Расчудесное утро.

вчера было странное.
я как обычно выехал утром на работу. на улице темень, все по-тихоньку выползают из домов. кто-то едет на машине, кто-то бредет на остановку. словом, все как обычно.
я сел в своего белого коня и поскакал привычным маршрутом на работу. в начале моего пути есть небольшой участок - километра 2 по узенькой дороге мимо совхоза (объезд вечной пробки), затем поворот на двухполоску, затем 5-6 км и я на прямом пути до работы, уже проскочив всех, кто стоят в пробке.
выехал, проехал совхоз и свернул на двухполоску (по полосе в каждую сторону). дорога эта не освещена и считается загородной - знаки окончания населенного пункта есть, и в конце этой дороги - начало нового - все как положено. все там летают 100-120, т.к. прямая вполне ровная дорога без особых проблем, поворотов нет, перекрестков нет, слева и справа совхозные поля.
вчера было особенно темно - я свернул и начал набирать скорость, проехав знак конца города.
вдруг внезапно я увидел темные очертания непонятно чего припаркованного на обочине. на столько смутно, что я подумал, что мне показалось. я сбросил скорость и стал внимательно всматриваться вперед. проехав так с минуту-полторы я ничего не увидел и решил, что это просто утренние глюки и спокойно вдавил тапку и поехал, набрав где-то под 100 км/ч.
навстречу мне ехали подряд три машины, как всегда неприятно слепя фарами.
и вдруг из темноты справа от меня мои фары выхватили стоящий грузовик! он стоял на половину на моей полосе. а на встречке - трое... я в диком афиге кидаю ногу в тормоз (наверное самая моя большая ошибка) и дергаю руль влево, чтобы не влететь в грузовик. машину швыряет к встречным и я каким-то инстинктивным движением рук кручу руль обратно вправо. визг покрышек, машину кидает вправо, я кручу обратно влево, чтобы машину не унесло в кювет на обочине, балго я уже пролетел встречных и дорога пустая - снова занос влево, потом вправо и разворот... разворот окончился на моей правой обочине, окунув заднее левое колесо в канаву кювета...
руки трясутся, в глазах мутновато...
как я не влетел в грузовик - чудо. как не задел никого из встречных - второе чудо. как не слетел с дороги мордой в канаву - третье чудо...
попробовал выехать сам - фиг. заднее левое в грязи и воде, переднее правое - приподнято над землей и не цепляет. может быть можно было бы попробовать сдать назад, но я не рискнул - глубины канавы не знаю и можно совсем залезть по уши.
вылез из машины, достал трос и простоял минут 7 пока не остановился мужик на новаре и не вытащил меня за 2-3 минуты.
сердечно его поблагодарил за потраченное время и помощь и поехал на работу дальше. уже на стоянке у офиса осмотрел машину, не нашел ничего поврежденного - только немного грязи и травы под бампером и на колесе - даже пузом не сел - четвертое чудо. я думал так не бывает.
так что это был за силуэт в темноте минуты за 1,5-2 до всего этого? увидеть я его не мог - это 2-3 км. но ведь видел...
не знаю что это было, но теперь я точно знаю - если сомневаешься на дороге - не сомневайся - что бы там ни было - оно там точно есть.