатна в любом случаем" и, соответственно, и записали.
Но самая ирония в том, что я первый раз в жизни решил вот так вот позвонить. Тут либо чудеса статистики(ровно как и звание заслуженного победителя по жизни), либо процент вот таких разводов много больше, чем я полагал.
Может это все кому пригодится.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут да, точнее уже сказать не смогу, тут уже "щупать" надо... Эххх, далеко(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй, это снова я. :D

Если еще не сильно заебал, то у меня вопросец.

Нашел старый БП на 360, подключил.

Комп ожил, заработал кулер на процессоре, но он пищит.

AMI Bios - мать Asus P5E Deluxe.

Непрерывно пищит - как я понял, неисправен БП, либо перегрев.

Это судя по списку звуковых сигналов.

Но вопрос у меня в другом: значит ли все это, что процессор и материнка рабочие?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страшная субстанция - это термопрокладки. Чем толще они - тем лучше, так что термопаста после них - детский лепет. По возможности нужно вернуть их на место, на системе охлаждения для них даже предусмотрены "выпуклости". Если и это не поможет, то есть такая штука, как термопластины. Это тонкие медные пластинки, иногда их склеивают между собой по нескольку штук. Охлаждают лучше, чем термопрокладки, но и достать их тяжелее. По температуре отыграешь градусов 15 в случае термопрокладок и 20-30 в случае термопластин. Надо еще смотреть температуру под нагрузкой и без нагрузки. И надо выяснить, что у тебя так сильно хавает проц.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

svchost.exe все это жрет. 

40-90%. -_-

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страшная субстанция - это термопрокладки. Чем толще они - тем лучше, так что термопаста после них - детский лепет. По возможности нужно вернуть их на место, на системе охлаждения для них даже предусмотрены "выпуклости". Если и это не поможет, то есть такая штука, как термопластины. Это тонкие медные пластинки, иногда их склеивают между собой по нескольку штук. Охлаждают лучше, чем термопрокладки, но и достать их тяжелее. По температуре отыграешь градусов 15 в случае термопрокладок и 20-30 в случае термопластин. Надо еще смотреть температуру под нагрузкой и без нагрузки. И надо выяснить, что у тебя так сильно хавает проц.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, их-то на место я вернул.

А вот что хавает - вообще без понятия.

Форматнул все, кроме "зарезерверивонных" дисков.

Мб и их стоило?..

Ладно, спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не деза, реально последние квады не уступают ранним ай3.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, у меня вопрос.

Есть у меня ноут, собсно, с которого и сижу сейчас.

Он жутко перегревается, даже выключается, и тормозит.

Заменил термопасту на процессоре(на видюхе и еще чем-то какая-то страшная субстанция, сораняющая форму).

Температура 80-90 градусов - и у процессора, и у видюхи.

Загрузка ЦП, обычно, 50-100%.

Переустановка винды с полным форматом никак не повлияло.

Как я понял, тормоза из-за сброса частоты, т.е. из-за такого перегрева.

Те места, где страшная субстанция - термопаста "не сработала", комп выключался из-за перегрева почти сразу, пришлось обратно те вещи ставить.

И вот если комп чистый и внутри, и снаружи, термопаста не помогла - что тут делать?

Кулер менять?

Заранее спасибо за ответ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Видала квады, почти не уступающие ай3, в том числе по тепловыделению) 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня квад q серии, даже говорят, что это либо сравнимо с Ай3, либо с Ай5.

Хз, мб дезинформация, как с БП. :D

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на самом деле, бесплатная диагностика в случае ремонта - обычная практика. А то что это получается? Инженер убил день на поиск вашей неисправности, разжевал что и где сломалось, что нужно купить, а вы "спасибо, до свидания, мне друг сделает". Другой вопрос в том, что контора нечиста на руку и об этом маленьком уточнении упомянуть " забыла". Но ремонтник вам сказал верно, бесплатного сыра не бывает. Или вы реально верите, что приедет добрый дядечка, разберётся в чем проблема и попидорит назад через полгорода и все это нахаляву? Можно быть хоть трижды "не особо разбирающимся" в тонкостях работы сервисцентров, но ваша наивность больше смахивает на недалекость, уж простите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я, как уже написал, был готов заплатить 500-1000 р(вроде бы нормальная цена за диагностику), но, увы, диагностикой, как таковой, там и не пахло.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама работаю в сервисе на выездах, всегда с собой боекомплект того, что можно заменить на месте: блок питания, видюшка, сетевая, звуковая, батарейки биоса, набор для чистки и разборки всего и вся.  Цены на железки не завышены, в магазине такие же. Установка 300-500 рублей. Клиенту удобнее, если все исправляют на дому. Если же по какой-то причине невозможно устранить поломку на месте, забираю в мастерскую. И потом обратно привожу. Бесплатно. Что касается диагностики - на месте 300 рублей, можно обратиться с квитанцией в течение месяца и эти деньги войдут в стоимость ремонта. В мастерской программно-аппаратная выполняется от 1 до 3 дней (хотя бывали и потяжелее случаи) и стоит 500 рублей. Ноутбуки, если полный разбор требуется, от 1к до 1,5к в зависимости от сложности разбора. Речи не идет о том, что ноутбук будет собран не почищенным от пыли, даже если клиент отказывается от ремонта.

Так работает НОРМАЛЬНЫЙ сервис. А от подобных кидал у самих волосы дыбом, нам же потом люди не доверяют. Сие печально(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где ты, говоришь, работаешь? =)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно залитый дорогой ноут в Мск ремонтировал в хорошем сертифицированном центре. Диагнностика полная с разборкой и всем-всем в 1.5 к вышла. И при этом мне заранее сообщили об условиях, все показали, назвали цену и попросили оплатить заранее. Если заказываешь далее ремонт - эти деньги в счет ремонта идут.

А тут за тыкание в системник за 5 минут почти 4 косаря хотят. Ногой в гузно таким умникам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

30 секунд - он раздевался дольше.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вас не насторожил порядок действий в центре сайта? Как бы намекает на то, что после диагностики следует ремонт и квитанции, в которых и будет указана цена за диагностику и выезд в 0 рублей. А вот с ремонтом у них цены дороговаты по моему мнению.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, на сайте я искал только цену на диагностику.

Затем уже по телефону пару раз уточнил, где мне и сказали, что это будет бесплатно.

Но, как я уже и сказал, мне ничто не настораживало, т.к. это была первая ссылка в гугле. -_-

Автор поста оценил этот комментарий
По факту Вы верите в сказки в которых бывает бесплатный труд, и стремились воспользоваться халявой. Цены и наличие не обсуждаю свое мнение я уже высказал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, повтьорюсь, именно "воспользоваться халявой" я не стремился.

Меня больше интересовало, что же не так с моим компом, и, да, я был готов за это заплатить, но не в той ситуации, которая получилась.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

700 ваттный БП за 500-1200р? По моему он то как раз и окочурился и мог затащить за собой мать. А по поводу скрепки, можешь и сам проверить. Закороти зелёный и любой чёрный, кулер закрутился? Бери мультиметр и измеряй вольтаж. А по поводу развода, ну хз хз. Человек пришёл? Пришёл. Диагностировал? Да. Просто так чтоль? За спасибо? Развод бы был, если тебе назвали цену в 3 т.р. а впаяли 20. Вот это да, развод. А тут просто не договорили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вон ниже скрин, он ответит.

А вообще, как я сказал выше, если бы мне сделали бы нормальную диагностику + сказали бы заранее, сколько это будет стоить - это было бы нормально.

Тут же - они заведомо называют цену, отличную от действительности.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

http://pc-h elp77 .ru/

Непосредственно сам сайт(без пробелов).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

но ты изначально искал халяву. Извини но  на что боролся на то и напоролся.  Тебе было лень  смотреть что с пк . В нормальных фирмах указано что стоимость диагностики 500 р если отказ от ремонта. Мне больше другое интерестно а если бы ты подкинул другую оперативку все бы заработало что бы было тогда.  или если бы хоп достал из шкафа новый Бп  и мать =)Тк заключение о неработоспособности платы и Бп очень сомнительное=)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, мне уже пора бы уже копировать это, но все же.

Я НЕ искал халявы, я искал, где можно провести диагностику, т.к.  мои знания иссякли.(и, да, фраза "было лень смотреть, что с ПК" тут неуместна)

Самая первая ссылка в гугле, попалось так, что там бесплатная диагностика.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну что ж, поздравляю вас, вы приобрели новый полезный навык :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, а теперь еще и разговоры записывать буду. :D

Автор поста оценил этот комментарий

есть одна полезная фишка, нашел компанию, вбиваешь её название в гугл "<название> отзывы" и вуаля :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, 1ая ссылка в гугле, чувак...

Я слишком доверчив для этой жизни. -_-

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

между писками хоть коротенькая пауза есть? сорри, что так поздно, только домой с суток пришла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не было.

Непрерывный - это проблема с БП.

Просто я на 360 ваттный 10 летний БП подключил все: видюху, материнку, память... :D

Купил сейчас новый БП - в общем, пишу я с моего компа!

Все было дело в БП.

И, да, я был прав, по крайней мере, в одном: тот мастер хуйню сказал про материнку.

Спасибо тебе за помощь, очень помогло.

И, да, отдельное спасибо за то, что ссылку ВК дала.

Но воспользоваться настолько прямой помощью я, все же, не смогу, т.к. слишком уж нагло. 

В общем, еще раз спасибо. :D

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не должен так жрать... Скачай доктор вэбовский Cure It! и просканься им, не исключено, что вирус может торчать в процессе. Или попробуй прибить этот процесс, если обратно выскочит в такой же загрузкой - вирь, если нет и другой одноименный столько же станет жрать - вирь. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я его отлючил еще тогда - и увидел-таки заветный 1%.

Температура даже, как-то, упала до 68.

Но во время просмотра фильма поднялась до 80, сейчас 73.

Хотя и загрузка ЦП уже не более 10%.

Если и есть вирус, то он, скорее всего, в винде - т.к. больше вообще ничего не ставил.

А винду эту я юзаю уже лет 5, да и сканил ее неоднократно.

Странно это все...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, забыла город уточнить) Тольяттинские мы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, жаль...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил да я руководил подобной фирмой в отличной от вашей стране и городе. имею богатейший опыт в подобных вопросах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я уже прочитал, теперь оно и понятно, почему ты так их защищаешь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не сравнивайте одно с другим. Есть понятие потенциальный клиент(на норм денег, и работу на несколько дней) И человек который говорит что он сама адекватность и все стоило в 2 раза дешевле когда то, но я мне за бесплатно продиагностируйте и все будет в ажуре. 


Итог сомневаюсь чтобы Ваш руководитель выехал к бабушке которой нужна самодельная стремянка "чтобы стояла и внучок на горище лазил, и пенсия у меня маленькая, приедьте посмотрите во сколько обойдется". А здесь увы именно этот случай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое впечатление, что ты вообще не читаешь, что я пишу.

Только убедил себя в том, что я пытался поживиться халявой, но у меня ничего не вышло.

Повторяться смысла я не вижу, т.к. свое убеждение ты врядли поменяешь, но у меня вопрос: а почему ты так защищаешь эту фирм?

Ты как-то с ними связан? Или ты работаешь в подобной фирме "по сбору урожаев с лохов"?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это было так то Вы как человек здравомыслящий взяли бы и поискали специализированный сервисный центр с сертифицированным персоналом. Взяли системник и поехали туда. Ситуация Вашими глазами "А меня попытались нагреть на том что обещали на халяву". Ситуация глазами мастера "А этот урод ничего делать не хочет придется впаривать диагностику". И Вы вместо того чтобы обсудить адекватность выполненной диагностики(а обсуждать Вы это не можете ибо сами не специалист),адекватность цен указанных мастером(ну ссылку или информацию покажите мне где фсп 700Вт будет столько стоить). Просто очень расстроились что не бесплатно....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я снова повторюсь - 1ая ссылка в гугле, у меня не было оснований не доверять тому, что там на 1ом месте, т.к. это либо популярный сайт, либо еще по какой причине он попал на 1ое место туда(не знаю, по какому принципу работает гугл в этом случае).

Я уже говорил и скажу еще раз: я был готов заплатить за нормальную диагностику, но не за то, что было + не за таку цену.

Не я тут плохой парень.

Но вообще, можешь обвинять меня в этом сколько хочешь, цель поста не в том, чтобы показать, что, выражаясь твоими словами "автор очень расстроился, что тут не было халявы", а в том, чтобы других предостеречь.

Я повел себя беспечно и наивно - мб этот пост поможет другим, кому потребуется  ремонт.

И, да, насчет адекватности диагностики: ты можешь на глаз определить, что ее нужно заменить? Т.к. он к ней даже не притронулся, а видимых деффектов в ней нету.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В свою молодость было все также но по телефону и на проспектах указывали что бесплатная диагностика, бесплатна если клиент просит выполнить любые работы с ПО или железом, диагностика обязательна. Выезд бесплатен. Итого молодой человек Вы будете ездить по городу на халяву? сомневаюсь... Кстати 90% тех кто говорил что не сказали\не прочли все это читали и слышали. Разговор мб и записывается но лично Вам его предоставлять никто не обязан, это для личного пользования и по запросу органов... Чудес статистики не бывает выйдите и купите что-то\где-то бесплатно и поймете что любой труд\действия требуют соответствующего вознаграждения, а то что цены заломили это уже вопрос номер 2 и вот как раз его и стоит обсудить. 99% подобных служб работают по принципу максимально выжать бабло из клиента. К примеру выполнил диагностику.. Ок оплачу....Давай акт диагностики всего оборудования\ПО и соответствие оного ГОСТУ Р ИСО/МЭК 15408. 


Итого Вас пытались развести на бабло на ремонте возможно не сломанной материнки(возможно с дефектами типа вздувшихся кондеров), и не стартующего БП(попытка мастера вручную скрепкой его стартануть). Причем Вы надеялись что кто-то бесплатно приедет через полгорода потратив своё время и бесплатно Вам скажет что у Вас произошло..... Вы стоите этого мастера.... Он разводит Вас на деньги, и рассказывая басни о том какой он специалист(оным он точно не является, даже в таких конторах реальные спецы либо сидят на попке в тепле либо обслуживают более серьезных клиентов)... А Вы мечтаете объебать судьбу и получить что-то на халяву что стоит реальных денег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я уже сказал ниже - я был готов заплатить за диагностику, если бы а) она была бы проведена б) она бы стоила 500-1000р(нормально для диагностики, имхо) в) это было бы оговорено заранее. 

По факту же меня кормили тем, что все это бесплатно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То что ты мне написал я видела. Пост был о том что не стоило ожидать чего то хорошего от фирмы с бесплатной диагностикой. И еще раз повторюсь первая ссылка  в гугле это директ  за твой клик у них забирают от 50 до 100 рублей. Не имеет смысла нажимать на первую же ссылку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я много раз покликаю - они обанкротятся?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверь БП без материнки - шнур 220 оставь, отключи от всего, возьми скрепочку, разогни ее и замкни параллельно черный и зеленый контакт (они будут 4 парой). Если не заведется - повесь привод для нагрузки, бывает, что вхолостую не заводятся. Так ты оттестируешь блок. А если судить по написанному, ты просто-напросто спалил проц. AMD или i5-i7? Склоняюсь к AMD (ванга-мод)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ай 5, Ай 7...Кор 2 квад, нах. :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. я по-твоему зря раскручиваю свой сайт, чтобы он стал первым в гуглу и яндексе?(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь-то тебе никто доверять не будет. :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут тоже вопрос довольно спорный. Я бы не рискнула доверять конторе, производящей диагностику железа на дому у клиента. Как я это вижу: сдал в сервис, тебе выписали квитанцию, озвучили срок диагностики. За это время инженер в нормальных условиях все разберет, проверит, при необходимости подкинет свою материнку/бп/жёсткий/что там ещё нужно. А конторы, катающиеся по домам доверия не внушают априори: какой уважающий себя инженер будет кататься по городу, тратя на это уйму времени, если можно сделать так, чтобы клиент привёз технику сам? У инженера время=деньги. На твой заказ он потратил столько времени, за сколько в условиях сервиса можно было бы три компа поднять. Значит, либо дохуя свободного времени ввиду отсутствия клиентов, а это значит обдирать будет как липку, либо квалификации хватает только на то, чтобы за бешеные бабки лохам Винду переустанавливать. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь - теперь-то я это все знаю, и даже знаю статьи, по который я не обязан платить, да и в суд подать  можно.

Но все дело в том, что на момент вызова я не был дохуя умным.

Автор поста оценил этот комментарий

А там есть платный контент ато рекламкой попахивает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею.

Знаю только, что благодаря ей у меня есть запись разговора.

Насчет всего остального - честно, не в курсе.

Автор поста оценил этот комментарий

Суть не в этом, просто некоторые думают что их наебали, а в на самом деле что-то, кто-то не дослушал. 


Не спорю в России много развода (по крайней мере об этом пишут и показывают). Но как я вижу, много вони на то что в Европе считается за норму за это платить деньги, а в России думают что это должно быть бесплатно (я имею ввиду не конкретно этот случай). Такое ощущение что некоторые живут в коммунизме (и это относиться и к тем кто в глаза не жил при коммунизм). 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я где писал, что я считаю, что это должны делать бесплатно?

Или что я отказался бы платить, если бы мне сразу сказали бы цену?

Или, хотя бы, в случае адекватной диагностики\цены?

Но нет, мне сказали, что это бесплатно. Сказали не 1 раз, не шепотом.

А на мой вопрос ты так и не ответил.

Автор поста оценил этот комментарий

Что бы быть в гугле на первом месте, нужно только денег забашлять.

Так что это не показатель, есть сайты на первых позициях с разводом на бабло.


По поводу матушки, иногда достаточно взгляда что бы понять что она сдохла.


полностью согласен с @Nysrock, нет тут не какого развода, да и ТС мог неправильно выразиться или его не правильно поняли (сам часто сталкиваюсь с подобным). 


Да и просто ради интереса, как вы себе это представляете:

вызываете мастера, он приезжает на машине к вам домой (а это бензин + амортизация машины), диагностирует (использует знания на которые он потратил бессонные ночи), в общей сложности тратит на тебя как минимум час И ЭТО ВСЁ ЗА СПАСИБО? это не считая всякой остальной уеты, типа реклама в гугле по которой вы щёлкнули + оплата рекламщика, налогов и т.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Мне хотелось бы узнать, что же не так с моим компьютером, то есть, нужна диагностика" - процитировал себя же из телефонного разговора.

Затем я еще 2 раза спросил, сколько будет стоить эта самая диагностика, на что мне ответили, что бесплатно.

Но даже если допустить, что я что-то не так сказал,  что мастер провел правильную и грамотную диагностику,  как тогда можно объяснить фразу человека из их фирмы "диагностика бесплатна в любом случае"? 

Опять кто-то кого-то неправильно понял?

Серьезно, почему так много народу их защищает?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватный человек не позвонит куда где ему что сделают за бесплатно.

Я их не защищаю, мне смешно читать насколько у них необразованный мастер. Долгое время руководил подобной фирмой, сейчас работаю только с юр лицами. И понятие с лохов относительно например бухгалтеры\налоговая и т.д. тоже по своему неправедно получают зарплату и собирают с лохов. Вопрос в том что надо знать "где ударить" не знаеш плати, не хочеш портить нервы готовся к оплате деньгами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Долгое время руководил подобной фирмой
Это все, что мне нужно было знать, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Мы с Вами на ты переходили?

Я повторю вопрос Вы являетесь сертифицированным IT специалистом? Вы знаете ГОСТЫ по данному вопросу? Вы адекватны?(причина вопроса как вы представляете себе адекватную диагностику на дому)

Вы не чем не лучше его.

Другим надеюсь будет уроком, и следующий раз многие задумаются что лучше Вася Пупкин из хз откуда или поездка в дорогой и не приятный СЦ(тут кстати тоже беспредела хватает). 


На глаз? я телепатически предположил сдох блок питания ибо мастер пытался народным методом его стартануть. Вы уверены что нет? При этом даже при видимых дефектах она может нормально функционировать. Итого как было бы правильно: Мастер изымает оборудование для проведения полной диагностики(выдавая Вам расписку), вы оплачиваете спец средство по доставке оного в их сервисный центр(такси, машина сц). Если Вы отказываетесь отдавать и проводить диагностику, то будьте добры оплатить Выезд+время+ложный вызов. 


Поймите я Вас обвиняю только в недальновидности и легкой лжи(цены и давность покупки БП). А мастер как и его руководство просто зарабатывают бабло, учтите что мастер в лучшем случае получает 25-30% от заказа остальное идет хозяину. И да существует мне непонятно почему руководство не стало делать буклеты и не провело обучающий курс среди своих якобы специалистов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для дальнейшего продолжения разговора, ответь на мои вопросы ниже - о связи тебя и фирм такого рода.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты опиши вкратце свою проблему, из-за которой мастера вызывал, чем черт не шутит, мыжпрограммисты, лечим вирусы по фотографии, чистим чакры от порнобаннеров) Может и подскажу чего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня кулер, на процессор который, работал созвучно с ядерным реактором, уже давно.

В среду комп сильно греться начал.

Снял крышку, дабы он "подышал", думал, поможет.

Затем решил замерить температуру по биосу - 62 было без тяжелой нагрузки, так сказать.

После сего запустил игру, слегка поиграл, хотел температуру после этого - но не успел.

Комп выключился и больше не включался, плата была достаточно горячая.

Подумал, что все дело в перегреве, и на след. день разобрал его полностью, поменял кулер, термопасту, включил - вообще не реагирует.

Пробовал без кнопки замыкать(мб подключил ее не туда) - 0, 

С минимальной нагрузкой - бп, плата, двдром - 0.

После сего и решил вызвать мастера.

Тут либо БП, либо плата, либо процессор. Или пара чего-то, или вообще все вместе...

Вот как-то так.

Могу фотографию прислать - порчу сможешь снять? =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
что их сайт - первый в гугле

По какому запросу, простите?

Кстати во всё том же "гугле" по запросу "pc-help77" практически все страницы по ссылкам из поисковой выдачи (кроме первой) содержат ключевое слово "мошенники". 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Годик назад и цены на Бп были другие. Но это раньше( 500 ваттт можно было тысячи за полторы взять когда то.  Psтоп один гугла это проплаченный директ  ничего толкового там не будет. Нормальные фирмы в нормальном топе но и стоит он хороших денег. Я лично смотрела бы от топ 3 до топ 10

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично у меня уже совсем нету желания пользоваться гуглом, да.

Автор поста оценил этот комментарий

он на телефон скачивается? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Для Андойда точно есть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Стараюсь всегда отписываться в постах подобной тематики. Автор, Вы не "заслуженный победитель по жизни", просто 99.5%таких сайтов,  рекламы в почтовом ящике и в лифтах - это и есть те самые оферисты. В своих словах уверен т.к. в прошлом я и был один из тех "мастеров" (за тем лишь исключением, что чинили  мы и правда на совесть, но за космические цены) . Не верьте этим красивым сайтам и рекламам, лучше найдите понимающего в этих делах знакомого, или знакомого знакомого. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, меня привлекло не "бесплатно", а топовое положение сайта в гугле.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Народ их защищает потому что 1) сами так же делают, 2) без лоха жизнь плоха, 3) когда наёбывают тебя, то это пидарасы, гондоны и мошенники, а если наёбывают кого-то другого, то он сам лошара, думать надо было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже думал про 3ий вариант, но некоторые не просто меня лохом называют, а именно говорят, что кидалово тут не фирма...

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В таких конторах навар меньше чем 3к с клиента это мало.

Нахрена им твой косарь?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как я уже сказал, я слишком доверчив для всего этого и надеялся, что попал на нормальную контору. -_-

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут разговор короткий. По телефону сказали бесплатно - делайте бесплатно. Стали требовать бабло, попроси что-бы показали договор на оказание услуг с твоей подписью. Говорят что у них все записано и была типа устная договоренность - пусть падают в суд. Там разберемся. А пока, давай до свидания мастер блджд ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, я так и сказал.

Т.к. продолжения никакого нету, то это банальный развод на лоха.

Автор поста оценил этот комментарий

Я когда покупал бп, остановился на мощности 600вт, из найденых моделей дешевле 2,5 тыр более-менее ничего найдено не было. Вывод делай сам. Я бы на твоем месте выкинул бы подозрительный бп в форточку и купил бы нормальный. Сам работаю в сервисе и знаю что "недоблоки" питания очень часто весь системник отправляют на свалку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я, когда покупал БП, как-то не думал о том, что тут все так запущено.

Просто принес старый и попросил замену, дали этот.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Новый БП я покупал на 600W за 2000 р. самый дешёвый
Мат плата тоже стоит в этом районе, брал за 4200

Единственное в чём он не прав так это за вызов и диагностику 3к брать, это беспредел.

Ну а что тебе ещё сказать, если ты нашёл сейчас БП на 700W за 1200р да ты ВЕЗУНЧИК на счёт цены, а не качества.

А совет мой прост, заводи хороших знакомых, которые тебя не наебут в этом деле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже отписали, что БП, скорее всего, левый.

А насчет матпплаты - материнка 5 летней давности сейчас стоит также 4к?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 3 ФСП на 700 в городе и все стоят дороже 5500 р. Так что я даже не знаю, что вы там купили. Может подделка или с ремонта продали как новый. Есть такая практика у них.
Вот, видимо, и отгадка.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня 3 ФСП на 700 в городе и все стоят дороже 5500 р. Так что я даже не знаю, что вы там купили. Может подделка или с ремонта продали как новый. Есть такая практика у них.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, возможно, вот и причина тогда такой цены.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще как люди умудряются подобные компании вызывать? 

Лучше найти знакомого и "подкармливать" его.


Я по молодости работал в этой сфере, только мы работали честно. Из-за чего нередко приходилось сидеть без денег. А сейчас я меньше чем за косарь со стула не встану. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если бы мне провели нормальную диагностику и все нормально бы без развода сказалит бы - отдал бы и косарь.

А насчет "подкармливать" - увы, это не всегда получается.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

за 4к как раз найдёшь, вы посмотрите цены на ddr1 =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они типа раритетные теперь?...

И дешевле новых, или я что-то не так понял?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я работал в такой шараге. Народ разводят тока в путь.. слава Богу свалил оттуда

С другой стороны даже если без развода то дешего все равно не должно плучаться- если к тебе персонально приезжают домой, а не ты блок куда то везешь и не в порядке очереди где то в сервисе с ожиданием в сутки и более, а прям здесь и сейчас ремонтируют.. Многие хотят за такую услугу такую же цену как в сервисе если бы они сами туда тащились и ждали ремонта неделю. Так уж точно не бывает. Так что почти 4к за персональное обслуживание он влепил не так уж и нагло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ремонт мне и не нужен был.

Мне нужно было лишь узнать, что не так с компом.

А именно то, что мне нужно было - бесплатно, как они мне сами это и сказали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не парься и не оправдывайся, за что ты там готов был заплатить, а за что нет. Я бы такого мастера нахрен послал бы не задумываясь. Посмел бы что вякнуть про полицию - спустил бы с лестницы. С разводилами разговор короткий. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я где-то на 1.5 головы вышел этого мастера да и крупнее, но я слегка был шокирован тем, что, прочитав множество постов о разводах, сам в это попался.

Да и после физической расправы у него бы уже был аргумент для суда.

Не скажу, что не думал об этом, но потом пришел к выводу, что оно того не стоит.

Хотя вот с ментами бы я поговорил, да.

Автор поста оценил этот комментарий

Что для вас нормальная диагностика?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы использование мультиметра?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ддр1 дороже ддр3 :) раритет ппц...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, мне теперь нужно не горевать, что у меня динозавр, а гордиться? :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тревога! Караул! Тут забесплатно работать отказываются!!

Честно говоря, я не вполне понимаю, на что рассчитывал автор поста. Что к нему приедут, бесплатно посмотрят, скажут, что сломалось, и уедут? В чём для компании профит? О том, что осмотр бесплатный при условии ремонта уже, кажется, даже дети знают. 


Конторы эти, разумеется, ведутся и комплектуются исключительно жуликами и ворами, но наивность (или, скорее, жажда халявы) автора прямо-таки удивляет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай мои комменты, надоело повторять. -_-

Автор поста оценил этот комментарий

Народ кто из МСК автор пишет что 700Вт покупал за 500-1200р я чейто ненахожу подобных цен, мб гугл глючит тыкните меня носом в такую цену плз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ТК Новые Черемушки, 1ый этаж.

БП FSP Group, 700 WT.

Стоило это именно в этом диапазоне, единственное - я точно не помню, когда это было.

Это было уже точно в этом году, но когда именно - не помню, честно.

Вроде бы в апрели у мой старый сгорел, но все же.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@7IdE

Также хотелось бы задать классический вопрос: что вы делаете со всем этим временем, которое сэкономили на подобных сокращениях?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я никогда не мог запомнить, как же именно пишется "во-первых" - меня всегда смущал этот дефис, и я очень много времени тратил на то, чтобы вспомнить, а потом, потерпев фиаско, загуглить.

Посему и пишу как "Во1", "Во2" и тд.

Автор поста оценил этот комментарий

Да вот находят они что-то типо фирмы Crown. Потом весь авито ими забит. Не вывозят железо то они. Из заявленных 700 хоть бы 400 реальных было. КПД ниже плинтуса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

БП FSP Group, 700 WT.

Не, фирма-то заебись.

Но почитав все эти комменты я пришел к выводу, что либо там тупо наклейка от этой фирмы, либо мне каким-то чудом повезло его так дешево купить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не нахожу я цен ниже 3к..... ну хоть застрелите на 700Вт. Я что-то не слышал или пропустил в колебаниях курса на 2+раз в России?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно - в данном случае мне врать ни к чему.

Единственное, в чем я уже не уверен - это дата, когда я купил.

Могло, конечно, получиться так, что купил до скачка цен, но это уж очень быстро время пролетело...
Я написал, где я его купил, можешь проверить, мб там все еще есть по таким ценам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь я их ни в чем не защищаю, а лиш указываю на группу недостатков как у них так и у Вас.

1. Цена время покупки БП

2. Вам кто-то говорит платить? Я уже написал что было предложено бы мной ... Забор машины на диагностику с Вашей оплатой средства передвижения, в случае отказа Ложный вызов,время и т.д.

3. Оперировать с кем? с Вами? поверьте руководство понимает что оперировать с людьми которые стремились к халяве абсурдно.

4. Хм.... Если что-то где-то не сказано это не значит что этого нет. Я лиш сказал Вам что если подойти к вопросу со всей ответственностью нормальную диагностику не провести не по оборудованию ни по времени в домашних условиях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Цену я назвал точную, дата покупки - приблизительная, т.к. точно я это не помню. И да, я ни о чем не солгал.

2. Если бы ты приехал ко мне, после все разговоров про "бесплатную диагностику" и "это проводится на дому", а потом бы потребовал бы денег за отказ отдавать компьютер - ты бы пошел туда же, куда и этот мастер.

4. На любой упаковке можно увидеть - 1000000 всем! А дальше стоит звездочка и мелким шрифтом оговариваются все "если" и "но". То есть, как ни как, а информацию до покупателя донесли. В данном же случае такого не было.

И по факту: 3ий пункт, ты выставляешь меня халявщиком, а фирму невинной овечкой.

Пусть даже вопреки всему тому, что я уже сказал. И делаешь ты это уже не в первый раз.

4ый пункт: Опять же ты обвиняешь меня в том, что я "не до конца изучил вопрос, и начал гнать на твои ни в чем неповинных коллег.

И как результат: я - халявщик, который хотел бесплатно починить компьютер, а фирма эта - попалась под мой развод и теперь несет убытки из-за таких конечнных кидал, как я.

Как по мне, это называется "перевод стрелок", выражаясь школьными терминами, то есть - прямой защитой той фирмы.

И, да, мне уже давно неприятен разговор с таки защитником, как ты, посему я его завершаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я их не защищаю епта. Я пытаюсь донести до Вас:

1. Вы не правы в том что солгали

2. Нельзя надеятся на что-то бесплатное. Все в нашей жизни чего то стоит,или завуалировано. Требование оплатить было уместным со стороны мастера(объем выполненных работ нет? ну так и так понятно что после грозы к примеру привозят либо БП\либо выгорела сеть). То есть Вы стремились к халяве.

3. При желании и сноровке так или иначе Вас поставят в логический тупик, и Вы будете должны денег.

4. Адекватную диагностику,именно самделешнюю провести дома на коленке невозможно!!!1111. То что сделал мастер называется первичный осмотр\диагностика в результатах которой напишут не работает БП, подгорел контакт на материнке(возможен выход из строя).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, почему я трачу время на разговор с их защитником, но, все же.

1. В каком месте я солгал?

2. На сайте написано - бесплатно, по телефону было сказано неоднократно - бесплатно. Так почему я должен платить за то, нто бесплатно?

3. Единственное, чем они могут оперировать - запись разговора. Но на этой записи все будет против них. А если не будет записи, то как этот человек вообще попал ко мне в квартиру? Я ничего не подписывал, так что...

4. Если это невозможно, то с чего я вообще должен за это платить? Т.к. нигде не было сказано, что есть какие-то разные виды диагностик.

показать ответы