Развлечения и игры в компании друзей

Развлечения и игры в компании друзей

Приходишь в клуб или кафе, смотришь на пьющих и жрущих людей которые всеми силами стремятся показать какие они все важные и девочки в половине своей массе чайки, вальяжно втягивающие в себя кальян за чей то счет, ведь это пипец как круто. Другая часть людей это те кто устает от рутины, от работы, в некоторых случаях от семьи и для них пятница-суббота, это возможность пойти куда-нибудь и оторваться от жизненных реалии. В общем все эти посиделки в подобных местах мне осточертели и я решил найти для себя более интересное времяпровождение. Это мысль пришла примерно в 2017 году, когда при просмотре некоторых фильмов, где обычно друзья берут пиццу, напитки, смотрят кино или играют и отлично, весело при этом проводят время. Решил устраивать также посиделки с друзьями у себя дома с играми, просмотром кино, пиццей и алкоголем по желанию. Для этого был куплен хороший uhd телек от philips с ambilight подсветкой. Приобретен внешний жесткий диск, для закачки туда фильмов hd или uhd качества с дублированным переводом для последующей трансляции их с телевизора. Также дополнительно куплен hdmi кабель на 5 метров, что бы подключить к телевизору компьютер. Это нужно было для трансляции различных игр на телек. Куплены несколько геймпадов (которые впоследствии заменил на геймпады от xbox)

Развлечения и игры в компании друзей Компьютерные игры, Досуг, Времяпрепровождение, Отдых, Длиннопост

и после встал вопрос а какие собственно игры нужны для компании? Что бы могло играть несколько человек и было интересно.

P.S. до этого были также куплены контроллеры от нинтендо вий, но как показало практика, игры от нее слишком детские, графика слабая и только одна игра подошла, это just dance, но в итоге я убрал контролеры вий подальше, иначе если за столом употребляли немного алкоголя, то возникала вероятность в порыве танца в игре just dance разбить телек, поэтому от вий пришлось отказаться.

В общем методом проб и ошибок у меня появился список игр которые я бы рекомендовал для компании друзей. Возможно они будут кому то интересны, кто также часто собирает друзей у себя дома. Их не так к сожалению много, только две игры прошли тест временем и на данный момент у меня установлены постоянно, это Tekken 7 и Pure Pool Snooker. 

1) Tekken 7. Только сам файтинг никого не заинтересовал. А вот боулинг встроенный в теккен, оказался очень интересный. Боулинг можно ставить на два игрока, играем по очереди и командами. Геймпады подключаются без проблем.

2) Pure Pool Snooker, лучший бильярд который смог найти на двоих, с простыми правилами и красивой графикой. Ставится на два игрока, играем только в одном игровом режиме под названием -Черный шар-, он простой и без заморочек. Красивая графика, геймпады работают на нем не все, от ps и xbox точно подходят. 

Развлечения и игры в компании друзей Компьютерные игры, Досуг, Времяпрепровождение, Отдых, Длиннопост

Следующие игры мы играли, но они не совсем подходят для быстрого развлечения т.к. обычно садимся за стол, кушаем, пьем, периодически пропускаем партейку в боулинг, бильярд или смотрим кино, поэтому очень долгие игры не совсем подходят, но я все таки их добавлю.

3) Detroit: Become Human, игра шедевральная, геймпады работают, графика прекрасная, полная локализация, игра очень атмосферная, женскому полу хорошо зайдет, можно играть втроем, девушки берут женского персонажа, парни мужского, но если посиделки с друзьями не больше 5-ти часов, то лучше её не начинать, т.к. не успеете в нее нормально поиграть. Если вкратце, то это игра как интерактивное кино с возможностью выбора действии.

4) The Dark Pictures Anthology: Man of Medan и The Dark Pictures Anthology:Little Hope до шедевра Detroit: Become Human она не доходит, и поэтому рекомендую с натяжкой, т.к. управление кривое а возможность выбора не такая уж и большая, но т.к. есть полная локализация и количество таких подобных игр ограничена, то пусть будет. И первая часть The Dark Pictures Anthology: Man of Medan гораздо лучше чем вторая...

5) Serious sam 3, в нее можно поиграть если пришел один друг. С геймпадов играть не совсем удобно, но терпимо. Экран делится на две части и идете мочить врагов. Вдвоем под пиво, вполне забавная игра.

6) Team Sonic Racing, геймпады подходят, простые гонки, играть время от времени можно. Хотел заместо нее поставить Garfield Kart что бы 4-ом сразу играть, но к сожалению почему то ни один из геймпадов не запустился на ней.

7) Cake Bash подойдет если вы еще подростки, мы конечно прошли ее один раз, она короткая и плюс есть возможность подключить 4 геймпада, но совсем детская. Вкратце пирожнки между собой соревнуются и есть возможность бить другую пирожнку.

8) Streets of Rage 4, двухмерные драки, прошли до 4-го уровня и надоело. Опять же, может другим зайдет, геймпады работают, глюков в игре нет, иди да бей всех. Графика на любителя.

Ну вот собственно все что пробовали. Если что то интересное упустил из игр, то пишите название игры которую можно сыграть в компании, гляну. Ну и пару фото с посиделок, обычно из еды заказываем стандартный набор, пиццу, суши, кола/пепси, спиртные напитки по вкусу, ну и в конце чай со сладостями. Когда как в общем. В итоге выходит просто офигенный вечер. Конечно периодически ходим в кафе и сауны, полностью их не получится забросить т.к. разные мероприятия когда зовут в гости проводят в основном там. Но суть в том, что теперь собираемся стабильно периодически у меня, смотрим кино, играем, болтаем и хорошо проводим вечер. Думаю я не один такой кто перешел на такой формат проведения досуга, так что собственно делюсь к чему на данный момент пришел я.

Развлечения и игры в компании друзей Компьютерные игры, Досуг, Времяпрепровождение, Отдых, Длиннопост
Развлечения и игры в компании друзей Компьютерные игры, Досуг, Времяпрепровождение, Отдых, Длиннопост
Развлечения и игры в компании друзей Компьютерные игры, Досуг, Времяпрепровождение, Отдых, Длиннопост