655

Рак молодых

Пациент: Парень 28 лет.
Жалобы: Высокое АД до 180/100 мм.рт.ст.
Беспокоит уже около 4-х месяцев. Терапия назначена, принимает постоянно. Очередной криз, из-за этого обратился.
Сдаёт анализы стандартно: клинический анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ. Дополнительно есть: узи сердца (ЭхоКГ).
По результатам в клиническом анализе крови: низкий гемоглобин, высокое СОЭ. Остальные анализы без особенностей.
Думаю странно, парень не худой, нормального телосложения, сильной слабости не чувствует, простудой не болел, надо искать причину(?), и почему гипертония уже в таком возрасте при здоровом сердце и наследственности.
Отправляю на обследования одно из них ФГДС (желудок не беспокоит). Итог: новообразование в желудке, взята биопсия. Результат: рак желудка. Быстро оформляю его в краевой онко-диспансер, оперируют, 3 стадия, метастаз нет. В процессе химиотерапии теперь.

Мой ВКонтакте: https://vk.com/dr.anastasia.novik

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Причину моего повышенного диастолического не смогли найти 3 кардиолога пока, была также у эндокринолога, невролога. После тяжёлой преэклампсии АД поднималось часто по началу, по прошествии года - верхнее как у космонавта, нижнее 90-100. Я его чувствую, ощущение сдавливания в груди, горят щеки ну и такое себе. По анализам я вообще здоровый человек, гемоглобин 156, узи сердца, почек, экг в норме, гормоны в норме, ОАК и биохимия в норме, ОАМ тоже. Все врачи и анализы платные. Последний врач сказал, что надо видимо ждать чего-то ещё. Новых симптомов. Вот тогда и приходите. Мне 33🙄
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так высокое диастолическое АД это может быть и гипертонией, которая у вас после тяжелой преэклампсии. И требуется гипотензивная терапия. Если заглянули в каждую дырку, как говориться, а вы полностью здоровы.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не назначали терапии, так как верхнее в норме, а таблеток, которые снижали бы только нижнее ещё не придумали, как мне объяснили...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таблетки снижают и верхнее и нижнее в совокупности. Можно подобрать мини-дозу, чтобы верхнее сильно не роняло
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества