Найдены возможные дубликаты

+1

До сих пор помню как примерно в 2003 году один пацан тащил с рынка 10 видеокассет с "Бригадой"

0

Хватило на одну серию, и то из-за Кати.

0
А что за фильм?
-2
Никогда не понимал угара с этих фильмов про бандосов. Как они в фильме, так благородные бандиты, как они ограбят любителя сериала так "памахите милицыя, грабют".
раскрыть ветку 7
+2

Может мне еще ужастики не любить? А то как смотреть как кого-то раздирают в кровавые ошметки - так это норм, а как самого начнут раздирать - так спасите помогите...

раскрыть ветку 6
-2
А ты наверно чудовище из ужастика потом превозносишь, хочешь быть как он, восхищаешься?
раскрыть ветку 5
Похожие посты
653

Найден самый красивый Мерседес, который 53 года простоял в обычном сарае!!!

Только представьте, что вы купили пару гектар земли, и на вашем участке стояли некоторые хозяйственные постройки со всяким шлаком. За исключением одного сарая, в который долгие годы не то, что никто не заходил, но даже и не думал там появляться. Объехав свои новые владения, вы открыли покосившееся ворота, а оттуда с надеждой на вас смотрит самый красивый Мерседес за всю историю компании!

Найден самый красивый Мерседес, который 53 года простоял в обычном сарае!!! Мерседес, Раритет, Ретро, Классика, Находка, Сарай, Длиннопост, Яндекс Дзен

И это реальная история, которая произошла в штате Флорида с одним счастливчиком! Найденный номер был найден в горе всякого хлама и запчастей, которые в ближайшее время отправятся на помойку, так как их состояние оставляет желать лучшего!

Найден самый красивый Мерседес, который 53 года простоял в обычном сарае!!! Мерседес, Раритет, Ретро, Классика, Находка, Сарай, Длиннопост, Яндекс Дзен

Новый владелец не поверил своему счастью и с немым восторгом побежал к машине, чтобы заглянуть в салон. По примерным подсчетам машина провела в сарае больше 50 лет!

Перед ним оказалась Mercedes-Benz 300SL Gullwing, произведенный в 1954 году. Пробив документы, выяснилось что это 43-й автомобиль из всех произведенных!

После того, как автомобиль в октябре 1954 года сошел с конвейера в Штутгарте, его сначала отправили в Лос-Анджелес, откуда автомобиль уже доставили к официальному дилеру Waco Motors в Майами.

Его первый владелец, юрист из Джексонвилла по имени Отто Боуден, был известным коллекционером с маниакальной страстью к европейским спортивным автомобилям.

Боуден даже основал местный клуб любителей спортивных автомобилей, который позже стал частью клуба спортивных автомобилей Америки.

Затем Боуден продал автомобиль своему механику Джину Кленденингу, который продолжал участвовать в клубных мероприятиях.

В 1957 году он был продан своему третьему и последнему владельцу, пилоту морской авиации США, дислоцированному в Джексонвилле, который использовал Mercedes практически каждый день, в том числе во время многочисленных поездок в Вашингтон, округ Колумбия, и Западную Вирджинию. А это в одну сторону только больше 1000 километров!

Вы же знаете как азартны летчики, так что он еще частенько принимал участие в разных гонках во Флориде.

Так Мерседес пробежал порядка 50 000 километрах и неизбежные признаки интенсивного использования побудили владельца полностью перекрасить и обновить свой любимый автомобиль.

Сначала припарковали машину на подъездной дорожке около дома, потом переставили в гараж и все.

Задуманным планам так и не было суждено сбыться, автомобиль завис в сарае на 50 долгих лет.

После того, как открыли гробницу, перед глазами предстал забытый автомобиль со звездой на капоте.

Все, начиная от кузова, выцветшей серой кожи, колес и даже шин Энглберт полноценный сток и оригинал. Идентификационные номера на двигателе и коробке передач совпадают с данными завода-изготовителя.

Есть несколько веских причин, почему этот 300SL оказался настолько интересен.

Во-первых, это автомобиль из первой партии, который может похвастаться рядом особенностей, которые придают ей статус практически "прототипа”. Всего было произведено не более 1400 штук!

К ним относятся - накладки над колесными арками, удлиненный рычаг переключения передач, выступающий из приборной панели похожий на гусиную шею.

Согласитесь, не часто попадаются такие редкие автомобили в столь интересном состоянии, под слоем пыли и паутины. Сразу после находки экстраординарный 300SL был репатриирован сразу в Германию.

Теперь 300SL принадлежит компании Mechatronik, которая специализируется на классических автомобилях, в основном Mercedes-Benz и находится в 2 шагах от Штутгарта.

Автомобиль настолько захватывающе выглядит в своем текущем состоянии, что его не будут восстанавливать, а постараются законсервировать и остановить дальнейший процесс разложения. Идеальное оригинальное состояние такая редкость, и большинство нюансов обычно теряется при чрезмерно ретивой реставрации.

Кстати, продавец и новый владелец о сумме сделки решили умолчать, но по оценкам специалистов, речь идет явно о нескольких миллионах долларов!

продолжение следует!

источник: https://zen.yandex.ru/media/vayzunoff/naiden-samyi-krasivyi-...

Показать полностью 12
125

Игра длинной в 30 лет

Джон Плафф, сейчас работающий профессором в одном из университетов Нью-Йорка, навещал своих родителей. И что-то понадобилось ему на чердаке, куда давно никто не залазил. И в одной из пыльных коробок он нашел свой компьютер Apple, которым пользовался более 30 лет назад. Смахнул скупую слезу ностальгии, а потом решил вдруг попробовать его включить...

Чудо, конечно, но компьютер заработал. Да ещё как! Когда мужчина вставил дискету с игрой, компьютер предложил ему сохраненную в памяти прерванную игру. Тут и правда разрыдаешься от нахлынувших чувств, когда как бы вернулся в детство, в котором не доиграл.

Игра длинной в 30 лет Раритет, Находка, Apple, Рабочий комп, Из сети, Длиннопост

Всё работает, дискеты крутятся, игры мутятся. Пластик пожелтел, пыль всюду, но техника не подвела. 

Игра длинной в 30 лет Раритет, Находка, Apple, Рабочий комп, Из сети, Длиннопост

Источник : https://bananа.by/index.php?newsid=273834

Показать полностью 4
175

Alfa Romeo Giulietta Sprint Zagato провела 35 лет в подвале и чуть не сгнила!

Еще одна интересная находка.

На севере Италии, в Турине, нашли редкий экземпляр Alfa Romeo Giulietta Sprint Zagato. Как часто бывает, про машину просто забыли. Владелец, по совместительству еще и автомеханик, видимо не самый хороший, умер. Почему я сомневаюсь в квалификации механика? Да все просто, машину поставили в подземный гараж в 1983 году и больше она оттуда выехать не смогла. С машиной все было в порядке, видимо о ней он мог заботиться, но вот из строя вышел подъёмный механизм лифта.

Alfa Romeo Giulietta Sprint Zagato провела 35 лет в подвале и чуть не сгнила! Alfa romeo, Zagato, Турин, Италия, Находка, Раритет, Драйв, Длиннопост

Каким-то чудом она там и простояла до декабря 2018 года, пока владелец не умер. Поразительная ситуация, родственников у него не было, и соседи забили тревогу. Завещание он тоже не оставил, и машина попала на аукцион с начальной ценой в 14.000 Евро. А продалась значительно дороже, но об этом чуть ниже!

Alfa Romeo Giulietta Sprint Zagato провела 35 лет в подвале и чуть не сгнила! Alfa romeo, Zagato, Турин, Италия, Находка, Раритет, Драйв, Длиннопост

Почему такой интерес к вроде бы классическому итальянскому купе от Альфа Ромео?

Все просто, это мелкосерийное производство от кузовного ателье Zagato, которое специализировалось на производстве легких спортивных автомобилей. Помимо укороченного шасси, в машине был установлен форсированный двигатель, объемом 1.3 литра, который выдавал 100 лошадиных сил. На обычных купе Джульетта стоял практически такой же двигатель, но мощностью всего 62 лошадки.

Модель выпускалась с 1960 по 1962 год, и точного количества произведенных автомобилей нет. И представьте, эта 750-килограммовая малышка могла разогнаться до внушительных 200 км/ч. Спортивные ковши идеально сохранились.

Да и вообще нет никакого намека на сырость и влагу.

Благодаря отличным аэродинамическим характеристикам, автомобили принимали активное участие во многих соревнованиях и часто попадали на призовую тумбу.

Отличное состояние, интересная история и столько малое количество живых автомобилей серии Sprint Zagato привело к тому, что машина ушла с аукциона за внушительные 567.000 Евро.

Продолжение следует!

Показать полностью 8
808

Забытая кладовка

Заехал я сегодня к товарищу, который внезапно обнаружил у себя в коммуналке кладовку. Говорит хабар сам в руки идёт, вот какие девайсы он оттуда извлёк:

Забытая кладовка Раритет, Вещи, СССР, Кладовка, Коммуналка, Находка, Потерянные вещи, Клад, Длиннопост

Это прибор, для передачи азбуки морзе японским и германским империалистам.

Забытая кладовка Раритет, Вещи, СССР, Кладовка, Коммуналка, Находка, Потерянные вещи, Клад, Длиннопост

Театральный бинокль

Бур, за котором в принципе я к нему и ехал, дабы завтра на рыбалочку отправиться)

Два фотоаппарата.

Заварники.

Много разных советских натфилей, плашек и отверточек фото не скидываю...

Ну и самая прикольная бритвенная приспособа - это вот:

Надпись ,,дорогому нашему папочке в день рождения,,. Эта штука с подсветкой и входом для электробритвы как мы выяснили.

Показать полностью 11
1900

Занимательная жизнь усопшего доктора и вещи, что мне достались после его кончины.

Доброго времени суток, Пикабу.

Это мой первый пост, я даже аккаунт для этого забацал. Здесь я уже давно, пару лет бомжевал на пикабухе без учетной записи, ибо нечего было никому поведать и показать, да и чужие каракули и помысли читать было всегда интересней...

Раз уж с лирикой покончено, возвращаюсь к теме.

В общем был у меня, теперь уже "когда-то" не родной околодедушка, некий старик-невролог, по имени Николай...

В конце своего жизненного пути, сабж был женат на моей бабке. Он не первый ее муж и не второй, а вроде как третий. Описывать, что их свело смысла не вижу, там была целая Санта Барбара, что длилась больше 50 лет.

Моя семья, да и близкие мне родичи мало с ним общались, ибо интересы его и всех остальных редко пересекались. Плюс, он был довольно скрытный и вероятно его особо не интересовали люди.

Также старикан был заядлым сектантом (адвентистом вроде, но это не точно), носил десятину, куда там они носят и на meetinги их ходил, а в 90-е зашивал братков, с которыми до самой смерти поддерживал отношения по схеме: "Дядя Коля, помоги" + пездюки.

Со временем возраст и болячки дали о себе знать и дед по утру в начале осени 2к18 покинул нас (загнулся от рака), о чем мне дала знать бабка, что ухаживала за ним последние пару месяцев (дед был слаб телом из-за препаратов, а она типа жена, вот и помогала).

Я был с ним в нормальных отношениях по нескольким причинам:

1. Я любимчик бабки
2. Дед фанатеет от бабки

Плюс, я учусь в меде, что нравилось старику.

И вот как-то так вышло, что одним зимним днем призвали меня помочь облутать квартиру по осени усопшего врача, мол тот сам сказал, сперва должен буду посмотреть я, а потом уже остальные, ибо идиоты выкинут все...

Ну, раз уж такова последняя воля старика, то ладно, приеду посмотрю, думаю.

Взял у бабки ключи от хаты и таки приехал.

Квартира в которой жил старик мало изменилась с последнего раза как я там был. Максимально аскетичная обитель человека науки. Было видно, что при жизни его не парил тот факт, что обои отклеивались (то что отклеивалось он просто отрывал и выкидывал), а мебель и остальная утварь уже лет сто как морально устарели и готовы были развалиться под тяжестью времени...

Места свободного в квартире почти не было. Все было заставлено и завалено, тем, что старик собирал при жизни. А собирал он не всегда поезные и нужные вещи, что мягко сказано.

Чего только стоили чехословацкие пылесос и соковыжималка в заводской упаковке ни разу не юзаные.

Но да ладно, набрав бабку на мобиле я уточнил, где что лежит и полез копаться.

В комнате, где стен не было видно из-за громоздких и несуразных советских шкафов и книжных полок, у двери стояла раскладушка, под которой был "чумадан", не не так... Скорее, "чумаданище".

Чего там только не было... Трубки, жгуты, атравматические иглы, кетгут столетней давности, шелковые нити времен Шихуанди, чехословацкие катетеры, венгерские непонятные хрени и т.д.

Самым примечательным был здоровый сверток в котором, было что-то металическое... Это, что-то оказалось различными инструментами, начиная от хирургических и заканчивая неврологическими молоточками и здоровенным ларингкоскопом из нержавейки (его не сфоткал, может потом сфоткаю, если кому интересно, что это за штука).

Занимательная жизнь усопшего доктора и вещи, что мне достались после его кончины. Книги, Инструменты, Находка, Трофей, Медицина, Антиквариат, Раритет, История, Длиннопост

Собсна, вот:
- 5 шт. изогнутых зажимов Бильрота
- 3 шт. прямых зажимов Бильрота + 1 побольше
- 2 шт. корнцангов
- 3 шт. брюшистых скальпелей + 1 остроконечный
- 2 шт. анатомических пинцетов
- 3 шт. хирургических пинцетов + 1 изогнутый
- 3 шт. зажимов "москит" изогнутых

- 3 шт. иглодержателей Майо-Гегара

- 2 шт. прямых зажимов Кохера + 1 изогнутый

- 2 шт. прямых тупоконечных ножниц + 1 изогнутые

- 2 шт. раздавливающих жомов Кохера

- 2 шт. острых зубчатых крючков Фолькмана

- 1 шт. зеркало

- 3 шт. зажимов Бэкхауса для одежды и тканей

- 1 шт. мужской уретральный катетер, вероятно

- 2 спицы

- 1 шт. неидентифицированный мною зажим с круглыми губами

- 1 шт. вероятно расширитель, также не идентифицированный мною (снизу, слева)

- 4 шт. неврологических молоточков

Это были только инструменты...

Кроме них и ранее перечисленного, в "чумадане" обнаружилось 10 пачек совкаина, 4 упаковки тиофосфамида, 7 пузырьков сульфата морфина для инъекций, а также не идентифицированные мною таблетки и пилюли всех цветов и расцветок, что были рассыпаны по чемодану... Все небезопасные на мой взгляд препараты были растоптаны ногами в мусорном пакете и утилизированы, куда подальше...

Также в чемодане обнаружилась нарезная мелкашка (как мне сказали, это она) калибром 5.5 упакованная в совковые пачки с нарисованным зайцем и просто рассыпанная в нее8ическом количестве.

Я не сфоткал, но была еще пачка 12мм для ружья.

Занимательная жизнь усопшего доктора и вещи, что мне достались после его кончины. Книги, Инструменты, Находка, Трофей, Медицина, Антиквариат, Раритет, История, Длиннопост

Все патроны были утилизированы мною, через некоторых людей, по определенной процедуре.

Такс-с. А теперь немаловажное и на мой взгляд не менее интересное... КНИГИ! На медицинскую тематику... Да, их у меня теперь очень много. Теперь нужно покупать полки.

Эти сфотканы дома, в кульках тоже книги, те что в черном и левом белом, я покажу каждую отдельно. В клетчатой сумке лежат инвентаризированные инструменты со вкладышем, где я их все перечислил, а в правом белом лежат оч-оч странные околонаучные и псевдонаучные книги, типа гомеопатии и иглоукалывания, которые я отдам своему корешу. Увлекается таким. :0

Это тоже весьма занятная "книга"...

Внутри водяра, или просто спирт, судя по запаху.

А теперь ценнейшие мои находки:

1. Эта 1881 года, "Электричество в медицине" издательство Е.Я. Федорова. Обложка оригинальная, переплет тоже, плюс даже не ржавый и весьма крепкий.

2. Эта 1912 года, "Курс нервных болезней. Том 1". Издательство братьев Башмаковых (одно из немногих на тот момент издательств, что занимались серьезной литературой вне Питера и Москвы), обложка оригинальная как видите, сохранность чудесная.

3. С этой книгой не все однозначно. Судя по всему автор Даркшевич (чуть больше ста лет назад жил такой невропатолог и нейрогистолог) а издательство все то же, как и у книги, ранее. Титулка не уцелела, как и корешок обложки, но переплет оригинальный, ничего не выпадает. Я датировал ее между 1904 и 1917. Вероятно, это второй или третий том из его цикла "Курс нервных болезней".

4. Эта книга 1914 года. Изложение весьма занятное, белоцентрическое, так сказать... Второй том цикла Ф.Беркнера "Человек в его прошлом и настоящем". Издательство лакшерное, как видите - Брокгауз и Ефрон. Букинисты такую продают за 7500 деревянных...

5. Эти прямо пахнут эпохой, в прямом и кривом смысле...

Слева-направо:

1. Книга 1931 года, третья из "Капитала".

2. Книга также 1931 года, первая из "Капитала"

3 и 4. Собрание произведеней К.Маркса в двух томах, если я не ошибаюсь тоже 1931 года.

6. Эту таскали на фронте в последний год, как мне поведала бабка. Думаю, все знают, что не хватало врачей во время войны и на фронт погнали студентов начиная с 3-го или 4-го курса (поправьте, если путаю) и мягко говоря их навыки оставляли желать лучшего, так вот эта книженция одна из тех, что вроде как были направлены на повышение квалификации врачей, что не смогли нормально окончить вуз, т.е. были призваны...

Ну... В общем, вот так. Всем спасибо, кто прочитал. Буду рад ознакомиться с вашими мыслями, изложенными в комментариях по поводу этого всего. Всем добра!

Показать полностью 15
8167

Восстановлен утраченный мультфильм "Девочка в джунглях"

Люди пытались найти мультфильм "Девочка в джунглях" долгие годы, создавали ветки на тематических форумах, даже писали коллективное письмо в ГТРФ. Ответ был один - оригинал не сохранился, копии утрачены.

Мультфильм был обнаружен случайно. В комплекте к ультраредкому магнитофону "Малахит" шла плёнка, на которой он и был записан. Эта плёнка оказалась отсыревшей, и при воспроизведении "мазалась" не давая возможности просмотра. К счастью, плёнка была восстановлена путём пропекания.

Следом встал другой вопрос - несовпадение траекторий записи-воспроизведения разных видеомагнитофонов. Плёнка была записана на другом аппарате. На помощь пришли современные технологии в виде нейросетей. Каждый кадр был восстановлен и облагорожен.

И, вот он, мультфильм - перед вами. Смотрите, наслаждайтесь. Наверняка, многие из вас смотрели его в детстве, но во взрослом возрасте не смогли найти. Чтож, теперь такая возможность есть.

Опубликовано с разрешения владельца канала.

Кстати автор уже добавил комментарий, что нашлась еще одна копия (в киноархиве Югославской кинотеки мультфильма) мультфильма "Девочка в джунглях":

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: