Дубликаты не найдены

+1

Не заголовок, а скороговорка какая-то)))

+1

Ммм... Да это ж плов!

раскрыть ветку 1
+1

Да, похоже )

+1

Как аппетитно!))))

Похожие посты
55

Макро мир

Макро мир Макро, Фотография, Природа, Цветы, Лес, Тишина, Длиннопост

Я считаю себя счастливым человеком: у меня есть руки, ноги, любимый человек, любимое дело и мой любимый Nikon D750. Снято на него, объектив Nikon 200mm.

Мой инстаграм Nikakrasnika

П.С. Пикабу съедает качество, поэтому фотографии могут шуметь.

Показать полностью 3
29

Лилии, тропические листья и мотылёк

Всем доброго дня!
Немного моих неопубликовпнных работ.
Рисую линером, недавно начала осваивать изограф.
Бумага для акварели, как правило 300гр/м2.
На одну работу уходит от 2 до 5 часов.
Для меня это медитация и отдых.
Мне оочень нравится минимализм и простота.

Лилии, тропические листья и мотылёк Рисунок, Рисунок ручкой, Длиннопост, Графика, Цветы, Лилия, Мотылек
Лилии, тропические листья и мотылёк Рисунок, Рисунок ручкой, Длиннопост, Графика, Цветы, Лилия, Мотылек
Показать полностью 3
77

Восьмилапые котики

Немного пауков-скакунчиков  уходящего теплого сезона.

Восьмилапые котики Макро, Макросъемка, Паук, Природа, Фотография, Паук-Скакун, Глаза, Милота, Nikon, Длиннопост

Aellurilus v-insignitus

Довольно крупный (около 1 см) паук-скакунчик любящий засушливые открытые места. Гораздо чаще встречаю их родственников -- Asianellus festivus, но этим летом таки удалось наконец-то найти именно элюриллюса. В названии паука отражена его особенность -- белая метка в виде буквы V на лбу. Но к сожалению этот самец недостаточно взрослый, чтобы эту метку было хоть сколько то хорошо видно.

Восьмилапые котики Макро, Макросъемка, Паук, Природа, Фотография, Паук-Скакун, Глаза, Милота, Nikon, Длиннопост

Phlegra fasciata

Паук-скакунчик средних размеров (в районе 6 мм) интересного оранжево-коричневого окраса. Любит невысокую но густую растительность и спутанную пожухшую сухую траву, встретить их удается редко. К тому же самцы сверху по окрасу больше напоминают мелких пауков-волков, поэтому на фотоохоте их практически не замечаю.

Synageles venator

Мелкий, около 3-4 мм мирмекоморфный скакунчик. Мирмекоморфный означает, что маскируется под муравьев. Правда получается у него это так себе и спутать можно только не особо приглядываясь.

В нашей местности есть и другие виды других родов, маскирующиеся более удачно, такие как Myrmarachne или Leptorchestes, более крупные к тому же, но мне пока-что не попадались.

Как всегда снято на Nikon D5100

Sigma AF 105 mm f/2.8 EX DG OS HSM Macro + Raynox DCR-250

Вспышка Nikon SB-700 с самодельным коробом-рассеивателем

1/200 f/16 ISO 100, вспышка в мануальном режиме 1/16-1/8 в зависимости от кадра.

Показать полностью 2
29

Цветы из моего сада

Даже вот не знаю, что люблю больше. Выращивать цветы или любоваться потом их фотографиями. В общем то эти хобби дополняют друг друга.

Цветы из моего сада Сад, Садоводство, Цветоводство, Цветы, Лилия, Фуксии, Петуния, Шалфей, Лето, Красота, Вырастил, Длиннопост
Цветы из моего сада Сад, Садоводство, Цветоводство, Цветы, Лилия, Фуксии, Петуния, Шалфей, Лето, Красота, Вырастил, Длиннопост
Показать полностью 7
32

Короставник полевой незадолго до раскрытия бутона цветка и после

Это растение распространено в Европейской части России. За рубежом встречается по всей Европе.Эти фотки я сделал в Тульской области) Макро,масштаб от 0,5:1 до 1:1.

Короставник полевой незадолго до раскрытия бутона цветка и после Макро, Тула, Цветы, Цветение, Длиннопост
Короставник полевой незадолго до раскрытия бутона цветка и после Макро, Тула, Цветы, Цветение, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: