Развод.

В общем, позавчера сломался комп.
Сам проблему не обнаружил и решил вызвать мастера.
Ну, да, читал многоо разводах, но всегда думаешь, что это произойдет с кем угодно, только не с тобой.
Но больше всего меня ввело в заблуждение то, что их сайт - первый в гугле.
Ситуация баналтна - по телефону сказали, что вызов и диагностика бесплатны, также это написано на сайте.
Причем я 2 раза уточнил по телефону, да и вызывал не для ремонта, а чисто узнать, что с компом не так.
Приехав, единственное, что он сделал - проверил БП скрепкой(там есть какой-то тест такое).
Затем, потыкав кнопку включения, выдает, что БП и материнку под замену(с тем учетом, что он материнку даже не прозвонил, на глаз, видимо, определил).
После чего говорит, что замена БП (700 ватт) будет стоить 2-3к, материнку - 4к.(не особо слежу за ценами, но я этот 700 ваттник месяц другой назад покупал за 500-1200р)
Собсно, я уже понял, что мне не светит сегодня получить рабочий комп или, хотя бы, диагноз, посему решил с ним попрощаться.
После чего он мне говорит, что с меня 3850 за диагностику.
Когда я спросил, почему же везде написано, что это бесплатно, он сказал 2 вещи:
1. Бесплатный только сыр в мышеловке.
2. А диагностика бесплатна, если за ней следует ремонт, о чем, собсно, мне никто не сказал.
Далее я позвонил в эту фирму, мне там уже по телефону сказали, что да, бесплатно, только если будет ремонт.
И добавили, что он записывают все разговоры.
Затем я попросил предоставить мне запись разговора, где я вызываю мастера для ремонта, не просто для диагностики.
Мне сказали, мол, на след. день.
Вежливо попросил мастера покинуть квартиру и сказал, что денег он не получит.
Он попросил меня в течение часа не уходить из квартиры, т.к. он вызовет полицию.
Собсно, полисменов я так и не увидел, думаю, это просто блеф, ну или хотел знакомым позвонить.
Так вот, что я хочу сказать:
1. Во1, я оставлю в комментах этот сайт, не стоит пользоваться их услугами.
2. Во2, если попадете в такую ситуацию, во1, еще до звонка определитесь, что вам нужно, во2, требуйте запись разговора. Если ее нету, то они не докажут, что вы им вообще звонили, а там на сего мастера уже и проникновение можно повесить...но сейчас не об этом. Запись должна быть.
3. Есть программа - Automatic call recorder - записывает все звонки. С помощью этой проги чуть позже мы, позвонив с другого телефона, добились ключевой фразы "диагностика бесплатна в любом случаем" и, соответственно, и записали.
Но самая ирония в том, что я первый раз в жизни решил вот так вот позвонить. Тут либо чудеса статистики(ровно как и звание заслуженного победителя по жизни), либо процент вот таких разводов много больше, чем я полагал.
Может это все кому пригодится.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В свою молодость было все также но по телефону и на проспектах указывали что бесплатная диагностика, бесплатна если клиент просит выполнить любые работы с ПО или железом, диагностика обязательна. Выезд бесплатен. Итого молодой человек Вы будете ездить по городу на халяву? сомневаюсь... Кстати 90% тех кто говорил что не сказали\не прочли все это читали и слышали. Разговор мб и записывается но лично Вам его предоставлять никто не обязан, это для личного пользования и по запросу органов... Чудес статистики не бывает выйдите и купите что-то\где-то бесплатно и поймете что любой труд\действия требуют соответствующего вознаграждения, а то что цены заломили это уже вопрос номер 2 и вот как раз его и стоит обсудить. 99% подобных служб работают по принципу максимально выжать бабло из клиента. К примеру выполнил диагностику.. Ок оплачу....Давай акт диагностики всего оборудования\ПО и соответствие оного ГОСТУ Р ИСО/МЭК 15408. 


Итого Вас пытались развести на бабло на ремонте возможно не сломанной материнки(возможно с дефектами типа вздувшихся кондеров), и не стартующего БП(попытка мастера вручную скрепкой его стартануть). Причем Вы надеялись что кто-то бесплатно приедет через полгорода потратив своё время и бесплатно Вам скажет что у Вас произошло..... Вы стоите этого мастера.... Он разводит Вас на деньги, и рассказывая басни о том какой он специалист(оным он точно не является, даже в таких конторах реальные спецы либо сидят на попке в тепле либо обслуживают более серьезных клиентов)... А Вы мечтаете объебать судьбу и получить что-то на халяву что стоит реальных денег.

раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор как раз и не пытался никого объебать. И да бесплатного ничего не бывает, но если говорят что бесплатно, значит цена спрятана в других услугах или товарах, а за это не платят.

По вашему с меня каждый консультант в магазине денег должен требовать. Рассказанная им информация тоже денег стоит. Кстати мой директор, на предыдущей работе, бесплатно выезжал к возможным клиентам, чтобы осмотреть объект, подобрать подходящий тип лестницы, предложить индивидуальный рисунок и рассчитать её цену.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если пишут "бесплатная диагностика" и говорят "да, у нас бесплатная диагностика", то разве они не должны сделать бесплатную диагностику? как бы нелогично было получить из другого конца города мастера, который проведет бесплатную диагностику, это не проблему покупателя. Если продавец пишет цену в 1 рубль, то не может сменить ее на 10000 рублей, когда привез товар. И сетовать на то что "ой, а что ты хотел за рубль получить? такого не бывает!" нельзя. Не проблемы покупателя, что продавец хотел развести или неверно подал информацию. 

Автор поста оценил этот комментарий

Как я уже сказал ниже - я был готов заплатить за диагностику, если бы а) она была бы проведена б) она бы стоила 500-1000р(нормально для диагностики, имхо) в) это было бы оговорено заранее. 

По факту же меня кормили тем, что все это бесплатно.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Не парься и не оправдывайся, за что ты там готов был заплатить, а за что нет. Я бы такого мастера нахрен послал бы не задумываясь. Посмел бы что вякнуть про полицию - спустил бы с лестницы. С разводилами разговор короткий. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я где-то на 1.5 головы вышел этого мастера да и крупнее, но я слегка был шокирован тем, что, прочитав множество постов о разводах, сам в это попался.

Да и после физической расправы у него бы уже был аргумент для суда.

Не скажу, что не думал об этом, но потом пришел к выводу, что оно того не стоит.

Хотя вот с ментами бы я поговорил, да.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу предыдущего оратора. Зачастую самый большой геморрой - найти неисправный узел. Заменить - дело нескольких минут. ИМХО никто нахаляву выполнять более трудоемкую работу не будет. То что об этом не написано на сайте - это конечно косяк компании.

Ну и квалификация "специалиста" оставляет желать лучшего ибо замена запчастей "по кругу" - это уже метод тыка, для которого у "мастера" желательно должна быть подменная комплектуха, чтобы установить точную неисправность а не подсаживать на бабло клиента меняя исправные узлы.

Автор поста оценил этот комментарий

Народ кто из МСК автор пишет что 700Вт покупал за 500-1200р я чейто ненахожу подобных цен, мб гугл глючит тыкните меня носом в такую цену плз.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку