Дубликаты не найдены

+1
Пост безусловно интересный, но хотелось бы подчеркнуть одну вещь - мы говорим о школьниках. Школьники - это люди, учащиеся в школе, это те, кто еще не изучил, даже в очень поверхностном виде, всей, хотя бы школьной, программы, не говоря уже о дополнительных познаниях в той или иной области. К тому же, почему собственно школьников называют тупыми? Они знают меньше или неграмотно пишут, но ведь только программа русского языка в полном объеме преподается до 9 класса включительно(10-11 класс повторение, подготовка к ЕГЭ), а редко используемые или неиспользуемые знания постепенно забываются за ненадобностью. Даже закончив 11 классов школы, можно опечататься, забыть правило и в итоге ошибиться или просто сморозить какую-нибудь глупость. Поэтому, думаю, что посту больше подошло название "Откуда берутся тупые люди", а школьники еще успеют поумнеть, набраться знаний и опыта.
раскрыть ветку 1
0
Должен сказать вам большое спасибо за уточнение в названии поста. В последующем буду более ответственно относиться к заглавию материала.
0
Надеюсь это осилят)
0
ооох, как много текстов, но пару пунктов осилил. соглашусь с первым пунктом, когда к нам в школу приходят молодые учителя, они просто спрашивают, что мы прочитали, даёт писать конспект или что задал на прошлом уроке другой учитель(которого заменяют). Если мы говорим нет, то просто говорят сидите и всё.
0
С двойками не согласен, нам их в журнал ставят, спокойно, пару учителей и колы ставят.
раскрыть ветку 1
0
И, вот ещё, у нас в школе некоторые предметы и учителя, дают если уж не возможность повысить аналитические способности, то хоть на дать им загнить. Если нечего нечего не учить и быть вызванным к доске, то имея некоторый багаж знаний , можно её не плохо придумывать...
0
и кстати, название поста не правильное. Не каждый школьник тупой
раскрыть ветку 3
0
Безусловно, не каждый. Оно провокационное. Текста много, а, как известно, народу вечно лень читать. А зря.
раскрыть ветку 2
0
Прочитал пост. В-общем, есть и адекватные, правильные пункты, но все попахивает желтизной и преувеличениями. +А 3 пункт вообще бредятина, точнее его середина. У меня в школе(да да я школьник), если я выучил предмет наперед, да так, что хоть сейчас бери и пиши контрольную на 12, учитель разрешает мне посидеть на задних партах и позаниматься чем-то новым.
раскрыть ветку 1
0
Хах, помню, сочинение по этой теме писали.
0
Не все школьники тупые, а отдельные особи. Я вот сейчас в колледже(мне 15 лет) но я читаю разные книги. Начиная от постапокалиптичной фантастики и заканчивая книгами по психологии. Так что не нужно тут говорить что все школьники тупые.
раскрыть ветку 1
0
Провокационность названия поста обусловлена необходимостью привлечения читателей. В самом посте речь идет о самой системе образования.
0
Где-то что-то подобное мы уже видели х)
0
Ой-ой-ой
Блин, ребят ну вы чего, серьезно что ль?
Нет ну правда.
Сенсационное расследоване "Почему дует ветер", "Почему некоторым бабам нужно две бутылки пива, чтобы дать всем присутствующим", "Почему школьники тупые"... То есть вы на полном серьезе ищете причины, социальные обоснования для столь "свежего" феномена? Елки зеленые, все равно тупые только 85% школьников, и напоминаю вам, что на Земле в принципе такой же процент клинических олухов.

Да что там. Вот вам святая правда, пусть архангел Мандарин поразит меня мечом, если я вру. Когда я был школьником были очень популярны Jackass. Не те, что фильм тридэ, а те, старые, первые. И вот я, насмотревшись этой херни, снял штаны и бегал с голым задом по аллеям парка, приставая к прохожим с просьбой купить резиновый фалос. Все это мы еще и проделывали с друганом - я был не одинок в своих заскоках. А сейчас я - студент, будущий аспирант, пишу серьезную научную работу, после уже нескольких крайне успешных, играю на нескольких музкальных инструментах и... ну вы поняли. Не все так просто, господа, и не все так страшно. Все эти проблемы стары как мир. Прошу прощения за длину коммента.
0
ПОТОМУ ЧТО
зря старался в общем
-2
Даже не стал читать, так как школьники тут по-умолчанию тупые. Автор, как же приятно называть других тупыми,да? Ты же умнее всех! Продолжай дальше обсырать!
раскрыть ветку 1
0
Прочитал пост. В-общем, есть и адекватные, правильные пункты, но все попахивает желтизной и преувеличениями. +А 3 пункт вообще бредятина, точнее его середина. У меня в школе(да да я школьник), если я выучил предмет наперед, да так, что хоть сейчас бери и пиши контрольную на 12, учитель разрешает мне посидеть на задних партах и позаниматься чем-то новым.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: