раскрыть ветку (5)
тоже поднимался впервый раз и без подготовки, но до вершины дошел. Было сложно но реально, главное правильно подготовиться к горной болезни.
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Без инструктора я бы не рекомендовал туда ходить. Трещины и много других опасностей. За неделю по сводкам мчс у одного остановилось сердце, у пару человек переломы, трое потерялись один нашелся другие остались на вечную службу Эльбрусу, и ещё что то помелочи. Гора не сложная, но воспринимать как поход за хлебом в ларек не стоит. Ходил с клубом "a-dventure". Горы либо полюбишь либо возненавидишь, лично я полюбил)
На счет категории сложности не знаю, мой первый опыт восхождения. Для неподготовленного человека сложновато, до вершины не смог дойти, на 5200 развернулся.
