Работать больше некому

Работать больше некому Медицина, Здравоохранение, Увольнение, Санкт-Петербург, Врачи

Уже 1 июня всем, кто попадет в Городскую больницу №15, не гарантируется оказание ни экстренной, ни плановой медицинской помощи. Анестезиологи-реаниматологи клиники едва ли не всем коллективом две недели назад подали заявление об увольнении. Вслед за ними заявления написали и сотрудники отдела контроля качества медпомощи. Видимо, потому, что контролировать им будет нечего.


Как стало известно «Доктору Питеру», уже 1 июня в двух отделениях анестезиологии и реанимации Городской больницы № 15 останется по два врача. Так, в первом отделении из 17 врачей 10 уже написали заявление об увольнении по собственному желанию и 31 мая у них последний рабочий день. Еще 5 человек после отпуска (июнь-июль) тоже собираются уходить из клиники. В другом отделении, где работает всего 6 анестезиологов-реаниматологов заявления об увольнении подали четверо.

Хотя еще на 21 мая у издания была информация о том, что во втором отделении останется 4 реаниматолога:


«В ГБ №15 написали заявление на увольнение 2/3 анестезиологов и реаниматологов стационара, а именно: в отделении общей реанимации через две недели, положенные отработать сотрудникам, останется два врача, в отделении хирургической реанимации останется четыре врача, а это означает, что если в течение двух недель руководство, которое, собственно, и довело до такой ситуации врачей, создав условия в которых невозможно работать, не найдет достаточного количества сотрудников, то работа в ГБ №15 может остановиться или нести опасность для пациентов. Так как некому будет оказывать квалифицированную медицинскую помощь тяжелым, крайне тяжелым и умирающим пациентам, купировать критические осложнения заболеваний. Также встанет плановая хирургическая служба: прекратят делать операции - некому будет обеспечивать анестезиологическое пособие (наркоз)»...


Вся статья по ссылке


ЗЫ: очень интересно узнать, кто живет в районе ГБ №15 действительно такая ситуация?