Разница в возрасте

В детстве мне очень нравилась трилогия про Фантомаса, и особенно забавно было наблюдать за актёрским дуэтом де Фюнеса и Маре. Первый играл взбалмошного старикашку, постоянно попадающего в нелепые истории. Второй воплощал образ спокойного и ироничного героя-любовника. Надо же, думал я, один второму в отцы годится, а ведь лет сорок назад де Фюнес вполне мог сыграть какого-нибудь романтичного юношу. А так роль героя-любовника досталась Жану Маре, потому как он тупо родился раньше.

Размышляя подобным образом, я полез в Большую советскую энциклопедию, смотреть год рождения де Фюнеса. 1914... Да уж, вполне себе пожилой дядя на момент выхода Фантомаса. Интересно, а насколько он старше Жана Маре? Я открыл страницу со статьёй про этого актёра. Ищу год рождения. 1913... ЧТО?! ЧТО, БЛЯТЬ?! Жан Маре на год старше де Фюнеса?! Как так-то?!

Это был первый разрыв шаблона в детском возрасте...

Разница в возрасте Фильмы, Жан Маре, Луи де Фюнес, Возраст

Всё о кино

20.6K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а ещё Жан Море гомосек... Это вот для меня был разрыв шаблона уже во взрослом возрасте((

раскрыть ветку (25)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А много кто из лавеласов на экране - в реальности геи. Но для справки, он был би.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Многие активы выглядят и ведут себя как натуралы. Я охреневал, как мужественный Клайв Баркер рассказывал про своего второго мужа...

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас просто в стране заведено так, геи = петухи, пассивные и ведущие себя как девушки. А у тех, у кого встает на них, то не геи, они петухов просто опускают, ага.

А ещё любовь к аналу не определяет ориентацию, вот не повезло то таким.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Про девушек кстати не только у нас стереотип. Очень отвратительный стереотип в принципе, потому что он во-первых оскорбляет геев или лесбиянок, насаждая им традиционные гендерные роли, так еще и оскорбляет тех, кто не гей/лесбиянка, а просто более "женственный" или "мужественная".

Автор поста оценил этот комментарий

Ну Баркер не то чтобы мегамужественно выглядит. По крайней мере, в 90-е выглядел, как обычный парень, не брутал какой-то

https://youtu.be/-ifGQDUd3qw?t=1848

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрел его интервью где-то в середине 2000х, у него уже были проблемы со связками, голос был как у Крёстного отца ) Вполне брутально выглядел.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое впечатление, что он за 10 лет постарел на 20-30, если с моим видео сравнить. У него правда СПИД?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта фотка скорее всего гораздо более современная, может год 2013. Про спид не знаю, но у него были серьёзные проблемы из-за полипов в горле.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тут слыхал, Кристиан Нэйрн (играл Ходора в ИП) - гей...
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не удержал свою заднюю дверь
4
Автор поста оценил этот комментарий

И? Завидуешь его парню?

Автор поста оценил этот комментарий

жирный гей по нему видно сразу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как Кокто был би, и был до Маре женат. А вот Маре всегда был геем.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Два года был женат на актрисе Миле Парели, с которой уже после расставания снялся в «Красавице и чудовище» Кокто.
Маре был бисексуалом и свою ориентацию не скрывал.

Как бы оба были женаты и оба би.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, и слава богу. Хоть сделали сознательный выбор, попробовав разное.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Э, т.е. если я не спал с мужиком мой выбор не сознательный?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если ты осознанно не спал с мужиком, потому что ты этого не хотел, то твой выбор тоже осознанный) Так что можешь спать спокойно!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Шоа?
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Маре и Кокто познакомились в 1937 году. Великий писатель и режиссер Жан Кокто заметил молодого  актера Жана Маре в парижском театре «Ателье», где готовилась к постановке его пьеса «Царь Эдип». Кокто был очарован красивым юношей и утвердил Маре на главную роль. Так начался большой творческий путь знаменитого французского актера.

Маре благоговел перед гением Кокто, их любовный союз стал серьезным испытанием для молодого актера и способствовал активному развитию его карьеры. Маре был бесконечно благодарен своему покровителю и вскоре его уважение и восхищение Кокто переросло в настоящее всепоглощающее чувство любви. Они прожили вместе 25 лет. Их отношения не афишировались, но и ни для кого не были секретом. Жан Кокто посвящал Маре любовные стихи, рисовал его портреты, ставил для него пьесы и снимал фильмы, в которых Маре играл главную роль. Они оставались вместе до самой смерти Жана Кокто в 1963 году.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то по телевизору кто-то из актёров старого поколения рассказывал что когда Владимир Дружников озвучивал Марэ, то получилось более мужественно чем в оригинале. В оригинале у Марэ голос слегка манерный.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, как будто что-то плохое и грустное.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А разве нет? Герой-любовник, а как оказалось... Все моё детство олицетворял эталон мужественности... в общем я не против всех геев, я против отдельно взятых))

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему тот факт, что он не скрывал свою ориентацию в те годы делает его еще более крутым. Гомосексуализм не принижает "мужественность".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это Ваше мнение, я останусь при своём. Меня эта новость не обрадовала)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в подростковом возрасте, в 90-х узнал из какой-то передачи. Как-то давно свыкся с этой мыслью. А сейчас и вовсе думаю, что больше всех он любил самого себя. А с Кокто спал для карьеры.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку