27

Rainbow Six Siege – Досье: Ash

Начинаем цикл очерков об оперативниках Rainbow Six Siege, который будет полезен многим "купил-вчера-за-500-рублей" игрокам (вот реально, за последние пару дней на минимум десять таких натолкнулся - прим. автора). Начнём, пожалуй, с девушки, у которой никогда не болит голова, потому что её у неё нет

Старушка Эш, она же Элайза Коэн, является одним из нескольких оперативников в «Осаде», которые дырявят стены, что ваш санкционный сыр. Однако у этой роковой дамы из ФБР есть классное оружие на выбор, а также неплохой выбор гаджетов, отлично дополняющих основную пушку и способность. Давайте же взглянем, что она из себя преставляет и как эффективно использовать Эш, штурмуя жопки команды защиты.


Общей стратегией для защитников, особенно для зелёных новичков (ни разу не укор, сам был таким – прим. автора), является то, что они скрываются за стенками, шкафами, диванами и ждут, пока все это заработает. Спецнавык Эшки в свою очередь позволяет ржать в голосину над жалкими потугами защитников спрятаться и поднимает градус сложности (и пуканов) до запредельных величин. Она отличный оператор для новых игроков, не в последнюю очередь из-за своего негласного прозвища – “headless bitch”, а также из-за простоты навыка – беги, вызрывай, беги в дырку, взрывай снова, выдавай хедшоты.


Для справки: позывной “headless bitch” наша героиня заработала тем, что ей действительно очень сложно прописать хедшот. Вот прям реально сложно. Может это лишь мне так не везло, но многие игроки соглашаются – после всех фиксов хитбоксов и прочих улучшений геймплея – Эш как была, так и осталась всадником без головы. С ракетным подствольником.

Параметры Эш:


Броня: 1

Скорость: 3


Вооружение


Эш имеет в своём арсенале автомат R4-C и винтовку G36C на выбор. Оба довольно похожи друг на друга: одинаковая мощность боеприпасов и прочего, но G36C всё же не такая скорострельная, в угоду низкой отдаче. Тем не менее, G36C лучше на коротком расстоянии, в то время как R4-C имеет преимущество на дальних дистанция. В качестве вторичного ствола Эш может выбрать между M45 Meusoc и 5,7 USG. Ничего суперсложного – две почти одинаковых винтовки, два почти одинаковых пистолета.

G36C

R4-C

Гаджеты


Ее два гаджета, опять же на выбор, – это пробивной заряд и оглушающая граната. Оба они полезны в разных обстоятельствах, нет смысла распространяться в каких – одно для оглушения и второе для пробивания окон и стен.


Особая способность


Способность Эш состоит в том, чтобы стрелять пробивными мини-ракетами из M120 CREM (компактное боевое снаряжение). Ракеты засверливаются в стены (не спрашивайте как), и даже в кевларовые панели, используемые Кастлом (один из защитников, который на досуге миксует рэпчину) и взрываются через некоторое время, разрывая их нафиг. В наличии у Эш есть только две ракеты, плюс к этому – они тратятся, если они попадают на поверхность, в которую не могу вкрутиться, поэтому используйте экономно.


Стоит ли играть за Эш?


Несмотря на то, что Эш не самый простой оперативник, она является беспроигрышным выбором для быстрого прорыва в состав противника, а также для создания эффекта внезапности. Тем не менее, жизненно важно, чтобы у вас была хорошая команда, с которой вы можете координировать свои атаки, когда они наиболее эффективны. Иначе есть вполне неиллюзорный шанс резкой и внезапной передозировки свинца, и никакое отсутствие головного хитбокса тут не выручит.


В общем и целом, ракеты Эшки вкупе с её скоростью это очень и очень солидный аргумент в спорах со стенами, зазевавшимися Тачанками и прочей недвижимостью. Однако же, она не единственный оперативник, который может сделать a big fucking hole coming right up, если вы понимаете о чём я. Если не понимаете – увидимся в следующем очерке, где мы познакомимся с вайфу английского оперативника Тэтчера – Термитом.

Источник: https://gamelyss.com/rainbow-six-siege-dose-ash

Мы в ВК: https://vk.com/gamelyss

Лига Геймеров

55.2K поста91.7K подписчиков

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в
Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

...два почти одинаковых пистолета.

M45 MEUSOC - урон 58 и 7 патронов в магазине

5,7 USG - урон 42 и 20 патронов в магазине.


Ну да, почти почти одинаковые.

Способность Эш состоит в том, чтобы стрелять в пробивные мини-ракеты из M120 CREM

Способность автора писать в текст состоящих из буквы в словах вызывает в сомнения.


Какой-то бессмысленный гайд, суть которого можно уловить, сыграв за Эшку пару каток. К тому же, перегруженный таким себе юмором.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не только я вижу этот "юмор"? И конечно то что написано- это жесть.Нужного-ничего. Про пистолеты -шикарно сказано.Про винтовки тоже ниже поправили.Использовать гаджеты против стен/окон -шикарно. а вот то что это 1 из 2х оперативников атаки,который не основным оружием(ладно 3х,если вторичное брать так же) потолки в стратегических местах может разнести.а так же щит на дальней дистанции - ни слова. А это зачастую гораздо полезнее. Ни слова про то что прямое попадание гранаты -это всего 50 урона,а вот если цель будет за точкой попадания и взрыва ( щит  том  числе) -она кладет.


Два гаджета на выбор.Покажите у кого такого выбора нет.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, выбить стационарные щиты с дистанции выстрелом, а не броском гранаты - иногда хорошее подспорье в выкуривании всяких Эхо и Маэстро, сидящих в гаджетах. Плюс - удобный способ добить заползшего за угол подранка. Я, честно говоря, особого смысла в таких гайдах не вижу в принципе - это должны быть или не слишком известные в массах фишки, или беглый обзор-сравнение нескольких персонажей по четко определенным характеристикам. Выбирать себе оперативника по описанию - бессмысленная штука, как по мне. Пока сам не попробуешь - не оценишь, подходит тебе манера игры или нет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще офигел посмотрев статистику с финала ..не думал что капатио такой пикрейт имеет.А кавейра -всего 0,2%. У профи.(хотя в финале очень красиво в банке на ней раунд затащили)


Конечно с появлением Зофии -встал вопрос- а что кроме хитбокса теперь имеет Эш.Гаджет -очень похож,а пикрейт -кхм..Заоблачный.

И был бы тут гайд...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку