Размер имеет значение

Размер имеет значение Отдам, Объявление, Телевизор, Мат

Родители купили новый смарт-телевизор, а нам отдали свой, тоже большой плоский, хороший, но просто телевизор. У нас в семье телевизор используется только для просмотра фильмов с компа, даже антенны или кабельного нет, поэтому нам пофиг. До этого у нас был тоже большой, но кинескопный. Не те глобусы, которые были в детстве, а японский плоский, с хорошим разрешением,  весьма большой диагональю и кучей разъемов. Хороший телевизор, но очень тяжелый - одному не поднять и толщиной сантиметров 30.


Поспрашивали у друзей и родственников - никому не надо. Выкидывать жалко. Да и  тупо спустить вниз та еще задача. Решили разместить объявление на авито и подобных - "Отдам. Самовывоз. Самовынос. Фото. Полностью рабочий."


Я читал тут про неадекватов, но у меня было прям комбо:


- Я многодетная мать, привезите мне за 100км в сады.

Да мне срать, хоть Герой Советского Союза! Тебе надо - попроси кого-нибудь. Если я пишу отдам, то значит вообще не хочу напрягаться.


- Придержите его пару месяцев. Я может быть приеду, и, если мне понравится, то я его заберу.

Ты больной? Может еще поуговаривать надо чтобы забрал?


- А он на гарантии?

Да, блядь, пожизненной.


Вечером того же дня все же приехали два мужика, быстро забрали телевизор, вручили коробку конфет и отчалили. Бабушке в деревню, говорят, повезли.


Но история не закончилась.

Я тут же снял объявление, но звонки штук по 50 в день продолжались еще недели 2.


С НЕСКОЛЬКИМИ людьми был такой диалог:


Я: Телевизор уже забрали.

Звонящий: Ну давайте я его за деньги куплю.

Я: Телевизор уже забрали, у меня его нет.

Звонящий: А другой какой-нибудь есть?

Я: ...