Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Разгон митинга Азербайджанцев в 1998м

На фоне недавних событий и общего мнения о том, что наши силовики не могут справиться с охуевшими горцами вспомнились события, в которых чуть случайно не поучаствовал.


Рынок Лужники, 1998год. На южном ядре была аллея, на которой торговали обувью много выходцев из Азербайджана. И любили они собираться на пятачке с чаем большой компанией, чем мешали соседям, да и вообще движению - на рынке было очень много людей, по слухам до 2млн человек в день.


Рынок в те годы в целом держали вроде бы солнцевские, а под их руководством порядком занимались сервисники - обычные мужики в форме чопа и надписью service на спине. В их обязанности входило следить за правилами торговли, проверять абонементы у продавцов и т. д. Не помню всех тонкостей, но например, если в 8.00 продавец с абонементом не занял своё место, то его ждал штраф 50$, ну и ещё какие-то провинности были. В целом сервис не жестил, никаких неприязненных отношений с ними не было.


Но с азерами конфликт возник - по слухам на просьбу не толпиться в одном месте, сервисника просто послали нахуй. Ну а тот, не долго разбираясь вызвал пацанов из тех, кто решал вопросы силой - бойцов братвы. В итоге через 10 минут нарисовался труп молодого борзого азербайджанца с ножевой дырой в печени.


Азера быстро поняли, что устроить бучу на рынке не получится, ибо их перебьют и вывезут на мусорку вечерними грузовиками и подхватив труп попиздохали многосотенной толпой по комсомольскому проспекту куда-то наверное в центр. Собственно где-то в районе МДМ, а то и раньше их встретили парни из омона.


Что из этого получилось транслировали в новостях - разбросанные тапки по всему проспекту.


Неделю на рынке не было ни одного азера, пока диаспора не занесла чемодан бабла братве - просто ни единого.


И не было ни намека на какое-то недовольство в городе.


Так что, было бы желание, а успокоить их можно на раз-два.


Ниже ссылка, подтверждающая, что это не фантазия, но по ссылке причины - хуйня полная, че да как я тогда знал изнутри и в какой-то момент мне сильно повезло, что ебальник у меня на азера не похож.


https://www.kommersant.ru/doc/197972